Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Построение выкроек на компьютере


 

 

Добрый день!

 


Обновление версии программы. Расширение функций оператора "симметричный".
При описании лекал возникает две задачи: формирование лекал для печати и формирование лекал для раскладки. В большинстве случаев это одни и те же лекала. Но большие симметричные лекала печатать выгодней в половинном размере, а в раскладке они нужны целиком. Пока для печати раскладки нужно корректировать алгоритм или иметь два алгоритма. Это приемлемо для разовых работ, но не годится для автоматической обработки заказов. Поэтому вводятся режимы построения: печати и раскладки. Режим печати ничем не отличается от того, как система работает в настоящее время. Для режима раскладки вводится расширение оператора описания лекала "симметричный" и добавляются условия формирования лекал.
Для оператора "симметричный" вводится опционный параметр - список внутренних линий, как для оператора "внтр". В режиме "печать лекал" лекало не будет симметрично отображаться и будет печататься список внутренних линий (у нас обычно это текст "сгиб"). Дополнительно в оператор "прибавка_у" будет добавлен участок с нулевой прибавкой от последней точки до первой (обычно это делалось вручную). В режиме "раскладка лекал" лекало будет симметрично отображаться и не будет печататься список внутренних линий из оператора "симметричный". Если оператор "симметричный" задан без параметров, то лекало формируется симметричным для обоих режимов.

симметричный(т_сп,(т1,т2)),

В сложных случаях, когда требуется специфическая обработка или формирование припусков на швы всегда остается возможность работы по обычной схеме.
Как видно сохраняется совместимость со старыми алгоритмами и минимизировано количество действий для работы в двух режимах формирования лекал.

Версия 8.97 с оплатой печати выложена на сайте http://lekala.info/leko/dn.html

Авторский раздел

 

Если у вас есть пожелания, то вы можете высказать их у нас в группе.

 


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное