Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оригинальные украшения. Стильные аксессуары для женщин


Оригинальные украшения. Стильные аксессуары для женщин.


Люди с древности стремились украшать себя. И развитие культуры украшений шло также интенсивно, как и развитие человечества. У каждого народа были свои неповторимые украшения.

Наша рассылка будет Вас знакомить с материалами, характеризующими все аксессуары и украшения, которые могут дополнить Ваш образ.



Поиск бизнес партнеров
Услуги для бизнеса
Консультации по продвижению ваших услуг в...


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Скидки, распродажи, акции. Удачные покупки.
Make up. Уроки макияжа. Уход за собой
Оригинальные украшения. Стильные аксессуары для женщин
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
Дни рождения и другие праздники: поздравляем друг друга!

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Парк аттракционов и развлечений
семейный отдых с детьми
семейный отдых с детьми

Организация и проведение детских праздников
День рождения в детском клубе!

Еще один способ бросить курить...

 


Здравствуйте, уважаемые читатели!



Тема 2. Бижутерия. Материалы. Правила подбора.


Бижутерия (от фр. bijouterie) — украшения из недорогих материалов. В производстве используются разнообразные металлы и сплавы, разные сорта прозрачного и цветного стекла, пластмассы, керамики и др. По внешнему виду бижутерия может не уступать «настоящим» ювелирным изделиям, но ее стоимость окажется гораздо ниже. Начиная с середины XX века бижутерия, созданная мастерами высокой моды или художниками, стала цениться иногда даже дороже изделий из драгоценных камней и металлов. Такие изделия делались либо в подчеркнуто примитивном стиле, либо довольно изысканно. Носить бижутерию, созданную мастером по оригинальному заказу или проекту, стало хорошим тоном. Первоначально модные украшения делались из недорогих, имитирующих драгоценные, камней, таких как стразы или органическое стекло. В современной бижутерии применяется широкий ряд материалов. Высококачественные кристаллы, фианиты, имитируют бриллианты, некоторые полудрагоценные камни используются вместо драгоценных камней. С помощью позолоты, серебрения имитируются драгоценные металлы. Бижутерия может включать детали из пластика, кожи или дерева.

Материалы украшений:

  • пластик
  • бисер
  • натуральные камни
  • дерево
  • кожа
  • ткань
  • кружево
  • мех
  • ленты
  • бусины

Первоначально модные украшения делались из недорогих, имитирующих драгоценные, камней, таких как стразы или органическое стекло. В современной бижутерии применяется широкий ряд материалов. Высококачественные кристаллы, фианиты имитируют бриллианты, некоторые полудрагоценные камни используются вместо драгоценных камней. С помощью позолоты, серебрения имитируются драгоценные металлы. Дешевые украшения могут содержать пьютер, никель, свинец.

Бижутерия может включать детали из пластика, кожи или дерева. Используется большое количество искусственных материалов. Некоторые могут напоминать натуральные камни и металлы, другие – абсолютно новые и невиданные. Кроме того, входят в моду украшения из кости, рога и кожи. Широко используются легкие сплавы металлов и пластмасса.

Стили

На сегодняшний день популярны несколько стилей: арт-дизайн, классика, авангард, модерн, минимализм, hi-tech.

Арт-дизайн. Разработкой такой бижутерии занимаются известные талантливые художники. Эти украшения, как правило, выполнены вручную, либо небольшими партиями.

Классика – привычные, милые глазу и сердцу украшения для дам – кольца, броши, серьги, браслеты и т.д.

Авангард. Эксцентричные, как правило, массивные украшения из металла и камней. Модерн – используются, как правило, геометрические формы, гладкие поверхности, гнутая проволока. Минимализм – преобладание матовых поверхностей в изделиях из серебра, стали и пластмассы. Используются различные геометрические фигуры: треугольники, квадраты, круги в сдержанной манере с минимумом декора.

Hi-tech. Основывается на британских традициях изготовления изделий из серебра. Сейчас используется в основном латунь. В основе – каркасные браслеты не только на запястье, но и на плечо, кольца. Колье, броши, серьги, кулоны наподобие стальной гнутой проволоки, декорированной самым причудливым образом под орнаменты из геометрических фигур.

Правила подбора украшений

Эти правила весьма условны и, естественно, допускают исключения. Вот некоторые из них:
  • не стоит надевать на себя все сразу имеющиеся украшения – это говорит о дурном вкусе;
  • для хрупких, нежных людей с бледной кожей и светлыми волосами подойдут украшения из слоновой кости, светлых искусственных материалов с яркими камнями небольшого или среднего размера;
  • для дам, имеющих смуглую кожу, с медного цвета волосами подойдут украшения в старинном стиле холодных, но нежных тонов: голубоватые, зеленоватые, нежно-розовые тона. Металл – серебристый или золотистый холодных тонов;
  • для женщин с яркой внешностью рекомендуется украшения из природных материалов: браслеты из дерева и рога, материалы из янтаря. Из металлов – медь и бронза, цвета камней – красный, золотистый без яркого блеска.
  • на вечеринку допустимы украшения более блестящие, более массивные, особенно если они в коллекции с нарядом темных цветов. Уместны кулоны с имитацией под дорогой камень. Их лучше всего носить на тонкой цепочке длиной около 40 сантиметров. Также, можно надеть несколько цепочек разной длины, диаметра и типа плетения.
  • европейский деловой этикет требует обязательного присутствия украшений в костюме деловой женщины. Бизнес-леди подойдут брошки-заколки для шейных платков, ажурные броши-значки на лацкан.


Французы, признанные законодатели мод, считают, что женский образ формируют детали. Так что совершенно неудивительно, что в повседневный обиход бижутерию ввели именно во Франции. Бижутерия (бижу – слово французское и означает оно украшение, но украшение не уникальное, не фамильную драгоценность. В том числе и подделку) - это именно та изюминка, которая способна придать неповторимость вашему облику, рассказать о вашем настроении, мечтах и вкусах. Пьер Карден не раз говорил, что женщине, желающей выглядеть элегантно, просто необходима хорошая бижутерия. Ведь дорогие ювелирные украшения доступны далеко не всем, в отличие от бижутерии. И потом, драгоценности не способны в полной мере удовлетворить стремление человека к переменам, а демократичная бижутерия вполне может соответствовать стремительно меняющимся модным тенденциям. Кроме того, слишком много прекрасных дам, не могут позволить себе столько драгоценностей, сколько хочется...

 



Присылайте свои вопросы и предложения на: l.vilman@yandex.ru


В избранное