Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Моделирование одежды сложных форм и фасонов. Юбка с наклонными складками.


        Здравствуйте, уважаемые любители шитья! 

          Если вы хотите добиться чего-либо, никогда не выделяйте для этого время специально, а просто тренируйтесь при каждой возможности. Повторяйте упорно, раз за разом, комплекс простых движений и, рано или поздно, вы неожиданно для себя вдруг обнаружите способы их сочетания и применения. Не спешите – и скорость придет. Не перенапрягайтесь – придет и мастерство. Практика отличается от занятий, как ходьба отличается от шага – вы никогда не научитесь ходить, изучая только шаги. Сколько видов шагов вы знаете? Глупый вопрос – вы просто ПРАКТИКУЕТЕ ходьбу.

         Можно знать все существующие способы моделирования и не уметь их применить, а можно изучать их на практике, и в один прекрасный момент обнаружить, что исчезли вопросы. Вы вдруг поймете, что уже знаете на них ответы. Так случается со всеми, кто практикует, уж я знаю, что говорю.

         Мне очень хочется, чтобы этот выпуск рассылки помог вам на практике.

         Выпуск состоит из трех частей. Сегодня первая часть - юбка с асимметричными наклонными складками.

         Как правило, такие модели создаются методом наколки или макетирования, но у нас обратная задача - понять и повторить задумку дизайнера. Начнем?

Пошаговое моделирование >>>

 

Новости Школы конструирования и моделирования одежды:

       В рамках Школы конструирования и моделирования одежды для учащихся курса "Конструирование и моделирование женского легкого платья" 7 и 8 февраля состоится мастер-класс "Технология пошива юбки". Мастер-класс проводит Плахова Галина, портной с 20 летним стажем работы в индпошиве. 

        Продолжается набор в группу выходного дня (занятия 2 раза в неделю по субботам и воскресеньям с 15.30 до 18.00). Осталось 4 места.

        Объявляется набор  в подмосковную группу (Люберцы-Жулебино) на мини-курс "Техника профессионального кроя. Юбки и брюки на индивидуальную фигуру. Конструирование и моделирование". Продолжительность курса 3 месяца. Занятия два раза в неделю по будням с 18.30 до 21.00 Начало занятий - март 2010 года.

Стоимость курса 10000 рублей. В стоимость курса входит мастер-класс "Технология пошива юбки и женских брюк".

Связаться со мной по-прежнему можно по тел. 8 926 264 0000

С уважением, Юлиана.


В избранное