Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бережём руки смолоду.


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru

Статья номера.

Бережём руки смолоду.

Руки у женщин одни, поэтому красоту, молодость кожи на них нужно сохранять как можно раньше и регулярнее. Чтобы с годами они не выдавали наш возраст и чаще радовали глаз. Мужчине очень приятно и не забываемо держать в руках и поглаживать ухоженную кисть любимой девушки.

Ветер и солнце, горячая и холодная вода, моющие и чистящие средства, ядохимикаты и удобрения, тяжёлые сумки, оттягивающие плечи, стирающие ладони до мозолей, - воздействию всех этих неблагоприятных факторов подвергаются наши руки. Если не последить за руками, кожа становится грубой, шершавой, появляются болезненные, кровоточащие трещины.

Чтобы избежать этого, всё, что возможно, делайте в перчатках или рукавицах.

Предстоит работа с водой? Намажьте руки кремами, создающими на коже защитную водоотталкивающую плёнку. Крема на вазелине защитят кожу рук от воздействия моющих веществ, химикатов, от ветра и пыли.

По окончании работ с землёй обязательно вымойте руки тёплой водой с пережиренным мылом, содержащим ланолин, спермацет. После мытья руки нужно смягчить. Для этого в ещё влажную кожу хорошо втереть любой питательный крем или жидкие эмульсионные кремы типа "молочко". Другой способ смягчить руки - ванночка из крахмала. Делается она так: чайную ложку крахмала разводят стаканом воды, полученный клейстер разбавляют тёплой водой до литрового объёма. Руки держат в этом растворе 10-15 минут, ополаскивают тёплой водой, наносят немного крема на влажную кожу. Крахмальная ванночка полезна очень при шершавости кожи.

Если появились мозоли, то эффективны будут тёплые содовые ванночки с добавлением нашатырного спирта (в дождевую воду соду можно не добавлять): на литр воды - чайная ложка питьевой соды, 2 чайные ложки нашатырного спирта, чайная ложка мыльного порошка или наструганного мыла. Держать руки в такой ванночке 15-20 минут, затем вытереть насухо, потереть пемзой.

При ссадинах, трещинах, порезах, царапинах подержите руки в тёплой воде с добавлением нескольких кристаллов марганца (столько, чтобы вода стало розовой), затем протрите йодной настойкой или раствором "зелёнки", а если кожа в порезанных местах воспалилась - сделайте повязку с 5 - процентной синтомициновой эмульсией.

Если обойти в уходе ногти, то от работы по дому, на участке, на кухне они будут тускнеть и слоиться. Уход за ногтями несложен, но обязательно должен быть постоянным.

Подстригаем ногти или наращиваем регулярно. Подстригаем не слишком коротко - так, чтобы кончики слегка выступали над мякотью пальца. Длина ногтей на обеих руках должна быть одинаковой - разнобой производит неопрятное впечатление. Чтобы ногти не были шероховатыми, их можно слегка подпилить пилкой, двигая её только по направлению к середине. Самая удобная форма ногтя - овальная.

Кожный валик, окружающий ноготь, иногда разрастается чуть ли не до половины его. Это негигиенично и некрасиво. В таком случае руки нужно подержать 5-10 минут в тёплой мыльной воде, слегка протереть питательным кремом и специальной лопаткой осторожно отодвинуть валик вниз, чтобы ногти свободно дышали, лучше смотрелись. Можно валик срезать, но будьте осторожны: не пораньте кожу, т.к. травмировав её, можно занести инфекцию и произойдёт воспаление, которое доставит не мало хлопот в виде длительного лечения.

Если ногти слоятся, ежедневно протирайте их лосьоном, в рацион включайте витамины, овощи и фрукты.

Каждый день, на ночь смазывайте руки и ногти любым питательным кремом.

Напишите мне, как Вы следите за своей красотой.


Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?



Бесплатные мультимедийные компьютерные курсы или 500 уроков за умеренную плату.
Статья на сайте.

Соблазнительная кожа.

Холёной, соблазнительной кожи хочется всем представительницам прекрасной половины человечества. Но путь к ней может быть затруднён любым проявлением дерматита, о чём и пойдёт речь в сегодняшней рассылке.

Дерматит, экзема - это разнообразные кожные нарушения, например, участки сухой шелушащейся кожи, покраснения, отечность, трещины, сухость кожи или мокнущие повреждения. Такая пораженная кожа легко подвергается воздействию инфекции.

Соблазнительная кожа, читать далее...

Сексуальный животик.

От того, что обнаруживаешь у себя заметный животик, который как ни втягивай, никуда не исчезает, да и талия уже не та, рушится настроение и самооценка.

Сегодня поговорим о том, как добиться того, чтобы живот стал плоским и привлекательным.

Мечта об идеальном плоском животе часто ассоциируется в умах прекрасной половины с тотальным похудением. И даже начинают свой путь к идеалу, практикуя всевозможные методы регуляции массы тела.

Сексуальный животик, читать далее...

Как курящей женщине омолодить кожу лица на 13 лет

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований. Как курящей женщине омолодить кожу лица на 13 лет в течение 9 месяцев, читать далее...
Чтоб не кружилась голова.

Головокружение у девушек и женщин может вызываться различными причинами.

Первая разновидность головокружения связана с неприятным ощущением потери связи с окружающими предметами.

Вертиго - вторая разновидность - вызывает ощущение, будто весь мир вращается вокруг человека (объективное вертиго) или будто сам человек двигается в пространстве, хотя он и осознает, что неподвижен (субъективное вертиго).

Третья разновидность головокружения составляет комбинацию двух видов, описанных выше, когда возникает трудность с нахождением правильной ориентации и связи с окружающими его предметами и развивается ощущение вращения. Очень часто этому состоянию сопутствуют слабость, неустойчивость и возможность потери сознания.

Чтоб не кружилась голова, читать далее...


Для Вашего сна - ортопедическая подушка

Примерно треть, а может и больше, своей жизни каждый человек отдаёт сну. Именно этот факт обязывает всех относиться к выбору своих спальных принадлежностей со всей серьёзностью. Сегодня наш разговор пойдет о подушке. Хорошая подушка должна поддерживать на горизонтальной линии шею, голову и позвоночник в плечевой области. Этим параметрам подходит - ортопедическая подушка, которая бывает с одним или с двумя полуваликами под шею. Ортопедическую подушку часто рекомендуют при заболеваниях верхних отделов позвоночника. Особая конструкция подушки позволяет стабилизировать работу опорно-двигательной, лимфатической и кровеносной систем. Существуют ортопедические подушки различных размеров, а также ортопедические подушки для детей.

Для Вашего сна - ортопедическая подушка, читать далее...


Читать статьи о здоровье >>>

Наши друзья.

Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

В избранное