Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эфирное масло Эвкалипт



"Тайны Ароматов. Мир эфирных масел"
Рассылка сайта Ozzbi.ru
Выпуск No 25, 08.01.2007

Оглавление


Статьи: А знаете ли Вы...
Эфирное масло Эвкалипт - эмоциональное и магическое действие
Рецепты: Применение эфирных масел на пути к совершенству
О рассылке: Информация

От автора


Эвкалипт - великий "логик", помогает собраться с мыслями, сосредоточиться, проясняет ум, способствует концентрации внимания, делает бдительным, внимательным и серьезным, идеально подходит для работы аудиторов, лингвистов, математиков...

Искренне Ваша, Ольга Озбетелашвили
Эфирные масла "Глорис" - наслаждение роскошью...


Публикации


А знаете ли Вы...
... что прогревание проблемных мест будет более результативным, если в мешочек с солью добавить эфирные масла?

Методы и способы насыщения жизни ароматами абсолютно демократичны. Они выбираются в соответсвии с целями, желаниями, вкусовыми пристрастиями и самочувствием. Кроме аромакурения, особенных методик для применения эфирных масел не существует.

№25 Ароматическая соль

Прекрасная ароматическая "грелка", оказывающая комплексное воздействие на организм. Обеспечивает глубокое прогревание контактной области и интенсивное испарение ароматических веществ. Методика показана при кашле, воспалениях пазух носа, коликах, артритах.

На сковороде или противне разогреть соль (пищевую или морскую), насыпать ее в хлопчатобумажный мешочек, нанести непосредственно на соль 10-15 капель показанного эфирного масла, завязать мешочек и приложить к проблемной области.

При кашле: душица, имбирь, иссоп, сандал, тимьян.
Противовоспалительное действие: лаванда, мирра, мята, пачули, роза, ромашка, сандал, сосна, фенхель, эвкалипт.
При артритах, болях в суставах: бэй, вербена, гвоздика, душица, ель, имбирь, корица, майоран, найоли, розмарин, шалфей, эвкалипт.


Эфирное масло Эвкалипт - эмоциональное и магическое действие

Эвкалипт (Eucalyptus Globolus). Семейство эвкалиптовых или миртовых.
Тип растения: дерево, используемая часть - листья.
Эфирное масло легкое, текучее, бесцветное.
Основной аромат светлый, холодящий, смолисто-терпкий.
Оттенки тональности: верхний - холодный, мятно-камфарный; средний - оттенок спиртового антисептика; нижний - талого снега.
Класс - ароматический адаптоген.

Австралийское смолистое дерево внушительных размеров. Эвкалипт шаровидный достигает 90 метров в высоту, имеет удлиненные ланцетовидные листья. Обладая способностью расти на территориях, где свирепствует малярия, хорошо дренирует почву, делает климат более здоровым.

Название "Эвкалипт" образовано от греческих слов "eu", что значит "хорошо", и "kalypto" - "укрытие". Действительно, тычинки его цветков находятся в пазухах листьев и хорошо укрыты. Австралийские аборигены называют дерево "кино" и бинтуют его листьями глубокие раны.

Эвкалипт был завезен в Европу в 1788 году как декоративное растение. Позднее выяснилось, что дерево, выделяя в почву ядовитое вещество, подавляет рост других растений, находящихся поблизости. Первое импортированное в Англию Эвкалиптовое масло было получено от вида Eucalyptus piperita и именовалось "сиднейской перечной мятой", поскольку оказывало смягчающее действие при расстройствах пищеварения.

Самое яркое и непревзойденное качество Эвкалипта:
Косметическое - нейтрализует "жесткие" эфирные масла,
Целебное - противоэрозийное средство.

Эмоциональная сфера. Этот аромат - великий "логик". Личностные суждения, проникнутые ароматом Эвкалипта, всегда отличаются глубинным познанием истины. Эвкалипт помогает собраться с мыслями, сосредоточиться, проясняет ум, способствует концентрации внимания, делает бдительным, внимательным и серьезным, идеально подходит для работы аудиторов, лингвистов, математиков. Этот аромат часто выбирают люди, отвергающие многие сладкие цветочные запахи, как "легкомысленные".

Эвкалипт устраняет повышенную утомляемость, сонливость и "утреннюю ворчливость". Снижает накал эмоций. В древности этот аромат использовали в качестве средства "от медлительности и меланхолии". Эвкалипт полезен так же и детям, чье внимание не устойчиво.

Магическое действие. Эвкалипт освобождает от пелены иллюзий и помогает постижению Реальности, наращивает энергию, ответственную за избавление от болезней и страданий, помогает обрести личностную целостность и дарует ощущение эмоциональной защищенности.


Рецепты


Применение эфирных масел на пути к совершенству

Обычно "курс" энергетических упражнений составляет 21 день. Ароматы должны быть тонкими, следовательно, эфирные масла предварительно разводят базисными маслами (авокадо, жожоба, макадамия, миндаль, оливки, ростки пшеницы) или смешивают с вином и водой.

Смесь "Луны"

Избавляет от иллюзий и саморазрушительных эмоций, помогает отстраниться от прожитых эмоций текущего дня: грейпфрут - 4 капли, сандал - 3 капли.

Грейпфрут - помогает объективно воспринимать жизнь и легко усваивать преподносимый ею поток информации; избавляет от необоснованного довольства собой.

Сандал - приносит успокоение и релаксацию при возникновении негативных реакций на стрессовые ситуации и конфликты; устраняет плаксивость, бессонницу; аромат для медитации.


О рассылке


Информация

Вам нравятся материалы этой рассылки?
Я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете ее своим друзьям... СПАСИБО!

Свои замечания и предложения направляйте по адресу Ozzbi@yandex.ru


В избранное