Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сделаем из Тушки Фигурку

  Все выпуски  

Сделаем из Тушки Фигурку Новогодние веселые штучки


НОВОГОДНИЕ ВЕСЕЛЫЕ ШТУЧКИ

А вы выбрали свою мышь-талисман? Лично я растерялась, выбирая из огромной армии разнообразных крыс и мышей – сухопутных, водяных, летучих и подземных, и даже компьютерных! Какая из них самая-самая??? Водяная крыска Ондатра, или все же летучая Лисица – она мне почти тезка – я тоже та еще штучка-летучка! Или крошечную, вполовину моего мизинца смешную мышку-полевку (такая кроха воровала у меня из рюкзака вермишель, дело было в походе), или может быть огромную рыжую крысу – умную до жути и бесстрашную тоже до жути? И тут вмешались ангелы, одного из них звали Юлька, и пришла от Юльки ангельская весть: существует удивительная мышиная особь – Голый Землекоп! И эта удивительная мышь обладает качеством, над загадкой которого бьются тысячелетиями ученые всех времен и народов – эта мышь бессмертна!
И никакого тебе философского камня, никакой алхимии, алфизики и алботаники, - просто бессмертна и все!
Рассказываю:
Голый землекоп (лат. Heterocephalus glaber) больше всего похож на сморшенную розовую сосиску с лапами и зубищами. Это создание не блещет красотой - ученый из Лондонского университета метко назвал голого землекопа «саблезубой колбасой».

gol88

Очень интересно строение рта у землекопа: губы находятся внутри, за передними зубами. То есть, пока землекоп роет землю, рот у него надежно закрыт. Питается съедобными корешками, луковицами, корнеплодами.
И теперь самое интересное: никто не знает, сколько он может прожить! Изучать землекопов начали не так давно, и вот самый «старый» подопытный землекоп живет 38 лет. При том, что мыши живут максимум 3 года. А этот живет себе – И НЕ СТАРЕЕТ!!!
То есть, у него отсутствуют все возрастные признаки!
Если подробнее, то этот феномен выглядит так: рождается крошка-землекопчик, растет и развивается до взрослой особи, и на этом процесс заканчивается. То есть – совсем заканчивается. Возрастных изменений не следует. Никаких! Как если бы мы росли и расцветали до самого зрелого возраста, лет так до 20-24, а потом – только мудрели. А организм никак не менялся. И ничем практически не болел. Ну, конечно, это в том случае, если не беречь его, и своими действиями не довести свой организм до кончины.
Впрочем, как и мы с вами: если нормально двигаться, искренне радоваться жизни и не пихать в рот что ни попадя, то можно прожить жизнь вообще ничем не болея.
Короче говоря, никто не видел старого Землекопа - все только новенькие, в самом расцвете сил. В одной лаборатории такая мышка живет уже 38 лет, и ничуть за это время не изменилась, разве что заметно поумнела.

Это самый лучший вариант бессмертия! Ты вечно молодой, полный сил, и с каждым днем все мудрее и мудрее! И слова: «У меня нет на это времени!» вычеркнуты из лексикона!!!
О, это моя мечта – чтобы хоть на сотую часть того, что я задумала, мне хватило бы времени.
Итак, я на этот год выбираю Голого Землекопа!

Ну и зацените мои способности в фотошопе: здесь полкартинки - новогодняя открытка, а вторую половину с землекопом дорисовала я! Талантище!!!

Практически весь выпуск составлен по материалам  книги - "Встретим новый год волшебно!" - в Игротехнике-498р и на Озоне - 437р - сейчас новогодние скидки!

67128

Вот кто разгадал секрет землекопа: Киану - бессмертный, мама его тоже из них, Киану 55, маме 77))))

9eb

Ну а это, собственно, фотопортрет красавчика! ))))

ino20

ЧТО ХОРОШЕГО-ВОЛШЕБНОГО СЛУЧИТСЯ В ЯНВАРЕ

В каникулы намереваюсь проводить большую часть времени в Мастерской (в Яндексе - "Мастерская Лисси Муссы". Милости прошу всех в гости, кто порисовать, потому как я сама буду писать-дописывать картины. У кого есть потребность прийти на прием, или на Миссию, или какие-то вопросы решить - пожалуйста, предварительно предупредите, телефон есть в яндексе (...-38-38)

Можно уже привезти аванс за участие в 7-м Оздоровительном Фестивале "Крымские каникулы 2020" 17апр-2 мая  (осталось 108 дней!) - кто это сделает до 15 января, получит скидку 5% . Сайт фестиваля - ЗДЕСЬ, тема фестиваля - ЗДЕСЬ

ИЗДАЙ СВОЮ КНИГУ - вебинар 26 января в 13 час - Столько у меня уже книг, что сама уже путаюсь))). На форуме создан раздел где со всеми доступными книгами можно познакомиться, полистать первые страницы, заказать в магазине, написать отзыв или задать вопросы.
http://lyssymussu.ru/primus/forumdisplay.php?f=171
Ну и конечно, выбрать подарок для себя и для друзей: все книги красочные, на обложках - живопись Лисси Муссы (Зои Чернаковой), и иллюстрации все тоже авторские. Как и верстка почти всех книг. И те, кто сами хотят издать свои книги, записываются на вебинар: "Издай свою книгу" - расскажу, как это сделать просто, быстро, самостоятельно и практически бесплатно, - этот процесс я изучила до мелочей, эту собаку я съела с аппетитом ))))
Для примера: в 2017 году я самостоятельно собрала текст, отредактировала, иллюстрировала, сверстала и издала в бумажном и цифровом варианте 11 полноразмерных книг. И у вас получится так, если знать некоторые секреты мастерства )))
Родителям: вы можете издать творения ваших гениальных деточек, а детишки постарше вполне могут заняться издатальским делом сами - очень увлекательное занятие! Стоимость 4888руб 88коп - Оплата ЗДЕСЬ 

С 1 января начинаем публикацию в рассылке и в блоге уникального  произведения - ЗАКОН ОМА - из книги "Прямой путь в счастливые отличники" и теперь вы узнаете, почему вы живете так, как вы живете, и имеете то, что имеете, а некоторые получат ответ на животрепещущий вопрос: "Почему я умная, а живу как дура?" ))) Книга вовсе не про школу и школьников - она целиком про нас с вами и про фокусы нашего восприятия. Есть на ОЗОНе - ЗДЕСЬ

И в январе же надеюсь опубликовать несколько глав из книги "Мое драгоценное здоровье"

 Наши книги на ОЗОНе

И продолжаем про Новый год:

Лисси Мусса
ino20

НОВОГОДНИЕ ВЕЩИЕ ВЕЩИ

Что вы просите у Деда Мороза?

Денег? Квартиру? Невесту? Работу? Фигуру? Желаний у нас много, и исполняются они не все. Но! мы не будем ждать милости от желаний, мы начнем их исполнять сами.

Исполнять и наполнять – слова-синонимы.

Да вы и сами знаете, это как в песне: «и синий вол, исполненный очей…» Если вы будете внимательны в храме, то наверняка найдете икону, на которой по углам изображены символически четыре евангелиста – лев, телец, орел и ангел («тетраморф» называется). Так вот Телец синий и вся поверхность его покрыта глазами – как символ всевиденья. Поверхность покрыта очами полностью – это и есть – исполненный очей.

Поэтому действуем следующим образом: выбираем соответствующую елочную игрушку: для денег — капусту, чемоданчик или сундучок (мешок, банку), для квартиры — домик, замок, для невесты — Снегурочку или принцессу, для жениха — можно самого Деда Мороза, или гномика, или зайца-барабанщика, или медведика. Для фигуры — если похудеть, то сосульку, если поправиться — шарик, и в таком духе подберите себе весь комплект. Теперь в каждую игрушку нужно написать записочку — что именно вам надо — детали уточнить следует. А то домик — домиком, но нужна ли вам четырехкомнатная квартира в центре или банька на участке — вот это и надо уточнить. И невесте качества придумайте, и работе какие-то параметры объявите: зарплату, занятость и т.д. И мы наполним игрушки бумажками и смыслом – а это значит, что уже начался процесс ИСПОЛНЕНИЯ!

Ну и конечно — на елочку вешаем, или еще куда-то, но чтобы висело в воздухе в новогоднюю ночь. Лучше, конечно на елке, потому что с елки игрушки постепенно сваливаются (проверено!). И в каком порядке наши символы желаний будут сваливаться — вот так и на вас падать будут дары — в порядке очередности. А если просто на веревочку повесить, то можно устроить увлекательную игру — с завязанными глазами срезайте с веревочки ножницами себе подарки! В любом случае — ваши желаний вами уже исполнены, осталось только получить.

И будьте счастливы в новом году!

И еще много всего новогоднего в блоге: http://lyssymussa.com/342-2/

NG11

О ПУРГЕ

Пурга – это завихрение, энергетический поток, устремленный вверх, а поскольку пурга – блага, то нужно пургу со скоростью ветра закрутить, разогнать скорость, и пусть переносит материальные блага. Если приглядеться внимательно к движению пурги, мы заметим, что явно выделяются два потока – восходящий и нисходящий. Восходящим потоком наши желания уходят вверх, а исполнение стремится вниз с нисходящим потоком.

Для более точной настройки хорошо покружить вместе с пургой, сначала там, где она сметает снег, оставляя голую землю – это места восходящего потока, здесь озвучивать наши намерения. А затем начать кружение в тех местах, пурга она формирует сугробы – это место исполнения желаний.

Такое действо возможно не только зимой. Можно смоделировать движение пурги и летом, в сильный дождь. Дождь также является отличным порталом, сменой реальностей.
Для ускорения материализации намерений хорошо развеять в летящий снег препарат «пурген», который известен своими качествами ускорения процесса.

Снег, собранный во время пурги, и превращенный в тепле в воду, является мощным тоником. Тоником можно сбрызгивать кошельки, карманы, приказы, которые должны скорее исполниться, и все, что требует тонуса. Процессы ускоряются мгновенно.

Из книги "Встречаем новый год волшебно" 

Еще:

О зеленом

Гадание на селедке под шубой

И еще много всего в БЛОГЕ ЛИССИ МУССЫ

 

И если вы еще не придумали, какой подарок положить под елочку, вот несколько наших волшебных штучек:


Лисси Мусса
DSC07319
DSC07328
DSC_1475
DSC09765
60793
Gelanie
gurnal
tochka-min

И для самых терпеливых, кто добрался до финала выпуска, маленький новогодний презент - Похвальная грамота от Лисси Муссы:

Snimok_ekrana_2019-12-30_v_10

Copyright, Лисси Мусса


В избранное