Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Возраст женщины или как сохранить молодость и красоту.


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru
Спасибо, за Ваш выбор моей рассылки.
Моя рассылка участвует в фестивале "Золотых рассылок". Желаю и Вам быть тоже Лучшими и Золотыми для ваших близких и родных.
Статья номера.
Возраст женщины или как сохранить молодость и красоту.

По статистике, женщины живут дольше мужчин в среднем на 6-8 лет, поэтому к старости преобладание женщин становится подавляющим. Говоря о проблемах старых людей, многие имеют в виду проблемы старых женщин, часто овдовевших. Большая продолжительность жизни женщин связана с тем, что биологически они сильнее мужчин. Природа наградила их более выносливым организмом, поскольку этого требует выполнение женских биологических функций: беременность, роды, кормление ребенка. В период половой зрелости женщины являются более защищенными от увядания и воздействия многих заболеваний благодаря половым гормонам. Возраст половой зрелости женщины заканчивается примерно к 50 годам, затем наступает угасание половых функций - климакс, или климактерический период. Переход от одного периода к другому происходит постепенно, незаметно и безболезненно, если переходное время не осложнено какими-либо заболеваниями. Первым признаком наступления климакса является прекращение менструаций. У каждой женщины это происходит по-разному. У одних менструальная функция прекращается сразу, у других увеличиваются интервалы между месячными кровотечениями. При этом может уменьшаться количество дней кровотечения. У некоторых женщин менструации могут возобновиться спустя 3-4 месяца или могут наблюдаться беспорядочные кровотечения, что является признаком неблагополучия в. организме или заболевания половых органов. В таких случаях нужно обратиться к врачу.

С наступлением климакса начинает постепенно ослабевать, а затем совсем прекращается выработка половых гормонов, уменьшается в размерах матка. Нередко меняется и фигура женщины, что связано с изменением общего обмена веществ в организме: женщина полнеет, в области бедер и живота накапливаются жировые отложения. У большинства женщин эти изменения не отражаются на самочувствии, но у некоторых переходный возраст осложняется различными недомоганиями.

Нарушения в организме могут быть нервно-психического характера: раздражительность, нервозность, депрессия, частая смена настроений, бессонница и отсутствие аппетита; сердечно-сосудистые, головные боли, повышение давления, приливы крови к лицу, жар, потливость; расстройства в связи с нарушением функций желез внутренней секреции, что приводит к неправильной работе щитовидной железы, надпочечников. Чаще подобные недомогания наступают ранней весной как следствие усталости организма после зимнего периода и авитаминоза - уменьшения количества витаминов, принимаемых с пищей.

У многих женщин климакс характеризуется общим увяданием организма: появляются морщины на лице и руках, кожа становится дряблой, обвисшей, женщина теряет сексуальную привлекательность и красоту. С наступлением климакса в женском организме вырабатываются гормоны, которые могут вызвать "омужествление": голос и черты лица становятся грубее, отмечается рост волос над верхней губой или на подбородке, частичное облысение.

Некоторых, одни только мысли о подобной "перспективе" пугают настолько, что отрицательно сказывается на их психическом состоянии. Особенно характерным это является для тех женщин, которые достигли высокого общественного положения и занимаются ответственной руководящей работой. Но если постоянно заботиться о своем здоровье, следить за внешним видом, можно сохранить привлекательность в любом возрасте.

Всегда любите себя, проявляйте заботу к себе, ухаживайте за телом, чтобы сохранить уверенность в себе, в своей привлекательности и успешности.

Улыбайтесь чаще. Спите не менее 6 часов. Пейте кефир каждый день, всегда держите дома обилие овощей и фруктов. Катайтесь на коньках, лыжах. Водите автомобиль, занимайтесь йогой. Посещайте бассейн, путешествуйте по лесным и горным местностям. Танцуйте под любимую музыку, медитируйте. Учитесь отключаться и не подпускать негативные мысли в душу.

В любое свободное время стремитесь к движению, ходьбе. Шейте, вяжите, покупайте то, о чём давно мечтали. Женское здоровье бережёт общение с природой, вегетарианское питание, упражнения на сохранение гибкости, чувство Любви ко всему миру. Каждый день, уделяя внимание сохранению своего доброжелательного мировоззрения, и любви к себе, как к женщине, вы и в 50 лет не вспомните о своём возрасте, вы будете молодой всегда!

Ваша красота в Ваших заботливых руках.

Выскажите свое мнение на сайте "Краса Твоя" по этой статье, а так же читайте другие статьи о здоровье и красоте.

Будьте всегда красивы!


На нашем сайте идет опрос, вопрос звучит так: Что главное для Тебя? Уже есть первые результаты (жирным выделено количество голосов, в скобках процент):
    1. Быть Красивой - 1 (5%)
    2. Быть Счастливой - 9 (47%)
    3. Быть Здоровой - 3 (15%)
    4. Быть Любимой - 6 (31%)
    5. Быть Мудрой - 0 (0%)
    6. Другое... - 0 (0%)

Проголосовать сможете на сайте (в левой колонке): http://krasatvoya.ru/


Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?



Статья на сайте.

Сладкие уста ;-)

Она по праву пользуется безумной популярностью у представительниц слабого пола. Одним прикосновением она способна сделать наши губки то соблазнительно-сексуальными, то невинно-кокетливыми, а то и по роковому страстными.
 

Читать статьи о здоровье >>>

Наши друзья.
Эту рассылку поддерживают:
Познакомиться с парнем или девушкой просто - заведи себе личную беседку на сайте www.druglove.info - размести фото, анкету и найди себе друга.

Недвижимость Екатеринбурга и области.
Квартиры, коттеджы, базы в Екатеринбурге. Недвижимость для бизнеса.

Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

В избранное