Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Внезапная сыпь портит внешность.


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru

Не забывайте читать мой блог (сообщество) на http://blogs.mail.ru/, где Вы всегда сможете оставить свои записи комментарии и собственные статьи, а лучшие появятся в это рассылке.

Блог называется: "Молодость. Здоровье. Красота." (для пользователей майл.ру).
Статья номера.

Внезапная сыпь портит внешность.

 Сыпи - любые высыпания на коже, но чаще всего этот термин используют в отношении пятен красного цвета. Пятна могут воспаляться, а температура на этом участке повышаться. Сыпь может быть плоской или выпуклой, сухой или влажной, сопровождаться какими-либо дополнительными симптомами или нет.

Многие инфекции, которые распространяются на ограниченном участке или действуют по всем организму (местные или системные), могут проявляться в виде сыпи. Из числа не очень серьезных заболеваний, связанных с сыпью, чаще всего встречаются корь, ветрянка и краснуха (немецкая ветрянка).  Сыпь может быть вызвана бактериями типа стрептококков, как в случае так называемого «стрептококкового горла» или менингита, для которого особенно характерны высыпания на бедрах.

Контактный дерматит (воспаление кожи вследствие соприкосновения с раздражителем) встречается довольно часто. Частными случаями этого заболевания являются сыпи, появившиеся в результате ожога крапивой или после работы с химическими веществами. Это заболевание может быть связано с аллергией, вне зависимости от того, каким образом произошло воздействие аллергена на организм — посредством вдыхания, попадания в кишечник с пищей или в результате кожного контакта. Часто сыпь бывает вызвана укусами насекомых, особенно клещей или блох. Потница может быть обусловлена излишним пребыванием на солнце.

Более серьезные заболевания, связанные с нарушением свертываемости крови (сгущение крови), или лейкемия, могут также проявляться в виде сыпи. Сыпь представляет собой форму поверхностного воспаления. Раздражение или повреждение клеток приводит к выбросу химических веществ типа гистамина, которые стимулируют кровообращение, что, в свою очередь, активизирует белые кровяные клетки, осуществляющие защитную функцию, и усиливает приток питательных веществ, необходимых для восстановительных процессов. Высыпание, как правило, является формой предупреждения или свидетельством восстановительного процесса; оно редко служит признаком конечной стадии серьезного заболевания. При любой сыпи вашим девизом должно быть: «не игнорировать предупреждение и стимулировать заживление».

В восточных учениях считается, что высыпания связаны с избыточностью тепла в организме и что нужно не столько обращать особое внимание на сыпь, сколько выяснять, по каким причинам она возникла. В гомеопатии коже как выделительному органу отводится очень важная роль. Болезненные процессы развиваются в направлении изнутри наружу, и сыпь появляется тогда, когда воспаление уже прекращается. В результате неправильного лечения болезненные процессы могут быть подавлены, но подлинного выздоровления не наступит.

Успокоительное действие оказывает применение холода.

На раздраженном участке рекомендуется применять крема на основе календулы или крапивы.

Овсяные припарки способствуют снижению температуры тела на участке высыпаний. Чтобы сделать припарку, овес в течение нескольких минут вымачивают в воде и затем отжимают.

Успокоительное действие оказывает также крепкий чай из ромашки или овсяные припарки, приготовленные в ромашковом настое.

Пейте больше воды, чтобы промыть организм. Вода не должна быть ни слишком горячей, ни слишком холодной, так как в первом случае в организм поступает излишнее тепло, а во втором организм воспринимает холод как стимул для выделения дополнительного тепла.

Особое внимание следует обратить в том случае, если пятна не красного цвета или в течение 48 часов не наступает улучшение. Не соглашайтесь на применение стероидов, если только все остальные способы лечения не оказались безрезультатными.

Может возникнуть необходимость применить специальные методы обследования, например анализы крови, а дерматолог может сделать необходимые выводы благодаря биопсии высыпания.

Напишите мне свои мысли на эту тему
Посетите сайт: www.krasa.hara.ru




Статья на сайте.

Многие из нас хотят быть счастливыми, здоровыми, богатыми ...

Обычные человеческие желания ...

Но все ли счастливы, здоровы и богаты? Нет!

Почему? Что отличает тех, кто счастлив, здоров и богат,  от тех, кто этого не имеет? Что?

Ответом на этот вопрос и начала заниматься австралийская группа энтузиастов, которые нашли
очень много известных людей, кто в наше время знают один из величайших секретов того, как работают силы Вселенной!

И они нашли его! Они сняли об этом секрете документальный фильм, которые и назвали простым
словом "Секрет"!

Посмотреть фильм Вы можете здесь


Наши друзья.


P.S.
  Заходите на мой блог "Молодость. Здоровье. Красота" на майл.ру. В блоге Вы можете писать свои статьи, пожелания, задавать вопросы, советовать и многое другое. Главное, что Вам это понравится, попробуйте: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/ (для пользователей майл.ру).


Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

В избранное