Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город женщин

  Все выпуски  

Город женщин


   
 

Женский журнал Ladycity.ru

  Красота. Психология. Отношения
 
     
 

Крем для похудения в домашних условиях

Сегодня в магазине можно купить много различных кремов, которые помогают похудеть, уменьшить жировые отложения, вернуть формы, сделать живот плоским и все в таком духе. Цена таких кремов может в разы различаться из-за используемых ингредиентов, лейблов и рекламных компаний. На самом деле эффективный крем для похудения можно приготовить и в домашних условиях. Сам крем не является панацеей для похудения, но с его помощью можно делать массаж, который в свою очередь и приводит к похудению и уменьшению жировых отложений.

Самый простой крем для похудения можно сделать на основе обычного детского крема. Детский крем будет базой всех рецептов и к нему нужно добавлять специальные продукты, которые стимулируют процесс похудения и уменьшения сантиметров. Вот список продуктов, которые нужно использовать для приготовления крема для похудения в домашних условиях.

Красный перец

Красный перец обладает жгучими свойствами, хорошо разогревает кожу. Антицеллюлитный крем, приготовленный в домашних условиях с перцем, эффективно борется с целлюлитом. Но обязательно используйте его с дополнительными успокаивающими ингредиентами, так как от перца могут остаться ожоги на теле.

Рецепт крема

Возьмите 1 часть детского крема и 1 ч. л. красного перца, добавьте 5 ложек меда. Для избавления от целлюлита будет достаточно 12 сеансов массажа с таким кремом.

Кофе

Помимо того, что кофе имеет превосходный запах и обладает многими полезными свойствам, он превосходно освежает кожу, тонизирует ее, усиливает кровообращение в проблемных зонах. Это один из самых популярных компонентов, использующихся в приготовлении кремов для похудания и антицеллюлитных средств.

Рецепт крема

Возьмите 1 ст. л. свежесмолотого кофе, соедините с 1 ст. л. оливкового масла и 3 ст. л. сахарного песка, хорошенько все перемешайте до однородной массой. Втирайте крем в кожу медленно, до полного впитывания.

Горчица

Горчица обладает жгучим эффектом, хорошо борется с апельсиновой коркой за счет стимуляции обменных процессов, способствующих обновлению клеток кожи и разрушению жировых клеток.

Рецепт крема

Возьмите 3 ст. л. горчицы и глицерина, 1 ст. л. меда и 4 капли апельсинового масла. Все ингредиенты аккуратно перемешайте. Наносите крем 1 раз в день, лучше всего вечером.

Цитрусовые

Цитрусовые содержат в себе определенную группу веществ, которая способна побороть "апельсиновую корку", разгладить и привести в тонус во время похудения.

Рецепт крема

Смешайте 10 мл. оливкового масла с 2 ч. л. детского крема и добавьте 2 ст. л. натурального апельсинного сока Отдельно натрите цедру апельсина и смешайте с кремом. Втирайте в проблемные зоны каждый вечер при приеме душа.

Эфирные масла

Специальный набор эфирных масел помогает бороться с целлюлитом, способствует подтягиванию проблемных зон. Самые эффектные масла в борьбе с целлюлитом и лишним весом: лимонное, апельсиновое, грейпфрутовое, мандариновое, можжевеловое, масло бергамота и розмарина, коричное масло.

Рецепт крема

Возьмите по 2 капли апельсинового и можжевелового масла, 1/2 ч. л. корицы, 3 ст. л. детского крема и 2 ст. л. меда. Соедините все ингредиенты и тщательно втирайте этот крем в проблемные зоны во время антицеллюлитного массажа.

Мумие

Мумие усиливает обмен веществ в клетках, благодаря чему происходит разглаживание кожи и уменьшение объема тела. Поэтому добавляйте в крем от целлюлита мумие и добьетесь потрясающих результатов. Мумие представляет собой сложную смесь горных смол, очень полезную для кожи. Продается в аптеках в виде таблеток, растворов и мази, для приготовления антицеллюлитного крема лучше всего подходит мазь.

Рецепт крема

Возьмите 3 ст. л. газированной минеральной воды комнатной температуры и разведите в ней 5 г мумие. Смешайте смесь с 3 ст. л. детского крема. Наносите на проблемные зоны массажными движениями. Фото: Depositphotos.com/@ prudkov

Интересно почитать:

Губная помада: 5 осенних трендов
Как выбрать тени для век
Здоровые ногти: витамины, лаки, маски
Кетодиета
Клизмы для похудения: 5 рецептов


Обсуждаем на форуме:

Чем спасаться, если обгорела?
Таблетки, чай для похудания, кто пробовал и каие рез-ты
Кто как худеет?
Перхоть, Как с ней бороться?
Антивозрастная косметика, Что используете вы?
Сильно выпадают волосы...ПОМОГИТЕ!!!
Укрепляем ногти, советы, рекомендации, ванночки
О пользе и вреде кремов., Какие крема приносят пользу, а какие могут нанести вред. Марки кремов


 
  Дом. Отдых. Кулинария
 
     
 

Денежные цветы: 5 растений, которые приносят удачу и достаток

Планируете прикупить комнатные растения, чтобы украсить свой дом или не знаете что подарить друзьям на новоселье? Купите комнатные растения, которые не просто украсят интерьер, но принесут в дом удачу и достаток. Хотите больше получать денег, тогда купите горшочек с бугенвиллией и поставьте на рабочем столе, ведь это растение может приманить дополнительный доход. Какие еще растения принесут вам богатство и удачу? Мы собрали 5 самых популярных и красивых растений для вас и вашего дома.

Лимон (цитрус процветания)

Название "лимон" произошло предположительно от малайского слова "ле-мо" или китайского "ли-мунг", что в переводе означает "полезный для матерей". Своей энергетикой лимон помогает хозяевам больше зарабатывать. Кроме этого лимон способен гасить ссоры и конфликты в семье. Сажать лимон рекомендуется в яркий горшок. Ставить горшок с растением лучше всего на юго-восточной стороне. А чтобы открыть денежный поток, первые плоды нужно съесть с друзьями, пригласив их к себе на чаепитие.
Интересно: Самый большой лимон в мире весит 5,265 кг. Вырастил его на своем участке израильский фермер. Этот показатель зарегистрирован в книге рекордов Гиннеса в 2003 году.

Герань

В Валенсии существует мост цветов, где по обе стороны от проезжей части растет великое множество цветов герани. Герань - очень красивое и довольно нетребовательное комнатное растение. Всего известно более 400 видов трав и полукустарников, рассеянных по всему миру, а также в тропическом поясе — на горах. В переводе с греческого языка слово "герань" обозначает - аист или журавль. А эти птицы издавна считаются символами удачи, богатства и финансового успеха.

Чтобы усилить денежные свойства герани, выращивайте ее рядом с другими пышно цветущими растениями: азалией, розой и т.п. Чтобы в кошельке всегда водились деньги, положите в него несколько засохших соцветий.

Замиокулькас

Очень интересное растение, которое является долларовым магнитом. Его крепкие листья и стебли способны привлекать в дом денежные потоки не только в национальной, но и в иностранной валюте.

Чтобы зарядить дерево на работу, нужно на кашпо прикрепить один доллар, свернутый в трубочку или сложенный в виде бантика, а под горшок положить иностранные монетки. Деньги, которыми дополнен цветок, в течение года тратить нельзя.

Драцена Сандера или бамбук счастья

Вы, наверное, часто видели растение в виде бамбука, которыми очень часто украшают интерьер, ставя их в вазах с водой. Но можно вырастить такое растение и в горшках. Никогда нельзя покупать одно растение, лучше всего начинать с трех - тогда дерево принесет в ваш дом счастье, если посадить пять - богатство, семь - укрепят здоровье всех членов семьи.

Для усиления эффекта возле емкости с комнатным бамбуком рекомендуется поставить сувенирную трехлапую жабу с монеткой во рту.

Крассула или денежное дерево

Самое популярное комнатное растение, получившее в народе название толстянка или денежное дерево. Сила растения в круглых листочках, которые, опадая и высыхая, напоминают монетки. Существует такое поверье: чтобы листочков было больше, закопайте в горшок монетку.

Денежный магнетизм будет сильнее, если отщипнуть веточку толстянки у зажиточных друзей или соседей. И обязательно сажайте растение только в новый горшок зеленого, красного или черного цвета.

Фото: Depositphotos.com/@ agencyby

Интересно почитать:

Лечо на зиму - рецепты из сладкого перца
Салаты за 5 минут
Рецепты гаспачо
Как завтракают во всем мире
Как правильно мыть овощи и фрукты
Как квасить капусту

Обсуждаем на форуме:

Перейти к последнему непрочитанному сообщению Кто, что покупает для себя в интернет магазине? Какие впечатления?
ВЫ смотрите телевизор?, он вообще нужен?
Чай или кофе?
Дом и свекровь
Любимые салаты
Волей или не волей изменила мужу, Как произошло-не пойму?
У мужа почти нет эрекции
Муж хочет ребенка


 
  Готовим вместе
 
     
 

Куриное филе по-барски

Наверное у каждой хозяйки периодически возникает желание побаловать близких каким-нибудь новым, но не слишком хлопотным, в плане приготовления, блюдом. Куриное филе по-барски – блюдо, которое полностью соответствует этим требованиям. Несложное в готовке, доступное по продуктам и на вкус достаточно интересное.

В нашем рецепте филе по-барски будет запекаться в порционных керамических формах. Это, конечно, идеальный вариант для приготовления и подачи этого блюда. Если же такой посуды нет, но можно использовать и более вместительную (на несколько порций) жаропрочную форму. Итак, на две порции потребуется:

Ингредиенты:

куриное филе — 220 г.
картофель — 200 г.
чеснок — 1 зубчик
маринованные огурцы — 90 г.
измельченные грецкие орехи — 60 г.
зелень петрушки — 1/3 пучка сыр — 80 г.
майонез — по вкусу
соль, перец
Способ приготовления:

ШАГ 1. Подготовим все продукты.

ШАГ 2. Очищенные картофельные клубни нарезать тонкими кругляшками. Филе курицы разделать на некрупные кусочки.

ШАГ 3. Зелень петрушки, чеснок, маринованные огурцы и грецкие орехи измельчить ножом. Петрушку и чеснок – помельче, орехи и огурцы – чуть крупнее.

ШАГ 4. Положить все это в небольшую чашку и заправить майонезом. Количество добавляемого майонеза регулируете визуально, масса должна получиться хорошо смоченной.

ШАГ 5. Внутреннюю поверхность порционных форм смазать рафинированным маслом. Первым слоем выкладываем картофель, который обязательно приправьте солью и перцем.

ШАГ 6. Поверх картофеля выложите кусочки филе. Этот слой тоже поперчите и чуточку присолите.

ШАГ 7. Затем выложите орехово-огуречную "шубу", которая, собственно, и играет в конечном вкусовом результате главную роль.

ШАГ 8. Посыпьте блюдо тертым сыром и поставьте формочки в разогретую духовку. Запекайте филе по-барски при 180 градусах до аппетитной румяной корочки в среднем 40-45 минут.

ШАГ 9. Достаньте формочки из духовки, поставьте на тарелки, украсьте веточками зелени и подайте к столу. ШАГ 10. Блюдо получается сочным и сытным. В его вкусе отчетливо чувствуются различные оттенки, которые, переплетаясь между собой, создают довольно интересную вкусовую композицию.

 
     

В избранное