Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продли свою молодость Новое открытие для увлажения кожи


Добрый день!

Тема сегодняшнего выпуска будет посвящена рассказу о новой технологии компании профессиональной космецевтики  Dr. Spiller - ламеллярной эмульсии Dr. Spiller Hydratain™, которая является новым открытием для увлажения кожи.

Косметические средства на основе ламеллярной эмульсии Dr. Spiller Hydratain™ уникальны во всей индустрии красоты и принципиально отличаются от продукции других марок. В чем же формула успеха?

Традиционно в косметологии в качестве основы косметических средств используются два основных типа эмульсий: «масло в воде» и «вода в масле», которые имеют совершенно иное – капельное – строение, чем строение кожи. Попадая на поверхность кожи, инородные капельные структуры «дезорганизуют» ее липиды, также перестраивая их в форме капель. Это происходит за счет агрессивного воздействия компонентов, применяемых в качестве эмульгаторов: разбивая на мелкие капли масло или воду, образующие крем, они делают то же самое и со структурами кожи.
 
Ученые компании  Dr. Spiller, учитывая недостатки эмульсий на водной и липидной основе, создали собственную уникальную формулу косметической основы, структура которой состоит из липидов, по свойству и составу идентичных липидам человеческой кожи – ламеллярную эмульсию Dr. Spiller Hydratain™.

Создание косметической основы принципиально нового уровня обеспечивает возможность имитировать строение эпидермиса, а значит, позволяет создавать инновационные средства для восстановления здоровья кожи. Технология их производства имеет значительные преимущества над традиционными средствами ведущих фирм-производителей.

Клинически доказано: Ламеллярная эмульсия Dr. Spiller Hydratain™ и без каких либо активных добавок защищает кожу от обезвоживания и способствует восстановлению эпидермального барьера. Созданные на ее основе композиции, адаптированные к конкретным проблемам и потребностям кожи, многократно усиливают ее лечебный и профилактический эффект.

Свойства ламеллярной эмульсии Dr. Spiller Hydratain™


В лаборатории Dr. Spiller впервые создана косметическая основа, в которой каждую молекулу активного вещества окружают липиды, образуя тончайшую липидную пленку (мембрану) с точечными порами. Липидная пленка (мембрана) содержит липиды, идентичные липидам кожи в оптимальном составе и соотношении.

При нанесении такого косметического средства:

Одна часть липидов – триглицериды и сквалан – тончайшим слоем покрывает поверхность кожи и выполняет функцию естественной защиты кожи - гидролипидной мантии. Находящиеся под ней активные компоненты не испаряются, а равномерно и быстро распространяются внутри рогового слоя, действуют дольше и эффективнее. Кожа при этом свободно дышит через точечные поры.

Другая часть липидов – холестерин – проникает вглубь рогового слоя, встраивается в эпидермальные липиды, таким образом, повышая проницаемость кожи для активных компонентов. Благодаря этому активные молекулы, минуя роговой слой, проникают до уровня эпидермиса и дермы, где их действие наиболее эффективно.

Оставшаяся, третья часть липидов – керамиды проникает между клетками эпидермиса и заполняет межклеточное пространство, восполняя запасы липидов, которые были утрачены кожей. Восстанавливает барьерные функции кожи. Предупреждает дегидратацию и раздражение.

Таким образом, ламеллярная эмульсия Dr. Spiller Hydratain™ восстанавливает защитный барьер кожи, восполняет нехватку эпидермальных липидов и обеспечивает доставку активных компонентов в глубокие слои кожи, их равномерное и постепенное высвобождение без повреждения целостности эпидермального барьера, создания «депо» активных ингредиентов в коже, гарантирующих пролонгированный и накопительный результат

В состав ламеллярной эмульсии Dr. Spiller Hydratain™ также включены:

Альфа-токоферол (витамин Е) – важный антиоксидант, защищает клетки кожи от вредного воздействия свободных радикалов, замедляя таким образом окислительные процессы. Клинически доказано, что благодаря высокой проникающей способности эмульсии Dr. Spiller Hydratain™ витамин Е проявляет свой антиоксидантный эффект на 120% выше, чем в традиционных кремах на водно-масляной основе.

Альфа-токоферол стимулирует многие жизненно важные процессы в коже: участвует в иммунной защите и процессах клеточного метаболизма, играет ключевую роль в синтезе белка, активизирует тканевое дыхание, повышает способность клеток связывать воду. Обладает выраженными противовоспалительными свойствами, делает кожу менее чувствительной к раздражающим факторам.

Пантенол (провитамины В5) – усиливает синтез эпидермальных липидов, способствует восстановлению целостности эпидермального барьера, предупреждает обезвоживание и раздражение, нормализует процесс кератинизации.

Мочевина – естественный увлажнитель, является компонентом NMF (натуральный увлажняющий фактор) – биологической основы здоровой кожи, способствует эффективному удерживанию воды в пределах рогового слоя и эпидермиса, также снижает чувствительность эпидермиса к раздражителям.

Эмульсии Dr. Spiller Hydratain™ гипоаллергенны, некомедогенны, не содержат синтетических консервантов, эмульгаторов и других агентов повреждающих или раздражающих кожу.

Как это возможно?

Благодаря своему составу и структуре эмульсии Dr. Spiller Hydratain™  защищают себя сами:

1. Липидная пленка (мембрана), окружающая активные молекулы является стабилизатором и естественной защитой косметических средств от микробного воздействия, т.е. бактерии не могут проникнуть через нее.

2.  Альфа-токоферол (витамин Е) защищает липиды эмульсии от окисления.

Это позволяет не использовать в производстве косметических средств Dr. Spiller синтетических эмульгаторов и консервантов, которые влияют на биоценоз кожи и нарушают целостность эпидермального барьера, способствуя появлению раздражений, микровоспалений и повышенной чувствительности кожи.

Прорыв в области увлажнения – система Hydratain™

Чтобы обеспечить более продолжительное увлажнение рогового слоя и эпидермиса ученые компании Dr. Spiller как всегда обратились к природным источникам: поглощение и сохранение влаги у некоторых растений достойно подражания, а их экстракты способны повышать потребление влаги клетками кожи. В результате многолетних исследований была создана уникальная биотехнологическая система Hydratain™.

Система  Hydratain™ присутствует в составе косметической основы практически всех средств Dr. Spiller и обеспечивает транспорт глицерина, мочевины, воды и растворенных в ней активных компонентов через клеточные мембраны для немедленного и пролонгированного увлажнения на уровне эпидермиса.

Независимые клинические тесты показали, что система Dr. Spiller Hydratain™ способствует продолжительному удержанию влаги внутри кожи и полностью предупреждает ее дегидратацию.

Каталог продукции Dr. Spiller
 

Представляем также новинки нашего магазина, о которых мы расскажем подробней в следующих рассылках:

Atopalm (Атопалм) - уникальная косметика на основе псевдоцерамидов, идеально отвечающая нашим климатическим условиям, которая быстро и эффективно восстанавливает защитный слой Вашей кожи, а также эффективно решает такие проблемы, как атопический дерматит, холодовая и солнечная аллергия, экзема, чувствительность и излишняя сухость.

Nacr - французкая антивозрастная косметическая линия класса de lux на основе биоморского комплекса и жемчужной пудры из Таити от "короля черная жемчуга" Robert Wan.

Приятного всем дня и до новых встреч!


В избранное