Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукодельный рунет - Darievna.ru

  Все выпуски  

Рукодельный рунет - Darievna.ru / Новые статьи - 12 ноября 2013 : выпуск N 300 (1528) от 2013-11-12


logo
Вышивка Вязание Рукоделие Шитьё
Новости Форум

Стеклянный снежный "шар" своими руками

Не обязательно покупать к Новому Году и Рождеству дорогие украшения, чтобы добиться оригинального праздничного интерьера.

Например, это интересное украшение в виде стеклянного снежного "шара" с рождественской ёлочкой внутри сделано из баночек от детского питания и ёршиков-деревьев. Да-да, эффектная игрушка не


Как сделать кожаную сумку для куклы

Эффектные аксессуары нужны не только людям, но и куклам! Кожаную сумочку для куклы смастерить очень просто, пользуясь сегодняшним мастер-классом.

Для работы вам понадобится:

- кожаные лоскутки для сумки, отделки, а также кожаные полоски для ремней и ручки;

- острая игла для шитья кожи;

-


Искусство готовить вкусно!

Приглашаем вас на наш форум, где регулярно проходят конкурсы и игры - вместе с нами вы приготовите вкусный ужин, узнаете много нового о кулинарии других стран, получите призы и подарки!


Декор детской с вязаными элементами

Если вы умеете хоть немного шить и вязать, вы можете сделать очень оригинальное украшение для детской комнаты - звезды и месяц с вязаными колпачками и шарфиками. Автор идеи мастерица под ником solnza_l.

Фигурки шьются из фетра и набиваются наполнителем, а "одежка"


Шарф крючком - простой узор, необычное исполнение

Самые простые узоры зачастую смотрятся намного эффектнее замысловатых, особенно если их интересно обыграть. Как например, это шарф - обычное сочетание столбиков с накидом и воздушных петель, но переплетение арок создает необычный эффект.

Смотрите подробный мастер-класс по вязанию этого узора, кликнув по


Начальный ряд крючком без набора воздушных петель

Начальный ряд при вязании крючком не обязательно должен состоять из воздушных петель. Хорошая новость для тех, кто не любит их считать! В мастер-классе Ирины К показано, как начать вязание с помощью одних только столбиков с накидом.

Чтобы перейти к подробностям, кликните


Как сделать пряжу из футболки

Наверняка, вы уже слышали о пряже из футболок. Из нее хорошо вязать коврики - они будут "толстенькими", хорошо держащими форму, легкими и хорошо переносящими стирку. А еще - корзинки, подставки под горячее и т.д.

Но как правильно сделать эту пряжу? В


Безотходный пэчворк: элементы декора из самых мелких лоскутков

Лоскутная техника "пицца" - отличный вариант использования самых мелких лоскутков и остатков разной пряжи и ниток.

По технике исполнения она очень похожа на модный сейчас вид рукоделия "крейзи-вул" (crazy wool). Только в лоскутной "пицце" используются любые текстильные материалы и располагаться могут


Оформляем вышитые часы

Разработчики схем предлагают достаточно много различных дизайнов для вышивания часов. Оформить такие часы тоже можно по-разному. Один из вариантов оформления вышитых часов показвает Ася Дядова на сайте magic-work.ru.

Для работы понадобятся:

- Настенные часы (можно использовать имеющиеся или купить новые часы подходящего


Камни и фурнитура для бижутерии своими руками в интернет-магазине Lucita

Изготовление бижутерии - очень увлекательное и интересное направление в области handmade. Все необходимые материалы и фурнитуру для этого вы можете приобрести в интернет-магазине Lucita - Камни и фурнитура для бижутерии. Лояльные цены и широкий ассортимент магазина будут по душе даже


Украшаем заколку бантом

Милые аккуратные бантики способны превратить обычную заколку для волос в нечто оригинальное. Техника изготовления этого украшения проста как дважды два. Итак, для работы вам понадобится:

- репсовая или атласная лента;

- зажимы для волос;

- клей;

- острые ножницы;

- линейка.

Описание работы смотрите в


© 2000–2013 <<Рукодельный Рунет>>
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://www.darievna.ru.

В избранное