Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город женщин

  Все выпуски  

Город женщин


   
 

Женский журнал Ladycity.ru

  Красота. Психология. Отношения
 
     
 

Обертывания в домашних условиях

Многие женщины мечтают иметь стройную и подтянутую фигуру или придти в норму после беременности и родов, когда сидеть на диетах не всегда удобно, а посещать тренажерный зал нет времени и сил. Вот в такие моменты стоит вспомнить об целительных и эффективных обертываниях в домашних условиях. Правильно приготовленные смеси, нанесенные на проблемные участки кожи, помогут избавиться от лишних сантиметров, убрать проявления целлюлита и выровнять кожный покров. А еще один плюс таких обертываний, пока идет процедура, можно посмотреть любимый фильм, почитать книгу или заняться уборкой дома.

Обертывания боков и живота в домашних условиях используется для быстрого снижения объемов и подтягиванию кожи. Прежде чем приступить непосредственно к процедуре, тело нужно подготовить. Для этого примите ванну, чтобы распарить кожу. Затем приготовьте скраб и хорошенько очистите кожу. окатите тело теплой водой, смойте скраб, промокните кожу полотенцем. Распаривая тело, вы открываете поры, очищаете их и создаете все условия для проникновения лекарственных средств, которые помогают избавляться от лишних объемов и веса. Чтобы результат оказался эффективным, обертывания в домашних условиях следует проводить курсом. Обычно это 10 сеансов: 2 раза в неделю, затем 2 месяца перерыв. Если вы начинаете делать обертывания впервые, не наносите смеси сразу на несколько зон, иначе возрастает нагрузка на сердце. Чередуйте обертывания, меняя зоны. Если у вас нет возможности прилечь на диван на 30-40 минут, обмотайтесь пищевой пленкой в 3-4 слоя, а затем наденьте теплые лосины и занимайтесь своими домашними делами.

Чаще всего в состав смеси для обертывания входят три продукта: мед, горчица и уксус. Мед прекрасно очищает поры, снимает воспалительные процессы, питает кожу витаминами и минералами, придает гладкость и шелковистость. Горчица необходима для начала процесса нагрева. тем самым горчица улучшает кровоснабжение, помогает активизировать обменные процессы, способствует избавлению от подкожного жира. Что касается уксуса, то для приготовления уксусных обертываний, необходимо использовать только натуральный продукт - виноградный или яблочный уксус. Уксус помогает усилить обмен веществ, способствует процессу расщепления жировых клеток, выводит вредные вещества из организма. Содержащийся в яблочном или виноградном уксусе марганец способствует разрушению подкожного жира и уменьшению целлюлита. железо, калий, кальций и цинк, содержащиеся в уксусе способствуют лучшему кровотоку, стимулируют выработку коллагена и эластина.

Медовое обертывание в домашних условиях

Возьмите 1/2 стакана натурального меда, 1/2 стакана сухой горчицы, 2 ч. л. сахарного песка, 1 ч. л. крупной морской соли, 1/2 ч. л. столового уксуса, 1 ст. л. оливкового масла.

Мед растопите на водяной бане при температуре 60 градусов. Горчицу разведите в небольшом количестве воды, всыпьте в нее сахар, соль, влейте уксус и масло, хорошенько перемешайте. Соедините обе смеси, перемешайте. Массу разбавьте водой до состояния густой сметаны. Переложите смесь в банку и оставьте в темном месте на сутки. Нанесите массу на подготовленную кожу в проблемных местах, обернитесь пищевой пленкой или наденьте специальные компрессорные штаны. Затем лягте на диван, накройтесь теплым пледом или одеялом и расслабляйтесь в течение 30-40 минут. После процедуры примите теплый душ, смойте смесь и выделившуюся жидкость, промокните тело полотенцем. Нанесите на кожу питательный и увлажняющий крем с эффектом массажа.

Уксусное обертывание в домашних условиях

Для приготовления уксусного обертывания в домашних условиях вам необходимо приобрести яблочный или виноградный уксус. Яблочный 6% уксус следует развести водой в соотношении 1:1. В смеси разведенного уксуса намочите тонкие лосины, слегка отожмите их и наденьте. Затем обмотайтесь пищевой пленкой и поверх наденьте теплые лосины. Вначале вы почувствуете холодок, но вскоре кожа начнет прогреваться и начнет выделяться пот. Начинайте процедуру с 30 минут, затем доведите время обертываний до 2 часов. Чтобы процесс выделения пота шел эффективнее, приготовьте себе горячий чай с медом или малиной. После обертываний, примите душ, смажьте кожу кремом. Курс уксусных обертываний 15 сеансов по 2 в неделю.

Depositphotos.com/

Интересно почитать:

Полезные углеводы, как есть и не толстеть
Летние платья: 5 модных образов 2020
Как замаскировать недостатки кожи
Накладные ресницы
Модный макияж для лета


Обсуждаем на форуме:

Чем спасаться, если обгорела?
Таблетки, чай для похудания, кто пробовал и каие рез-ты
Кто как худеет?
Перхоть, Как с ней бороться?
Антивозрастная косметика, Что используете вы?
Сильно выпадают волосы...ПОМОГИТЕ!!!
Укрепляем ногти, советы, рекомендации, ванночки
О пользе и вреде кремов., Какие крема приносят пользу, а какие могут нанести вред. Марки кремов


 
  Дом. Отдых. Кулинария
 
     
 

Холодный суп: утоляем жажду вкусно

Понятное дело, когда за окном стоит жара, ни о какой готовке речь не идет. Но, с другой стороны, есть-то хочется и домашние ждут очередного подвига на кухне. Именно сейчас стоит вспомнить о холодных супах. Холодный суп - спасение в жаркую погоду. Он отлично насыщает, утоляет не только жажду, но и голод. Когда мы произносим словосочетание холодный суп, на ум сразу приходит окрошка и свекольник. По праву эти два холодных супа - фавориты любого лета. Но, к слову сказать, в любой кухне мира есть холодный суп. Так, в Испании, это гаспачо - холодный суп из спелых томатов и ароматного хлеба с оливковым маслом, на Кавказе это довга, суп на основе мацони, который варят с яйцами и рисом, большим количеством зелени, а перед подачей хорошенько охлаждают. В Болгарии летом готовят таратор, в Индии - райту, в Беларуси летом на ура идет тюря, суп на основе кваса и хлеба, в Узбекистане - чалоп. При подаче к столу, во все холодные супы рекомендуется класть несколько кубиков льда.

Основой холодного супа может стать квас, мацони, свекольный отвар, кефир, минеральная вода и даже бульон. Лучше всего с этими напитками сочетаются овощи, но в некоторых странах в летнюю погоду подают супы из фруктов и ягод. Самый известный летний суп, это окрошка.

На сегодняшний момент существует много рецептов окрошки. Кто-то готовит окрошку на домашнем квасе, кто-то на кефире или сметане, кто-то готовит окрошку на огуречном рассоле и даже на пиве. Про пиво, кстати есть интересный анекдот:

- Давай окрошку на пиве сделаем?
- Давай! Только без всяких там овощей, колбасы, яиц...

Если вы не причисляете себя к любителям новых вкусов и ощущений, любите классический рецепт окрошки, тогда несколько секретов приготовления вкусной окрошки. Первоначально окрошку готовили исключительно из овощей. Позднее в нее стали добавлять мясо. Опять же, чтобы окрошка была вкуснее, рекомендуется класть в окрошку несколько видов мяса. Например, отварную говядину, курицу и вареную колбасу. Не многие знают, что встречаются рецепты и рыбной окрошки, когда в блюдо идет несколько видов рыбы и морепродукты. Чтобы приготовить окрошку вам потребуется 2-3 вида мяса, вареные картофель, яйца, свежие или соленые огурцы, редис и много зелени. Все ингредиенты нарезаются очень мелким кубиком, складываются в кастрюлю. Отдельно готовят квас. Квас выливают в емкость, соединяют с небольшим количеством горчицы и хрена, добавляют соль по вкусу, перемешивают. Заливают квасом подготовленные ингредиенты и оставляют на ночь в холодном месте для настойки. При подаче окрошку заправляют свежей зеленью и сметаной.

Холодник пришел к нам из Белоруссии, Литвы, Латвии и Польши. В русской кухне холодный борщ принято называть свекольник. Согласно традициям холодник отличается от окрошки тем, что в классических рецептах не используются мясные продукты. У нас в свекольник принято добавлять либо отварную говядину, либо вареную колбасу. Готовить холодник очень просто. Нам потребуется кефир, либо свекольный или щавелевый отвар с молоком. Чаще всего используют кефир, который разводят кипяченой охлажденной водой или минералкой. Отдельно отваривают свеклу, очищают и натирают на крупной терке. Затем соединяют жидкость и свеклу, которая придает холоднику потрясающий розовый цвет и неповторимый аромат. Затем делают заправку. Мелко режут отварной картофель, свежие огурцы, редис, зелень (лук, укроп, петрушку). В тарелку выкладывают заправку, заливают свекольной жидкостью. О том, что все составляющие холодника должны быть хорошо охлаждены, вы сами прекрасно знаете. При подаче, как правило, в каждую тарелку выкладывают измельченное вареное яйцо. Во многих случаях украшают суп половинкой яйца. не забудьте кинуть в тарелку пару кубиков льда.

В последнее время очень часто у нас можно встретить в меню ресторанов испанский холодный суп гаспачо. В Испании его продают в любом магазине в пакетах из-под сока. Приготовить гаспачо дома также не составит никакого труда. Вам потребуются спелые и ароматные мясистые томаты, а также черешки сельдерея, свежий огурец, чеснок, сладкий перец, хлеб и оливковое масло. Чтобы приготовить гаспачо вам необходимо очистить томаты от кожицы, нарезать томаты, сельдерей и огурцы, положить все в блендер, добавить масло и сок лимона, либо уксус и измельчить все в однородную массу, которую необходимо убрать в холодильник минимум на час. Из хлеба сделать гренку или сухарики. Разлить гаспачо по тарелкам, посыпать сухариками, сбрызнуть маслом и подать к столу с листиками базилика. Просто, песня какая-то получается!

В Болгарии и Македонии в летнюю жару готовят таратор. Можно его также встретить в Турции и Албании. Таратор представляет собой суп на основе кислого молока или натурального йогурта, который подается в стаканчиках или небольших мисках одновременно со вторым блюдом или перед ним. В напиток добавляют измельченный огурец, грецкие орехи и приправы, растительное или оливковое масло. Приготовление таратора чем-то напоминает приготовление холодника. берем свежие хрустящие и ароматные свежие огурчики. Нарезаем их как можно мельче и откладываем в сторону. В миске соединяем кислое молоко (можно заменить простоквашей или кефиром), измельченную зелень, орехи, острый перчик по вуксу, чеснок. Добавляем воду и размешиваем. Берем стаканчик или миску, выкладываем в нее наши огурчики, заливаем ароматной жидкостью, украшаем орешками и зеленью. Подаем к столу и наслаждается ароматом и вкусом!

Вкусных вам кулинарных открытий!

Фото: Depositphotos.com/

Интересно почитать:

Домашние тренировки для похудения
Модные челки 2020
Финансовая порча: 5 признаков и как ее снять
Модный маникюр осень-зима 2020-2021
Выбираем оберег для дома
Как приготовить плов

Обсуждаем на форуме:

Перейти к последнему непрочитанному сообщению Кто, что покупает для себя в интернет магазине? Какие впечатления?
ВЫ смотрите телевизор?, он вообще нужен?
Чай или кофе?
Дом и свекровь
Любимые салаты
Волей или не волей изменила мужу, Как произошло-не пойму?
У мужа почти нет эрекции
Муж хочет ребенка


 
  Готовим вместе
 
     
 

Печенье Орешки

Печенье орешки - лучшее и самое вкусное воспоминание из детства. У многих были такие формочки, в которых наши бабушки и мамы готовили эти хрустящие орешки с вареной сгущенкой. Глядя на орешки вспоминаешь детство. Сейчас тоже продаются такие формы и мы можем без труда приготовить любимое лакомство и порадовать своих близких домашней выпечкой.

Ингредиенты:

яйца — 2 шт.
сахарный песок — 100 г.
масло сливочное — 180 г.
ваниль
мука — 450 г. разрыхлитель — 1 ч. л.

Способ приготовления:

ШАГ 1. Данное печенье очень быстро и просто готовится, да и без всяких заморочек. В блюдо вбиваем яйца. Добавляем сахарный песок, ваниль и топленое сливочное масло. Все хорошо перемешиваем.
ШАГ 2. Далее подготавливаем муку, обязательно просеиваем ее. После добавляем к ней разрыхлитель и перемешиваем.
ШАГ 3. Постепенно в два-три этапа вводим муку, яичную массу и замешиваем мягкое рыхлое тесто.
ШАГ 4. Скатать из теста маленькие шарики (размером с крупную оливку).
ШАГ 5. Нагреваем орешницы, подойдут и старые советские. Если есть надобность, то смазываем маслом. Выкладываем наши шарики и закрываем орешницы. Печем примерно две-три минуты на умеренном огне, периодически открывая и проверяя готовность.
ШАГ 6. В конце переворачиваем орешницы и держим последнюю минуту. Таким образом, вы получаете готовые орешки, которые прекрасно отходят от формы. Их начиняем вареной сгущенкой и по желанию кладем внутрь 1/4 или 1/2 грецкого ореха. Соединяем орешки.


 
     

В избранное