Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Мастер-класс или всё о домашнем кремоварении" По пути Предназначения


Здравствуйте, дорогие мои собеседники!

Несколько дней назад мне в очередной раз задали вопрос о том, как я отношусь к конкуренции.

Я отношусь к конкуренции спокойно. Спокойно в том смысле, что она меня не пугает.

На своих мастер-классах я рассказываю предметно обо всех группах косметических компонентов, используемых для приготовления натуральной косметики. Одна из моих студенток, присутствовавшая на мастер-классе несколько лет назад, настолько прониклась полученной информацией об эфирных маслах, что после решила развиваться в этом направлении. На сегодняшний день она является для меня авторитетным специалистом в области ароматерапии.

Несколько студенток приходили на мои уроки с целью организовать собственное дело по приготовлению и реализации косметики. И это им удалось. Вот буквально несколько дней назад я узнала, что еще одна моя студентка начала реализовывать косметику собственного приготовления.

Меня это радует. Я собственно и провожу свои обучающие мероприятия для того, чтобы как можно больше людей узнали об этом благодатном и благодарном во всех отношениях деле. И тому есть несколько причин. Еще год назад, отвечая на этот вопрос, я говорила как важно использовать качественные натуральные продукты, заботиться о своём теле, о своем здоровье, как приятно иметь истинный выбор: получать любой крем, какой душа пожелает, при этом не задумываясь о его стоимости…я всегда понимала, опираясь на собственный опыт и перемены, происходящие в тех людях, которые поверили мне, что увлечение натуральной косметикой неизбежно повлечет за собой перемены во всех областях жизни через меняющееся отношение к себе, своему телу…проявятся или раскроются творческие способности через желание создавать своими руками уникальные вещи. Но в этот раз я поведаю вам кое-что еще, несравнимо более важное.

Спустя год после того, как я целенаправленно «погрузилась в аромакосметику», начали проявляться мои интуитивные способности. Это выражалось в подборе косметических продуктов для клиентов, в выборе компонентов и букетов аромамасел при составлении рецептур; возникали неожиданные идеи, которые быстро превращались в наиболее востребованные продукты; отзывы от клиентов говорили о том, что в ряде случаев, когда имели место выраженные проблемы кожи, ежедневные косметические продукты обладали чуть ли не лечебным эффектом.

А спустя еще год случилось совсем невероятное, как тогда казалось: я обнаружила в себе способность к целительству и начала изучать целительские практики. Долгое время я внутренне сопротивлялась этому процессу. Мне казалось, что если посвятить себя целительству, учитывая, что желающих становилось всё больше, я буду вынуждена отказаться от своего любимого дела – приготовления натуральной косметики. Что на это попросту не останется времени.  Но несколько месяцев назад жизненные обстоятельства сложились таким образом, что пришлось, не раздумывая, использовать весь накопленный целительский опыт и знания с целью помочь близкому человеку. С этого момента я перестала сопротивляться и начал арзвиваться еще и как целитель. На сегодняшний день я являюсь практиционером и помогаю людям решать проблемы,  возникающие в самых разных областях их жизни.

Знаете, все мои опасения оказались напрасными. Ни в чем не пришлось себя ограничивать, ни от чего отказываться. Появилось особое вдохновение, на все хватает времени. Больше того, я поняла, что именно через процесс создания косметических продуктов, располагающий к медитативному погружению, «общению» с аромамаслами, я стала тоньше чувствовать людей, понимать их физиологические потребности через сигналы, подаваемые кожей. Я поняла, что кремоварение и целительство есть звенья одной цепочки, ничуть не противоречащие и не мешающие друг другу…и то и другое естественным образом встроилось в концепцию моего духовного развития.

Теперь, к сказанному уже в адрес моих обучающих мероприятий, могу добавить, что делаю это еще и с надеждой, что для кого-то кремоварение или ароматерапия так же, как для меня когда-то, станут «делом Души», помогут раскрыть свое жизненное Предназначение.

 

Поэтому в наступившем году с особым удовольствием приглашаю Вас на ближайшие семинары и мастер-классы:

30 января 2016 года «Искусство натуральной косметики». Мастер-класс, дающий все необходимые знания и навыки для начала полноценной практики в качестве кремовара.

27 февраля 2016 года «Кожу маслом не испортишь». Красивейший практический семинар об аромамаслах.

Вся информация, касающаяся работы Учебного класса, и многое другое, как всегда, на моем сайте: http://www.e-kosmetik.ru

 

Будьте здоровыми и красивыми! Не забывайте, что из моды никогда не выходит внутренняя чистота, она гораздо важней внешней безупречности.

 


В избранное