Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал *Осинка* : профессионально о моде и шитье


www.osinka.ru

Новости Осинки


выпуск # 14/2011

Мастер-класс. Пошив воротника с острыми уголками без наметки. Мастер-класс. Пошив воротника с острыми уголками без наметки.
Казалось бы, какая ерунда - сшить воротник! Многие журналы по шитью даже не вдаются в подробности его пошива. А между тем, даже в такой простой на первый взгляд операции как пошив воротника с острыми уголками тоже есть свои тонкости, которыми с нами поделилась Пояркова Светлана - конструктор-модельер с 35-ти летним стажем. Всем, кто заинтересовался – добро пожаловать в ее мастер-класс!
(04.05.11)
Мастер-класс.  Шапочка-кулёк. Мастер-класс. Шапочка-кулёк.
У многих в сознании отложилось: "Шить – это очень сложно и долго!". А между тем, многие красивые, яркие и функциональные вещички в работе совсем несложны и по силам даже начинающим мастерицам. Например - вот такая трикотажная шапочка для ребенка. А как ее сшить, рассказывает Кляритскаая Ольга в своем мастер-классе. Вы уже приготовили ткань, машинку и хорошее настроение? Значит, начинаем...
(02.05.11)
История  костюма на куклах. Часть 2. История костюма на куклах. Часть 2.
Вторая часть проекта Светланы Хусаиновой "История европейского костюма на куклах" посвящена европейской моде эпохи Возрождения. В ней рассматриваются модные тенденции различных государств средневековой Европы 14-16 веков. И как всегда – все модели точно воспроизводят исторические оригиналы. А ведь сделать это в "кукольном" формате не так-то просто!
(28.04.11)

Новости Клуба на Осинке


 

Клубные новости подготовила Бобик

Шитье и мода


Рукоделие


Вязание


Женский круг

*дата выпуска - 04.05.11*


В избранное