Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #52


Выпуск №52
20.08.2008

Дорогие друзья!
Продолжая знакомиться с модной обувью осеннее-зимнего сезона, сегодня подробно остановимся на цвете. И, конечно же, не обойдем вниманием новости мира моды – кто сейчас входит в список стильно одетых знаменитостей, новая коллекция сумочек Louis Vuitton, об отказе Виктории Бэкхем показать свою коллекцию на Неделе высокой моды в Лондоне и отношении Roberto Cavalli к своим манекенщицам.

Новости
Агнесс Дейн вытеснила Кейт Мосс из списка самых стильно одетых

Молодая и перспективная модель Агнесс Дейн украла очередную частичку славы у королевы подиума Кейт Мосс, возглавив топовый список лучше всего одетых знаменитостей, куда Кейт уже даже не смогла попасть.

Похоже, репутация Кейт Мосс в мире моды и ее неизменное чувство стиля с годами все чаще подводит супермодель – так, в прошлом году Кейт заняла лишь пятое место в списке, тогда как Агнесс Дейн уже второй год уверенно держится на его главных позициях.

Невероятной высоты каблуки и врожденная сексуальность помогли Гвинет Пэлтроу завоевать второе место в этом списке, а излюбленный кумир многих девушек Сара Джессика Паркер заняла третье место.
Полностью список лучше всего одетых звезд весенне-летнего сезона 2008 выглядит так ...




Лейкопластыри входят в моду?

Те, кто считают, что лейкопластыри могут носить лишь простые смертные, глубоко ошибаются. В Голливуде этот полезный "аксессуар" превращается в настоящий модный тренд. В 2002 году Nelly "украшал" лицо белым пластырем, а Баи Линг (Bai Ling) каждый раз показывалась на красной ковровой дорожке с декоративными "говорящими" лейкопластырями.

К созданию "стильных" лейкопластырей уже приложили руку дизайнеры: Marc Jacobs презентовал экземпляры с надписями "Ouch!" и "Boo! Boo!", которые стали хитом продаж.

Некоторые рассматривают подобные изобретения как альтернативу временным татуировкам. Обычно они декорированы забавными картинками или фразами, похожими на те, которые пишутся на футболках и браслетах ...




Roberto Cavalli: "Модели для меня – всего лишь дерево"

Если прежде именитый дизайнер был знаменит своим жестким и суровым нравом, то теперь его поведение вызывает у многих лишь неприязнь. Дело в том, что Roberto Cavalli повернулся спиной к тем, кто вдыхает жизнь в его творения, - к манекенщицам.

Складывается такое ощущение, что дизайнер ненавидит девушек. Одна из его недавних цитат звучит так: "Модели для меня – всего лишь дерево, нужное для того, чтобы сделать одежду красивой. Сотни моделей похожи одна на другую. Это касается и Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell)".
Также Роберто Кавалли добавил, что Кейт Мосс (Kate Moss) "недостает качеств, которые необходимы настоящей звезде".




Виктория Бэкхем продемонстрирует свою коллекцию вне Лондонской недели моды

Новость о том, что Виктория Бэкхем (Victoria Beckham) не станет принимать участие на неделе высокой моды в Лондоне, получила свое подтверждение. Однако это не означает, что коллекция платьев от леди Роскошь не увидит своих почитателей.

Виктория решила пойти по другому пути: она позволит избранным обозревателям и клиентам любоваться своими моделями "строго по записи и в течение нескольких дней", совпадающих со сроками проведения недели моды в Лондоне.

Решение Виктории интригует: чего стоит ожидать от коллекции "роскошных, ультрасовременных платьев"? Неужели она стремится оградить свое творение от критических нападок экспертов? Или намеревается создать вокруг него ореол исключительности и тайны?




Коллекция Louis Vuitton Alma Vernis

Звезды уже успели оценить по достоинству одну из последних коллекций Louis Vuitton, созданной при сотрудничестве японского мастера Такаши Мураками (Takashi Murakami) - Monogramouflage. И вот в бутиках этой легендарной французской марки появились образцы из новой коллекции, Alma Vernis, в которую просто невозможно не влюбиться!

Форма сумочек из новой коллекции была изобретена Гастоном Вьюиттоном (Gaston Vuitton) еще в 30-ые годы прошлого века. Это – настоящая классика дома моды Louis Vuitton. Но есть и ряд отличительных особенностей – чтобы защитить основание сумки, оно прошито металлическими заклепками, а для дополнительной безопасности сумочка снабжена очень прочным замком. Ее можно носить в руке, а для ношения на плече предусмотрен длинный ремень.

Внутри предусмотрено все необходимое ...

Статьи
Цвет модной обуви сезона Осень-Зима 2008/2009

Красный
Красный будет актуален как для одежды, так и аксессуаров зимнего сезона, но с одним лишь отличием: для одежды будут присущи ярко-красные, алые оттенки вермильона (киновари), в то время как обувь и аксессуары окрасятся в более насыщенные, вишневые тона. Границы спектра обозначены вермильоном, ярким алым и почтовым красным (цвет, которым окрашивают стоячие почтовые ящики в Британии). Выбор материала играет важную роль для получения насыщенных оттенков: здесь дизайнеры рекомендуют использовать атлас, гладкую блестящую кожу или замшу. На переходе цветовой гаммы к характерным для зимы темным тонам нужно отметить и красные металлические оттенки. Красный цвет также будет широко использоваться в тартанах и других клетчатых узорах в одежде стиля кантри.


В избранное