Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Техника татуировки

  Все выпуски  

Техника татуировки


        

T

A

T

T

O

O

Классификация татуировок

S

T

U

D

I

O

 


Под термином “художественная татуировка” подразумеваются все виды татуировок, наносимых на тело человека, кроме перманентного макияжа и тату, наносимых с косметическими целями (скрыть пигментные пятна, шрамы и т. п.) Художественная татуировка несет в себе отпечаток вкуса владельца, стиля, образа его жизни и духа времени. В настоящее время, представляется возможным, классифицировать татуировки, наиболее часто наносимые на тело по всему миру по видам и типам.

 


Традиционный стиль CUSTOM TATTOO

Примерно с конца 40-х до 80-х годов нашего века существовал только один стиль тату, который сегодня называют custom или традиционный. Рисунки делались на самых разных частях тела и выполнялись, как правило, без теней, с небольшим количеством цветов, контуром.

 

Традиционный стиль появился в Америке в послевоенные годы и был первым реальным тату, осознанным как мода. В отличие от сегодняшнего подхода к татуировке, в то время главным было наличие тату, а не его непохожесть на другие. Кстати, татуировки, сделанные в традиционной манере, существуют и сейчас, но они модифицировались и приобрели иной смысл.
Сейчас традиционный стиль изменил свое значение и выступает как китчевый. Сюжеты тату, которые использовали традиционалисты, были практически такими же, какие делали в прошлом веке моряки.

 

Обычно это были пронзенные сердца, розы, кинжалы, змеи, якоря, русалки, корабли - примитивные изображения с минимальным разнообразием сюжетов. К 80-м годам, когда движение панков и рок-музыка захватили очень многих, татуировка получила широкое распространение, и среди татуировщиков начала появляться конкуренция, хотя масштабы ее были еще очень незначительны.

 

Примерно в первой половине 80-х татуировки становятся значительно разнообразнее, а Дональд Харди, который сейчас имеет массу последователей, вводит в моду орнаменты. Некоторые из татуировщиков в то время ездили в Японию и привезли оттуда стиль, который сейчас называют американо-японским. Чем больше татуировка входила в моду, тем больше становилось стилей. В нашей стране долгое время татуировки делали почти исключительно в уголовном мире. Только в конце 80-х годов тату стала проникать в СССР и распространилась среди молодежи и в прогрессивно настроенной прослойке общества.

 


Из галереи

Галерея Мировой Живописи
Мировая живопись в полотнах великих мастеров

http://ArtRoot.net

Вас ожидает необычайно интересная и богатая коллекция знаменитых картин, рисунков, фотографий татуировок, выставленных на сайте ArtRoot.net.
Великолепный подарочный проект позволяет Вам не только наслаждаться величием и масштабностью шедевров мирового изобразительного искусства, но и дает уникальную возможность научиться тонко разбираться в живописи без получения специального художественного образования. В коллекции предложен алгоритм восприятия, основанный на знании определенных закономерностей живописи, которые помогут зрителю проникнуть вглубь художественного замысла, почувствовать состояние и переживание художника в момент творчества, увидеть палитру характеров, страстей, судеб, погрузиться в мир повседневных радостей и великих трагедий.
Коллекция постоянно пополняется.

Заходите!!! Поглядите!

 


Избранные мировые татуировки
2500 фотографий татуировок

"Татуировки мира"

На сайте Vitaltattoo.ru Около 2500 фотографий татуировок всех времён и народов появились на новой странице "Татуировки мира"

Много потребовалось времени и сил, чтобы собрать эту коллекцию. Но сделанная работа себя оправдывает. Нигде Вы не найдёте такой полной коллекции фотографий татуировок.

Несколько разделов ожидают Вас
Животные татуировки с изображением разных животных
Эротика татуировки, выполненные на телах прекрасных женщин
Портреты лица великих (и не великих) людей на коже человека
Ужасы всякие страсти
На голове поглядишь в зеркало, а там ...!!!
Разные самый большой раздел, чего там только нет!
Другие в этом разделе Япония и Религия
Фестиваль в Санкт-Петербурге

Заходите!!! Поглядите, удивитесь, ужаснитесь!
Ждём Вас!


Магазин Аврика

Книги, Диски, Видеокасеты, Картины, Рисунки
На мобильник: Аксесуары, Игры, Полифония, Реалтоны, Рингтоны, Картинки, Видео

Avrika.net


Интернет Магазин Accessor.ru

Мы предлагаем к продаже аксессуары для сотовых телефонов, имеющие превосходное соотношение цена/качество, что обеспечивает лучшие розничные цены на данную категорию товаров

Accessor.ru


"Тату культура"
(избранное с иллюстрациями)
 
Эти кнопки не будет работать, если Вы не связаны с Internet или если ваш почтовый клиент не поддерживает формы. Если так, откройте это сообщение в вашем браузере и соединитесь с Internet.


С наилучшими пожеланиями!
Служба рассылок

http://vitaltattoo.ru
 

В избранное