Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Техника татуировки

  Все выпуски  

Техника татуировки Татуировочные машинки


Информационный Канал Subscribe.Ru

Техника татуировки
Техника татуировки
_Татуировочные машинки

T

A

T

T

O

O

<<:: Татуировочные машинки по индивидуальному заказу ::>>
 
 

 

Начинающему мастеру не обязательно гнаться за последними предложениями мирового рынка. Достаточно приобрести аппарат с усредненными характеристиками. Это даст возможность попробовать различную технику - теневую, покрасочную, контурную, применяя один прибор. Чтобы использовать более мощный аппарат, необходим большой опыт, в противном случае возникает опасность травмировать кожу клиента. Приобретая необходимый опыт, можно будет выбрать оборудование, соответствующее индивидуальной манере работы.

На сегодняшний день культура татуировки в России еще не достигла такого уровня популярности, как в Западной Европе или США. Количество клиентов у мастеров татуировки не так уж велико. Но зато мастера совершенствуют технику рисования, подбирают оборудование, позволяющее работать качественнее и быстрее. Меняется контингент мастеров татуировки, профессиональные художники вытесняют кустарей - ремесленников. Современная трехмерная теневая техника рисования требует серьезных профессиональных навыков и соответствующего оборудования, что в свою очередь рождает спрос на его рынке.

Последняя тенденция на рынке оборудования для татуажа - изготовление машинок по индивидуальному заказу, отвечающих требованиям определенного мастера. Это касается тех случаев, когда стандартная татуировочная машинка не соответствует запросам или уровню профессионализма.

Признанными лидерами на рынке татуировочного оборудования считаются фирмы Huck Spaulding (США), Micky Sharps (Англия), Biotek (Италия), Jet France(Франция). Huck Spaulding и Biotek выпускают оба типа машинок - как роторные, так и индукционные, Jet France предпочитает роторный тип, a Micky Sharps работает только с индукционными машинками. Наиболее популярны модели Revolution (Huck Spaulding) и Challendge (Biotek).



Некоторые модели татуировочных машинок


Название модели Описание
Original Iron T Dial Эта модель предназначена для раскрашивания/затенения. Особенности: Высокоточные, мощные H/D катушки. Разделенный цанговый патрон для быстрой смены.
Microdial Liner Эта модель предназначена для выведения линий. Изготовлена из железа типа Paul Rogers. Особенности: Маленькая рама типа "T Dial". В задней части срезана для быстрого и уверенного выведения линий. Конструкция включает высокоточные катушки, разделенный цанговый патрон для быстрой смены.
Stainless Steel Hybrid Эта модель идеальна для затенения, раскрашивания и выведения линий. Особенности: Высококачественное точное lost wax литье обеспечивает совершенную подгонку компонентов. Sharpz высокоточные магнитные катушки, разделенный цанговый патрон для быстрой смены трубок.
Custom Telephone Dial Mk3 Эта модель предназначена для выведения линий, изготовлена из железа типа Paul Rogers. Особенности: Маленькая рама типа "T Dial". Срезана в задней части для быстрого и уверенного выведения линий. Высокоточные катушки, разделенный цанговый патрон для быстрой смены.
Hornet Модель среднего уровня, разработанная как многоцелевая. Гладко раскрашивает и легко кладет тени, хорошо выполняет четкие линии. Особенности: Модель проста по конструкции. Изготовлена из стали с очень низким содержанием карбона. Высокоточные железные катушки. Новое устройство быстрой смены трубок Maxi - grip.
Line - O - Graph Эта модель разработана специально для оконтуривания. В различных формах она используется многими профессиональными мастерами татуировки. Особенности: Оригинальный дизайн со срезанной задней частью для гладких четких линий. Щелевая конструкция переднего контактного отверстия для максимальной регулировки. Новое устройство быстрой смены трубок Maxi - grip. Мощные, гладкие и высокоточные катушки.
Paul Rogers Данные модели изготавливаются преимущественно по заказу. Настройка этих машинок подстроена под работу моделей знаменитой марки Paul Rogers.
Iron Contraption Shader Iron Contraptions Shader - это железные рамы без фиксированной формы. Изготавливаются вручную из железа типа Paul Rogers. Настраиваются наподобие ограниченного выпуска машинок T Dial. Идеальны для узоров, раскрашивания и затенения. Iron Contraptions Shader - это машинки, которые изготавливаются по специальным заказам.
Spaulding - Rogers Классические татуировочные машинки.
Crozy Eagle - Brother Supplies Black - затушёвочная Silver - контурная Безотказные модели, прекрасно зарекомендовавшие себя. О машинках этого типа хорошо отзываются профессиональные татуировщики.
Silver - Scorpio Высококачественная модель с великолепными характеристиками. Прекрасно зарекомендовала себя.
Je Go Оригинальная авторская разработка.
Unite - Left Оригинальная авторская разработка.


Западные мастера советуют, что лучше всего приобрести машину у специалистов, занимающихся непосредственно разработкой техники, а не у дистрибьютеров и лицензированных производителей. Однако здесь очень многое упирается в цену. Например, цены на патентованные экземпляры Greg Irons или Spolding Revolution довольно высоки.

В России нет фирм по производству специального оборудования, потому машинки изготавливаются часто по индивидуальным заказам. Бывает, что по качеству они нередко превосходят даже именитые зарубежные образцы. Стоимость татуировочной машинки колеблется от 150 (самые дешевые и некачественные) до 600 долларов.

 

 

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.make1tattoo
Отписаться

В избранное