Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #59


Выпуск №59
06.11.2008

Дорогие друзья!
О магии красного цвета, самых модных маленьких черных платьях этого сезона и разнообразных оттенках фиолетового, заполонившего все вокруг. А также платье-абажур, моду на которое ввела Сара Джессика Паркер и о ряде модных тенденций, которые могут привести к серьезным проблемам с шеей и суставами, особенно, среди женщин.

Новости
Мужчины выбирают женщин в красном

Забудьте о маленьком черном платье - на самом деле мужчины предпочитают женщин в красном! И актриса Келли Брук (Kelly Brook), похоже, прекрасно об этом знает.

Как показали исследования, девушки в одежде темно-красного, алого и других оттенков красного цвета были оценены мужчинами как "невероятно желанные и симпатичные". Более того, красный цвет оказывает непосредственный эффект на мужские эмоции. Исследователи сообщили, что мужчины руководствуются своими инстинктами, так как они связывают красный цвет с сексом и сексуальностью.

Как признались сами мужчины, они намного вероятнее, обратили бы внимание на женщину в красном. И даже сказали, что потратили бы на нее почти вдвое больше, чем на женщину в голубом ...




Модный тренд - платье-абажур

Платье-абажур - одна из самых последних новинок в мире платьев. Моду на подобную модель ввела, конечно, не кто иная как Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker) - если Вы посмотрели культовый фильм "Секс в большом городе", премьера которого состоялась этим летом, то, могли увидеть ее именно в платье такого кроя.

Вы можете заполучить свой собственный экземпляр платья-абажура с красными розами, созданный стилистом "Секс в большом городе" Патрисией Филд (Patricia Field).
Она создала точную копию этого платья для международной сети магазинов "Marks &Spencer".

Такое платье отлично подойдет для коктейльной вечеринки, подобной тем, какие так любили устраивать героини знаменитого фильма и сериала ...




Не становитесь жертвами моды

В этом месяце ассоциация хиропластиков (специалистов по безоперационной пластике) опубликовала ряд модных тенденций, которые могут привести к серьезным проблемам с шеей и суставами, особенно, среди женщин.

Так вот, как оказалось, главной преступной тенденцией оказалась мода на огромные, тяжелые сумки на длинном ремне, которые носятся на плече, столь популярные у знаменитостей, и балетки, которые не только практически не оказывают никакой поддержки нашим суставам, но еще и крайне плохо защищают ступни от городских дорог, например, брусчатки.

Как сообщили специалисты этой ассоциации, сумки массивного размера, так часто замечаемые, например, у Виктории Бэкхем и многих других знаменитостей, при ношении на плече или на локтевом сгибе, могут вызвать серьезные проблемы спинных позвонков ...




12 самых модных маленьких черных платьев этого сезона

"Когда маленькое черное платье подобрано правильно, ничего другого на его месте оказаться не может", - сказала когда-то Уоллис Уорфилд Симпсон (Wallis Warfield Simpson), знаменитая герцогиня Виндзорская.

И это, действительно, так! Вспомните легендарные маленькие черные платья Коко Шанель (Coco Chanel), Одри Хепберн (Audrey Hepburn) и принцессы Дианы. Пришло время подобрать что-нибудь подходящее именно Вам.

Представляем Вам 12 самых модных маленьких черных платьев этого сезона.

1) Сатиновое LBD (Little Black Dress) от Alexander McQueen примечательно сразу двумя деталями - своей ассиметричным покроем с одним плечом и тканью контрастного цвета с обратной стороны.




Цвета сезона - фиолетовый

Фиолетовый всех самых разнообразных оттенков заполнил все вокруг - фиолетово-синий, пурпурный, фиалковый, насыщенный ярко-фиолетовый - он явно уже завоевал позицию самого горячего цвета этого сезона!

Этой осенью и зимой фиолетовый должен быть повсюду - ну и, конечно же, на красной дорожке - ведь знаменитости, как, например, Натали Портман, Кира Найтли, Миша Бартон и Карла Бруни-Саркози уже успели по достоинству оценить всю прелесть фиолетового и вовсю надевают маленькие фиолетовые платья и не только.

Кроме того, в сочетании с черными и золотыми аксессуарами фиолетовый - прекрасный выбор для рождественской и новогодней вечеринки, к тому же именно сейчас магазины предлагают как никогда огромный выбор фиолетовых вещей.

Статьи
Мужской трикотаж сезона Осень-Зима 2008/2009

Мужской трикотаж этой осенью и зимой выглядит по-настоящему брутально и напоминает свитеры ручной вязки с фактурными узорами, которые носят геологи, лесорубы и рыбаки. Однако грубость пряжи в большинстве случаев иллюзия, на самом деле используются хорошо обработанные и очень мягкие виды пряжи, меринос и кашемир. Кстати, толстый трикотаж - это не только свитеры, джемперы и кардиганы, но и куртки, преимущественно с капюшоном, накладными карманами и застежкой на кожаных навесных петлях.
А вот тонкие пуловеры и жилеты становятся все более универсальными: их теперь допустимо носить даже со строгим костюмом.

Вязаные и трикотажные жакеты и пальто
Эти вещи обязательно должны присутствовать в мужском осенне-зимнем гардеробе - особенно актуальны сегодня объемные модели крупной вязки, двубортные, с воротником-шалькой и уютным теплым капюшоном. Деревенская простота и грубоватый вид, характерный для таких жакетов и пальто, создается за счет разнообразных способов вязки и типов трикотажного переплетения: "резинка", "косы", классические аранские узоры (пышные косы, образующие ромбы), замысловатые переплетения с чередованием петель, напоминающие по структуре кольчугу.


В избранное