Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Моделирование одежды сложных форм и фасонов. Муляжный метод моделирования одежды


Здравствуйте, уважаемые любители шитья!

Я думаю, все вы знаете, что такое муляжный метод конструирования и моделирования одежды. Очень многие думают, что этот метод позволяет отказаться от изучения плоскостного конструирования и моделирования одежды. Но это не так. Безусловно, метод наколки - это метод, расширяющий границы, позволяющий получать и оттачивать новые формы, уникальные модели одежды. Но если вы не знаете основ конструирования, то желаемого результата не добиться.

Вот что говорит об этом Вячеслав Зайцев, отвечая на вопрос о необходимости базового образования : "Конечно, знания, опыт необходимы изначально. Именно они — основа профессионального чутья художника. Потом их можно забыть на время и работать уже в других измерениях: без линейки, таблиц и карандаша, а только — ткань, булавка и манекен."

Полностью интервью В.Зайцева читайте на сайте: http://www.yuliana-sew.com/stati/obo-vsem-ponemnogu/258-vyacheslav-zajtsev-o-metode-nakolki-na-manekene-intervyu.html

 К чему я это все веду? Да к тому, что в этом учебном году я запускаю новый курс "Муляжный метод моделирования (наколка на манекене) в индивидуальном пошиве одежды"! Я устранила пробел в своих знаниях в профессии, пройдя расширенный курс по макетированию у Ирины Сычевой, и теперь готова делиться своими успехами с вами, друзья! :)

В названии курса есть пометка "в индивидуальном пошиве одежды". Что это значит? Это значит я выбрала все то, что поможет портному, закройщику, конструктору, дизайнеру в работе с индивидуальными фигурами заказчиков. А некоторые вопросы в крое можно решить только наколкой. Например, создать основу платья с минимальными прибавками и узким цельнокроеным рукавом. К сожалению все плоскостные методики конструирования и моделирования не могут похвастаться хорошими результатами в этом покрое. А воротники? Да, миллион описаний, да, тысяча методик построения. Но профи знают, как сложно на плоскости добиться именно такого результата, который был задуман. А используя метод наколки, получаем сразу тот внешний вид воротника, который нужен.

И именно с помощью этого метода можно добиться идеальной посадки на особо сложные фигуры заказчиков, а также проверить перед раскроем красоту линий и пропорции.

Так что, добро пожаловать на курс!

Основные курсы Школы конструирования и моделирования одежды >>> 

До скорой встречи, Юлиана Вылегжанина.

Школа конструирования и моделирования одежды

Бохо-мастерская Юлианы Вылегжаниной

Магазин на Ярмарке Мастеров 


В избранное