Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #2


Модные тенденции на Moda-online.Ru
Выпуск №2
27.06.2007

Дорогие друзья!
Приветствуем всех, кто только что к нам присоединился!
Традиционно лето не особо богато новостями, ведь как можно думать о делах, когда за окном призывно манит к себе летнее солнышко?
И даже если вам все же легко удается сосредоточиться на работе, просим несколько минут вашего внимания для того, чтобы ознакомиться с нашими новыми статьями и новостями.
В прошлом выпуске мы обратили внимание не только на женскую одежду, но и на мужскую одежду для отпуска и пляжа. В этом же выпуске полностью сосредоточимся на нас, любимых!

Новости
Знаменитые блондинки в черных мини-платьях

Вряд ли существует хоть одна еще подобная вещь, не терявшая своей популярности с самого своего создания на протяжении уже практически 80 лет. Конечно, речь идет о знаменитом маленьком черном платье Коко Шанель.

Нельзя сказать, что оно осталось таким же, каким было во время своего создания. Знаменитые дизайнеры практически в каждом сезоне пытаются добавить новые черты известному классическому силуэту. Кто-то играет на сочетании различных фактур, кто-то добавляет модные детали и акценты, увеличивает объем или экспериментирует с аксессуарами.

Посмотрим, какие варианты выбрали для себя знаменитости, появившись в черных мини-платьях, прекрасно подчеркивающих длину ног, на торжественной церемонии MTV Movie Awards - Джессика Бил, Камерон Диас и Пэрис Хилтон.


Сумка из платины с бриллиантами

Мода - online уже писала о самой дорогой сумке нового сезона Весна-Лето 2007 от Louis Vuitton. Однако, не дожидаясь конца сезона, ценовой рекорд за женскую сумочку был побит многократно.

Конечно, не удивительно, что произошло это на Востоке. Компании Ginza Tanaka славится производством украшений и ювелирных изделий для японской императорской семьи. Ginza Tanaka известна также производством игрушек из золота и платины, в том числе для наследника императора принца Хисахито.

А на роскошном fashion-шоу компании 14 июня 2007 года в Токио всеобщее внимание привлекла новая сумочка. Изготовлена она из платины и украшена 2.182 бриллиантами общим весом 208 карат. Стоит ли упоминать о том, что стоимость сумки составляет больше миллиона долларов? А если точнее - 1,63 млн. дол.


Султанна Французова и Евгения Островская прекратили сотрудничество с компанией "Ж"

Султанна Французова и Евгения Островская приступили к самостоятельной работе и намереваются представить новые коллекции уже в августе этого года. Как стало известно, дизайнеры отошли от дел компании "Ж" еще в конце января этого года, однако официально объявили об этом только на пресс-конференции 21 июня 2007 года.

На прошедшей пресс-конференции, Султанна Французова и Евгения Островская объяснили причины прекращения сотрудничества с компанией "Ж": это и финансовые трудности, и неверная, по мнению Султанны Французовой, маркетинговая политика.
Как отметила Султанна Французова: "Одежда - это не обувь, и на нее нельзя делать скидки 30-50% в самый разгар продаж, так можно поступать только со стоками". Кроме того дизайнера не устраивало то, что под ее маркой продавалась одежда, купленная на китайских рынках.

В планах дизайнеров создание нового бренда и открытие магазинов. Предполагается представить новую коллекцию уже в августе-сентябре. Это будет эксклюзивная одежда небольшого тиража. Хотя ее стоимость, конечно, увеличится, Султанна Французова обещает выпускать линии в разной ценовой категории, чтобы не потерять уже существующих поклонниц марки.


Хит сезона - сумка "I`m Not A Plastic Bag"

Кто откажется от прекрасной возможности продемонстрировать свое активное участие в защите окружающей среды, приобрести хит сезона, с которым активно появляются знаменитости и заплатить при этом всего 15 долларов?

Дизайнер Anya Hindmarch создала сумку "I`m Not A Plastic Bag", которая очень быстро стала одним из самых популярных аксессуаров. Стоимость сумки составляет всего около 15 долларов, однако огромный ажиотаж привел к тому, что сумки быстро исчезли с прилавков и стали продаваться на аукционе eBay за 200 фунтов стерлингов. Кроме того, в магазинах было введено ограничение - один покупатель мог купить не больше 2 сумок.

Такие знаменитости как супермодели Лили Коул (Lily Cole) и Эрин О'Коннор (Erin O'Conner), актриса Кейра Найтли (Keira Knightley) активно поддержали Anya Hindmarch и появились перед объективами фотокамер с сумками "I`m Not A Plastic Bag".

Статьи
Тенденции сезона Весна-Лето 2007: оголенное плечо

Зачем ходить летом с двумя рукавами? Тем более, что дизайнеры как будто устав от правильных форм и линий, предложили нам множество вариантов платье и топов на одно плечо и даже с одним рукавом. Такая асимметрия не только прекрасно подходит для лета, но и позволяет добиться кокетливого сексуального образа. Итак, основные тенденции:
- Обнаженное загорелое плечо - главный акцент в летнем наряде, в мягко драпированных, узко облегающих платьях и простых платьях-рубашках.
- Актуальны платья с одним рукавом, а также с длинными рукавами и манжетами на запястьях.


Высокая талия снова в моде

В сезоне Весна-Лето 2007 линия талии начала заметно подниматься и есть все основания полагать, что эта тенденция сохранится и в следующем сезоне Осень-Зима 2007.

Такое ощущение, что у дизайнеров возникла ностальгия по прошлым временам, и они, как будто под влиянием образа Кэтрин Хепберн, начали возвращать в моду высокую талию.
А если уже такие имена как Dolce Gabbana, Versace, Chloe, Diesel Fendi, Karen Walker и многие другие представили высокую талию в своих коллекциях, кто сможет сказать, что она немодна?
Одежда с высокой талией выглядит модно и эффектно, но не стоит забывать, об определенных требованиях к остальной одежде и фигуре.


В избранное