Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал


Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сообщаем вам, что рассылка "Мода - online: женский журнал" передана очень популярному Журналу для женщин MyJane.ru и будет объединена с рассылкой "Модные новости от MyJane.ru".

Оставайтесь с нами!

 

Как выбирать красивые платьяБиблиотека: Мода

Как выбирать красивые платья

Первым делом нужно определить тип вашей фигуры. Их существует четыре: «груша», «яблоко», «перевёрнутый треугольник» и «песочные часы». Для каждого типа фигуры платье должно быть разным.

Определить свой тип фигуры легко, нужно просто посмотреть на себя в зеркало.

1. Платье на фигуру «груша»

 

Если у вас небольшие плечи, но широкие бёдра и вся нижняя часть шире верхней, то, несомненно, у вас типаж "груша". Конечно же, нужно выбрать платье правильно, чтобы вам в нём было комфортно. Вам следует обратить внимание на рукава-фонарики, V-образный вырез не только удлинит вашу шею, но и зрительно увеличит грудь. Лучше всего на типаже такой фигуры будут смотреться платья с завышенной талией почти под грудь. Не стоит выбирать платья с заниженной талией и обтягивающим верхом, но слишком расклешенным низом: такое платье сделает вас ещё больше и «тяжелее».



2. Платье на фигуру «перевёрнутый треугольник»

Если у вас плечи слишком широкие, бёдра заметно меньше и почти не видно талию, то вы, безусловно, типаж "перевёрнутый треугольник". Акцент лучше всего сделать на нижнюю часть с талией на бёдрах. Плечи можно визуально уменьшить с помощью открытых рукавов или сделать одно плечо открытым, а второе закрытым. Не стоит надевать платья с рукавами-фонариками, с круглым вырезом, и, конечно, избегайте плечиков.



3. Платье на фигуру «яблоко»

Если у вас бёдра, талия и плечи примерно одного размера, то, несомненно, вы являетесь обладательницей фигуры "яблоко". На сегодняшний день этот тип фигуры очень распространён. Платья лучше выбирать просто прямыми, с приталенным силуэтом, но чтобы не обтягивало талию. Также можно носить прямые платья с пояском. Цветовая гамма может играть важную роль в выборе платья. Следует обратить внимание на разного вида полоску и орнаменты, это сделает ваш силуэт более подчёркнутым и удлиненным.



4. Платье на фигуру «песочные часы»

По названию можно догадаться, что у вас должна быть узкая талия, но широкие бёдра и плечи, тогда вы можете смело себя считать типажом фигуры "песочные часы". Платье можно носить с зауженной талией, с ремешком или без него. Юбка же может быть как прямой, так и расклешенной. Девушки с таким типом фигуры могут не бояться, ведь им идут практически все фасоны платьев.



При выборе платья также следует обратить внимание на свой возраст, чтобы не выглядеть нелепо. У молодых и стройных девушек может быть в гардеробе лёгкое короткое платьице яркой расцветки, ведь потом вы не сможете этого себе позволить. Самыми модными тканями для праздничного платья по-прежнему остаются шёлк и атлас, ведь они смогут сделать любое платье одновременно строгим, праздничным и женственным.

Автор: Екатерина Ковалева

Комментировать эту статью

 

Звезда вечеринки

Звезда вечеринкиНе за горами новогодние праздники, а вместе с ними и череда вечеринок! Наши советы помогут Вам выглядеть особенно, торжественно и непринужденно.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Базовый зимний гардероб: универсальные принципы

Базовый зимний гардероб: универсальные принципыЗимой проблема «нечего надеть» становится особенно актуальной. Многие барышни сетуют, что в холода не до красоты: трудно почувствовать себя принцессой, когда ты одета как капуста. Да и цены на зимнюю одежду и обувь кусаются, поэтому не все могут позволить себе разнообразие теплых нарядов. И все-таки попробуем решить эту проблему. Грамотно составленный базовый гардероб на зиму служит несколько лет, экономит деньги за счет взаимозаменяемости вещей и оставляет пространство для экспериментов.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Как выбрать платье на праздник

Как выбрать платье на праздникКаждый праздник позволяет нам примерить королевские наряды и показать себя с самой лучшей стороны. В преддверии новогодних праздников предлагаем вам несколько советов по выбору платья. Мы старались осветить все традиционные модели платьев, чтобы каждая из вас могла подобрать вариант для себя и выглядеть потрясающе и необыкновенно не только в Новый год, но и на любом другом празднике жизни.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 





В избранное