Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наслаждайтесь принятием ароматической ванны



"Тайны Ароматов. Мир эфирных масел"
Рассылка сайта Ozzbi.ru
Выпуск No 31, 16.04.2008

От автора


Не всегда легко расслабиться после напряженного дня. Просмотр телевизионных передач может заглушить Ваше беспокойство. Бокал вина, вероятно, создаст иллюзию спокойствия и тихого счастья. Хотя исследования последних лет доказывают, что, доверив свое душевное благополучие и крепкий сон алкогольным напиткам, можно лишь усугубить ситуацию и вызвать обратный эффект...

Искренне Ваша, Ольга Озбетелашвили
Эфирные масла "Глорис" - наслаждение роскошью...
Продукты красоты и здоровья от Gloryon


Публикации


Наслаждайтесь принятием ароматической ванны

Какой же выбрать способ перехода от беспокойного дня к тихому вечеру? Есть старое, проверенное временем средство - принять ароматическую ванну!

Что дает ароматическая ванна?

Прием ванны с простой горячей водой может помочь снять мышечное напряжение и успокоить Вашу душу. Что же особенного в ароматической ванне?

Эфирные масла проникают в кровоток через кожу и обоняние во время принятия аромаванны. В зависимости от выбранного масла, а также от того, используется ли натуральное 100% эфирное масло или его синтетическая копия, результаты от применения будут разные.

Наиболее подходящие масла для ванны - это лаванда, ромашка, розмарин и алое. Эти и ряд других ароматов успокаивающе действуют на нервную систему, возвращают хорошее настроение, снимают усталость и напряжение. Вы почувствуете прилив сил, а события дня останутся где-то там, позади…

Применение:

  • Добавьте несколько капель выбранного масла (или смесь масел) в соль для ванны / обычную поваренную соль / соду. Распределите полученную смесь в толще воды.
  • Эфирное масло можно добавить непосредственно в воду, однако такой способ менее эффективен по сравнению с предыдущим, так как эфирные масла легче воды, поэтому они не растворятся в воде, а останутся на поверхности.
  • Выбранное масло можно добавить в жидкое мыло или гель для душа. Возьмите сухую, плотно закрывающуюся емкость, 1-2 ст. ложки моющего средства. Добавьте 1-5 капель аромата.
  • Также можно добавить эфирное масло в крем / молочко для тела, которым Вы пользуетесь после принятия ванны.

Вы готовы перенять эту привычку здоровья?

Принятие арома ванны, скорее всего, будет эффективным инструментом оздоровления. Только если Вы не будете торопиться и пользоваться этим способом часто. Необходимо выделить достаточное количество времени для такого отдыха, иначе вместо полноценной релаксации мы получим ту же самую нервозность и беспокойство.

Достаточно одного раза в неделю. И как только Вы испытаете эффект глубокого расслабления и естественного снятия напряжения - одной хорошей привычкой в Вашей жизни станет больше:)


О рассылке


Информация

Вам нравятся материалы этой рассылки?
Я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете ее своим друзьям... СПАСИБО!

Свои замечания и предложения направляйте по адресу Ozzbi@yandex.ru
При перепечатке материалов рассылки АКТИВНАЯ ссылка на сайт www.Ozzbi.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.


В избранное