Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Техника татуировки

  Все выпуски  

Техника татуировки Скоро в школу! Консультация для родителей.


        

T

A

T

T

O

O

Классификация татуировок

S

T

U

D

I

O

  Консультация для родителей "Роль игр в подготовке детей для школы"

И все же, что сделать, чтобы поднять полноценную индивидуальность? Не забывайте, что для дошкольника игра не играет менее важной роли, чем для ребенка от рождения до 5 лет. Кроме того, за 5 - 7 лет ребенок уже достаточно развит, чтобы играть во множество захватывающих игр!

К сожалению, специалисты заявляют, что многие дети сегодня просто не знают, как сделать это! Во-первых, конечно, это о традиционной роли истории и движущихся играх. Вероятно, в первую очередь это связано с потерей непрерывности поколений. В те времена, когда в каждой семье было в среднем 2 - 3 ребенка, которые шли свободно во внутреннем дворе, они могли передать "школу игр" без вмешательства взрослых. Теперь это едва возможно. Компьютерные игры и ТВ для детей стали намного более доступными, чем бесплатная связь друг с другом. Однако безотносительно причин, главное последствие их - то, что взрослые должны сознательно учить детей играть. Почему? Да, потому что нигде, как в игре, способность детей не будет развиваться! Это включает, среди прочего, способности, необходимые для обучения: произвольность действий, не владея, который, ребенок не может выполнить элементарные задачи учителя, внимания, памяти, логического мышления, и т.д. В ситуации игры ребенок не только подскакивает и бежит, но также и лучше думает, отражает, осваивает навыки подсчета и чтения. Что касается умения повиновения, Вы можете безопасно поручить его формирование нашей системе общего образования.

 Вторая трудность заключается в том наши дети, почти от младенчества, приученного ко всем видам развивающихся студий, Вы не потратите обычные дидактические игры, который дети, как правило, немедленно отключенный как неинтересные, "необходимый только для взрослых". Что сделать в этом случае? Во-первых, чтобы увеличить их власть, играя с ребенком в играх, которые он сам предложит. Во-вторых, чтобы экспериментировать и выбрать классы, которые он определенно любит. Не забывайте коррелировать требования игр с возможностями Вашего ребенка. Слишком легкие задачи не дадут эффекта развития, и слишком сложный ребенок просто отказывается выступать или попытается уменьшить их действия игры до знакомого и справился с ними ранее.
 

В избранное