Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал *Осинка* : профессионально о моде и шитье


www.osinka.ru

Новости Осинки


выпуск # 27/2007

Творческий конкурс в честь 7-летия Осинки! Творческий конкурс в честь 7-летия Осинки!
Дорогие читатели, этой осенью Осинке исполняется 7 лет! Для виртуального журнала это большой срок и значимая дата. В честь такого замечательного события мы решили провести особенный конкурс - особенно творческий и особенно интересный. И, разумеется, для участников конкурса мы приготовили особенные призы: распошивальная машина Janome CoverPro 1000 и отпариватель Digital Steamer от компании "Гранд Мастер", сертификаты на покупку трафаретов и стразов от компании "Handy Art", а также прекрасно изданные книги "Дизайн в моде. Моделирование одежды" от издательства "Рипол Классик".
Конкурс проводится с 10 сентября по 31 октября.

подробнее о конкурсе

Русская мода ХХ века: 1900-1910 годы. I часть. Русская мода ХХ века: 1900-1910 годы. I часть.
Каждое время обладает для истории своей ценностью, своими приметами и своим наследием. Начало прошлого века воплощало воздушность и эфемерность женского образа, который создавался утягивающим корсетом и особым покроем юбки. Это было время расцвета домов моды, ателье, ювелирных и шляпных мастерских. 1900-е годы запомнились миру именами Надежды Петровны Ламановой и ювелира Карла Фаберже...
(10.09.07)
Мода для полных, Burda Special 2/2007. Онлайн-версия. Мода для полных, Burda Special 2/2007. Онлайн-версия.
Бунт женственности против прагматизма повседневности! Решение второго выпуска Бурда Плюс – ассиметрия, дарящая богатейшие возможности комбинирования: запахи, смещенные планки, скругленные рельфные швы, драпировки. В тканях главенствует твид и елочка – истории прошлого. К броским трикотажам - лаконичный крой, к тонкому шелку – запонки, к 160 см – вершины женственности!
(07.09.07)
Моделирование  выкроек с Женщиной Надей, выпуск №3 Моделирование выкроек с Женщиной Надей, выпуск №3
Третий выпуск советов по моделированию от Женщины Нади представляет 14 новых моделей - от вечерних платьев до повседневных юбок. Наглядные цветные иллюстрации и комментарии к чертежам помогут смоделировать выкройку к понравившемуся фасону. А если вдруг что-то не получится, приходите к нам на форум с вопросами! Итак, новые материалы рубрики: #07_08. Моделирование вечернего платья, #07_09. Моделирование юбок: воланы, складки, #07_10. Моделирование блузочных изделий.
(05.09.07)

Новости Клуба на Осинке


 

Клубные новости подготовила Бобик

Шитье


Рукоделие


Вязание

  • Дом моделей ledi Ti
  • Одна из авторских тем, пользующихся среди осинок большой популярностью.
  • Берет
  • Пора! Пора подумать об утеплении - уже холодно, а скоро будет еще холодней... Прекрасный повод обзавестись кокетливым беретиком.
  • Бамбуковая пряжа - кто знает?
  • Сегодня можно купить пряжу из самых разных природных материалов. Как она ведет себя в работе и в носке, какие вещи из нее лучше вязать, каковы ее особенности? В этой теме можно получить ответ на все вопросы о бамбуке.
  • Вопросы по вязанию крючком (много вопросов сразу)
  • Есть тонкости, которых не узнаешь из журналов по вязанию! Мы с удовольствием ими поделимся...


Женский круг

*последнее обновление 10.09.07*


В избранное