Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Моделирование одежды сложных форм и фасонов. Платье в горошек в стиле 'New Look'


Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодняшний выпуск навеян темой  на сайте Сезон "Новый взгляд на New Look". 

New Look, или новый облик, появился в 1947 году, когда Кристиан Диор показал свою первую коллекцию, стилизованную под старину: длинные пышные юбки, рукава, собранные у плеча и сужающиеся к запястью. Он предложил новый вариант кринолина, тонкую талию и прилегающий лиф. Он стилизовал одежду под буквы Н, X, У, А и т.д. Диор говорил: "Мы оставили за собой эпоху войны форменной одежды, трудовой повинности для женщин с широкими плечами боксера. Я рисовал женщин, напоминающих цветы, нежно-выпуклые плечи, округлую линию груди, лианоподобные стройные талии и широкие, расходящиеся книзу, как чашечки цветка, юбки".

«Я выбрала New Look, говорящий, что я не хочу подражать мужчинам. Я не хочу вести дела, как мужчины – по той простой причине, что я женщина, и мне нравится ею быть. New Look представляет не мою женскую сексуальность, а меня, как женщину. Не скрывает, не искажает и не ломает мои женские формы, а преподносит их в ярком свете – не мою женскую сексуальность, а женскую красоту.
New Look - это не привычная сегодня самопрезентация денежных амбиций или элитарного снобизма. Это демонстрация того, что женщина с радостью принимает женское в себе, и открыто предъявляет это миру.
Стиль New Look – это реальная активная позиция, утверждающая женственность – без абсурдного подражания мужскому и без эксплуатации женской сексуальности.
Почему New Look – сегодня? Обратившись к нему, мы с вами будем неожиданными.
Диор создавал New Look, как образ женщины-цветка. Выбрав New Look, мы окажемся первыми цветками после длительной зимы забвения подлинной женственности».
("Новый взгляд на New Look", http://club.season.ru/index.php?showtopic=12437&st=0)

Если Вам нравится и подходит этот стиль, то можно взять за основу силуэт и  сделать его более современным с помощью ткани, расцветок и аксессуаров.

Я предлагаю вам примерить стиль New Look на себя и рассмотреть процесс моделирования платья в горошек с фигурной вставкой-пластроном, с заниженной линией талии и коротким цельнокроеным рукавом.

Пошаговое моделирование здесь >>>

Приглашаю вас на семинары-тренинги, которые планируются в сентябре-ноябре 2008 года:

1. "Построение базовой основы жакетов полуприлегающего и прилегающего силуэтов с учетом индивидуальных особенностей фигуры. Моделирование" (3 дня по воскресеньям).

2.    "Жакеты покроя "реглан". Реглан-погон, кокетка, полуреглан. Моделирование" (3 дня).

3.     "Базовая основа плечевого изделия. Конструктивное моделирование жакетов. Моделирование втачных рукавов" (3 дня).

Отзывы на майский семинар  и фотографии макетов, выполненных по методике смотреть здесь >>>

Записаться можно по телефону: 8 926 264 0000, Юлиана.

Объявляется набор на курс "Конструирование женской верхней одежды". Подробнее >>>

 


В избранное