Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город женщин

  Все выпуски  

Город женщин


   
 

Женский журнал Ladycity.ru

  Красота. Психология. Отношения
 
     
 

Молочная косметика: 5 процедур для красоты

Молоко - полезный продукт во всех смыслах. Но в основном мы применяем его в кулинарных целях, а ведь с помощью молока можно сделать столько косметических процедур для красоты нашего тела. С помощью молока можно приготовить различные ванночки, скрабы, ванны, шампуни и т. п. К слову сказать, девушки, которые применяют молочный шампунь, отличаются более здоровыми и красивыми волосами. Итак, начнем ознакомление с молочной косметикой в домашних условиях.

1. Молочный шампунь для волос

Кислое молоко для ухода за волосами - распространенное средство в среднеазиатских странах. Такой шампунь питает голову, улучшает состояние кожи головы и волосяных луковиц. Волосы становятся шелковыми, не секутся и выглядят здоровыми и сильными.
Ингредиенты: кислое молоко 200 мл, 2 желтка, 1 ст. л. меда, сок лимона 1 ст. л.
Ваши действия: Все ингредиенты смешать и взбить венчиком. Нанести на кожу головы и волосы, оставить на 20 минут. Затем смыть теплой водой.

2. Молочная ванна от Клеопатры

Чтобы ваша кожа была нежной и бархатистой, сияла красотой, воспользуйтесь советом от красавицы Клеопатры, которая применяла такую ванну и оставалась самой желанной женщиной на свете. Такую ванну можно делать курсом, 8-10 процедур через день, или делать один раз в неделю.
Ингредиенты: 1 стакан теплого молока, мед 6 ст. л., косметическое масло жожоба 3 ст. л., пена для ванны.
Ваши действия: Соедините молоко с медом, маслом и пеной для ванны. Наполните ванну теплой водой, вылейте получившуюся смесь и перемешайте. Полежите в молочной ванне 20-30 минут, чтобы кожа впитала в себя все полезные элементы ванны. Затем промокните себя полотенцем.

3. Молочный скраб для тела

Молочный скраб поможет снять грязь, напитает тело витаминами, расслабит и придаст коже неповторимый здоровый вид.
Ингредиенты: молоко 6% жирности 1 стакан, овсяные хлопья 1/2 стакана, кофейный жмых 1/3 стакана, жидкий витамин А.
Ваши действия: Смешайте в миске все ингредиенты, в течение 2-3 минут массирующими движениями вотрите скраб в кожу тела. Особое внимание уделите проблемным зонам: бедрам и животу, локтям и коленям. На пару минут оставьте смесь на коже, а затем примите горячий душ, лучше без мыла и геля.

4. Ванночка для рук

Молочная ванночка с добавлением цветков ромашки поможет коже рук избавиться от сухости и стать более мягкой.
Ингредиенты: 1 стакан теплого молока, 1 стакан отвара ромашки (1 ст. л. цветков залейте 1 стаканом кипятка и дайте настояться), 1 ч. л. меда.
Ваши действия: в миску налейте молоко, далее влейте отвар ромашки, добавьте мед и размешайте. Опустите в миску ладони и подержите 10 минут. Затем протрите руки и смажьте питательным кремом.

5. Молочная маска для лица

Эта маска готовится на основе молока и овсяных хлопьев. Она хорошо питает и очищает кожу, снижает интенсивность выделения сальных желез, устраняет неэстетичный жирный блеск.
Ингредиенты: молоко 2 ст. л., жирные сливки 1 ст. л., овсяные хлопья 1 ст. л., щепотка морской соли.
Ваши действия: Соединить молоко с солью, размешать. Овсяные хлопья измельчить в блендере, соединить с молоком и сливками, тщательно перемешать. Получившуюся массу ровным слоем нанести на четырехслойную марлевую салфетку. Аккуратно наложить салфетку на лицо. Выдержав 20 минут, салфетку осторожно снять, а остатки средства смыть теплой водой. Depositphotos.com/@ poznyakov

Интересно почитать:

Фитнес-салаты: 6 рецептов для поддержания формы
Осенняя детокс диета
Модные джинсы 2018-2019
Губная помада: 5 осенних трендов
Крем для похудения в домашних условиях


Обсуждаем на форуме:

Чем спасаться, если обгорела?
Таблетки, чай для похудания, кто пробовал и каие рез-ты
Кто как худеет?
Перхоть, Как с ней бороться?
Антивозрастная косметика, Что используете вы?
Сильно выпадают волосы...ПОМОГИТЕ!!!
Укрепляем ногти, советы, рекомендации, ванночки
О пользе и вреде кремов., Какие крема приносят пользу, а какие могут нанести вред. Марки кремов


 
  Дом. Отдых. Кулинария
 
     
 

Скажем пыли нет: 10 советов на каждый день

Как бы вы не убирались, сколько бы не протирали, пыль была, есть и будет в квартире всегда. Вы часто, наверное, замечали, что протерев пыль с утра, вечером снова накапливается новый слой. Пыль летит с улицы, оседает на домашней мебели, шторах и полу. Как сделать так, чтобы в городской квартире было меньше пыли и домашние могли дышать свежем воздухом, а не пылью. Вот 10 действенных советов, которые помогут вам справиться с данной проблемой.

Совет 1

Регулярно делайте влажную уборку. Для этого возьмите салфетку из микрофибры и протрите все световые приборы, карнизы, мебель и технику. Затем вымойте влажной тряпкой полы.

Совет 2

Освобождайте место под кроватью и креслами. Большинство грязи и пыли скапливается в труднодоступных местах, под кроватью, диваном или креслом. Старайтесь не загромождать эти пространства, тогда протереть под мебелью не составит никакого труда. Если все-таки место загорожено, раз в неделю отодвигайте мебель и промывайте загрязненные места влажной тряпкой.

Совет 3
Раз в неделю промывайте вентиляционную решетку, так как это одно из самых грязных места в квартире, через которое постоянно циркулирует воздух. Совет 4

Если у вас имеются домашние животные, тщательно вычесывайте их шерсть, а затем соберите ее с помощью специальной насадки у пылесоса.

Совет 5

Чтобы пыль не скапливалась на мебели под потолком, застелите закрытые от глаз поверхности высоких шкафов газетами и время от времени меняйте их на новые.

Совет 6

Летом, в солнечную жаркую погоду проветривайте все одеяла и просушивайте на солнце подушки. Так вы ликвидируете пылевых клещей, которые вызывают аллергию.

Совет 7

Раз в два месяца выбивайте мягкую мебель, предварительно накрыв ее влажной тканью, сложенной вдвое - пыль осядет на ней. Затем просто прополоскайте ткань в воде, и если нужно, повторите процедуру еще раз.

Совет 8

Чаще стирайте традиционные пылесборники: шторы, покрывала, плюшевые игрушки, коврики и т. п.

Совет 9

Поставьте на окна сетки и промывайте их 2 раза в неделю. Почаще проветривайте комнаты, чтобы воздух постоянно обновлялся. Идеально открывать форточки и окна в дождливую погоду.

Совет 10

Расчесывайтесь только в ванне. Разбросанные волосы, как и шерсть домашних животных, электризуются и собирают на себе пыль. Фото: Depositphotos.com/@ elenathewise

Интересно почитать:

Как завоевать и удержать мужчину?
Боремся с пятнами
Боремся с насморком
Как стать хорошей невесткой: 5 советов
Денежные цветы: 5 растений, которые приносят удачу и достаток
Покупаем коляску

Обсуждаем на форуме:

Перейти к последнему непрочитанному сообщению Кто, что покупает для себя в интернет магазине? Какие впечатления?
ВЫ смотрите телевизор?, он вообще нужен?
Чай или кофе?
Дом и свекровь
Любимые салаты
Волей или не волей изменила мужу, Как произошло-не пойму?
У мужа почти нет эрекции
Муж хочет ребенка


 
  Готовим вместе
 
     
 

Диетическая шарлотка с яблоками

Кто сказал, что чтобы хорошо выглядеть нельзя есть вкусняшки. Конечно можно, но только правильные. Рецепт шарлотки очень простой, выпечка получается нежной и пышной. Пока сезон яблок порадуйте себя и своих близких.

Ингредиенты:

мука — 70 г.
овсяные хлопья — 50 г.
яблоки — 500 г.
яичные белки — 3 шт.
яичные желтки — 2 шт. мед — 50 г.
корица — по вкусу

Способ приготовления:

ШАГ 1. К желткам подмешать мед и все взбить с помощью миксера.
ШАГ 2. Овсяные хлопья измельчить, пересыпать в миску к пшеничной муке, размешать. ШАГ 3. Белки взбить в пышную пену.
ШАГ 4. Яблоки нарезать кубиками.
ШАГ 5. Смешать желтки, муку и взбитые белки, положить корицу, перемешать.
ШАГ 6. Всыпать яблоки и еще раз перемешать.
ШАГ 7. Вылить тесто в смазанную маслом форму, поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать около 30 минут до готовности.

 
     

В избранное