Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота волос


* Статья номера - красивая внешность*

Красота волос

Красивые волосы, ниспадающие густой волной до пояса, - это один из древнейших признаков женской красоты. Не зря так много народных выражений: «Девичья краса – коса до пояса», «Расти коса до пояса, не вырони ни волоса» и т.д. Но длинные роскошный локоны иногда начинают терять блеск, кончики их секутся… Можно ли помочь волосам, не обрезая и не укорачивая их? Вполне, и совсем не обязательно бежать в салон красоты или покупать дорогущие средства, эффект от которых может быть кратковременным!

Причины повреждения волос.

Природа наделила волосы защитными механизмами, поддерживающими красоту волос, их здоровое и эластичное состояние, но многие факторы современной жизни влияют и разрушают защитные свойства.

Главный «защитник» волос – гидролипидная пленка. Она «держит оборону» против всевозможных внешних воздействий, бактерий и микробов. Но часто женщины своими руками или руками парикмахеров и стилистов разрушают гидролипидную пленку. Осветление, химия, блондирование – повреждают эту пленку и кутикулы волос, после чего красивые локоны становятся пористыми и сухими, кожа головы также пересыхает.

Вредит красивым волосам и мытье головы сильно горячей или жесткой водой. Несбалансированное питание ухудшает общее состояние организма, и прежде всего оно отображается на волосах и коже.

В ухудшении блеска и красоты волос нет ничего необратимого, и при надлежащем уходе они скоро вновь засверкают и заструятся по женским плечам.

Проверенные рецепты придания волосам блеска и шелковистости.

Прежде всего надо начинать с правильного мытья головы, для чего использовать теплую воду, а если она жесткая, то предварительно надо воду кипятить или добавлять такие средства:

  • 2 чайные ложки соды;
  • 1 чайную ложку спирта нашатырного;
  • 2 чайные ложки глицерина из расчета на 2 литра воды.

Перед тем, как мыть сухие или окрашенные волосы, надо втереть, одновременно массажируя волосы, масло репейное, касторовое или льняное. Такой массаж-растирание проводится 10 минут. В случае очень сухих волос перед втиранием масло подогревается.

Важно правильно ополаскивать окрашенные и сухие волосы, для чего на литр воды надо добавить немного уксуса, 1-2 ст.ложки. Жирные волосы лучше промывать настоем чая или отваром крапивы, зверобоя или дубовой коры. Светлые волосы можно ополоснуть отваром ромашки из 2 ст.ложек цветков ромашки, заваренных литром кипятка, для чего надо прокипятить цветки 5-10 минут на слабом огне и после добавлять настой в воду для ополаскивания.

Для полоскания любых типов волос подойдут настои из крапивы, лопуха, ромашки, березовых листьев и мяты. Все настои этого типа завариваются одинаково: 2 ст.ложки трав заливаются литром воды, кипятятся 10 мин и процеживаются.

Очень полезны маски и настои для укрепления и оздоровления волос, наши предки составили много рецептов, вот самые действенные:

Луковая шелуха. Шелуху отваривают и промывают этим настоем волосы. Можно настой принимать и внутрь, особенно зимой. Шелуха луковая очень богата микроэлементами: калием, кальцием, железом и т.д.

Смешиваются ст.ложка меда и подсолнечного масла, куриный желток и средняя луковица. Луковица перетирается, и все компоненты смешиваются в кашицу. Эту массу надо втирать в голову за час до мытья головы, укутывая волосы платком. Вымывать голову следует тщательно.

Горчичная маска. Смешиваются 2 ст.ложки крепкого чая, 1 ст.ложка горчицы, яичный желток. Все перемешивается и масса наносится на волосы на 20-30 минут, голову надо обернуть целлофаном и полотенцем. Промывать водой и шампунем, а вот ополоснуть лучше настоем травяным настоем, хороший вариант – из крапивы.

Репейник. Одно из лучших средств для роста волос. 10-15 г корней репейника заваривают полулитром воды и этим отваром моют волосы.

Красоту волосам могут вернуть витамины, особенно хорош для волос рыбий жир, содержащий все необходимые вещества.

Будьте красивы и счастливы!


Теперь вы можете комментировать статью, нажмите здесь.

--------

У Вас есть свой рецепт красоты? Поделитесь… www.krasatvoya.ru

* Интересная статья *

Секрет свежести лица Наша шея всегда первой выдаёт возраст, так как именно эта часть тела больше всего подвержена старению. Поэтому очень важно с ранней юности ухаживать за шеей, чтобы она сохранила красоту и молодость на долгие годы. Легче всего предупредить старение, появление морщин и второго подбородка, чем пытаться исправить потерю упругости и эластичности.

Читать далее статью: Качественный уход за кожей шеи...


Секрет свежести лицаВсе чаще замечаю, что зона вокруг глаз остается без должного внимания. Хотя ее состояние влияет на свежесть внешнего вида женщины на 70% в 92% случаев! То есть, если визажист уделит должное внимание этой зоны, то женщина будет выглядеть более чем в два раза свежее, а если нет то соответственно более уставшей.

Читать далее статью: Секрет свежести лица...


Агамы о женщинах из текста Священных Тантр

Агамы о женщинах из текста Священных ТантрЖенщины – божественны, женщины – творение, женщины даруют счастье.

О Богиня, всё что есть в этом мире, пребывает в форме женщины.

Каждая женщина должна почитаться всем миром.

ПЯТЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ВСТРЕТИЛИ 'НУЖНОГО' ЧЕЛОВЕКАДаже если вы безумно влюблены в кого-то прямо сейчас, вы не можете однозначно утверждать, действительно ли это является правильным выбором для вас. Вы уверены, что это ваша вторая половина, ваш партнер на протяжении жизни, ваша одна настоящая любовь? Действительно, очень сложно понять, будете ли вы испытывать те-же чувства, что и сейчас.


* Наши друзья *
Представляем: магазин швейных машин в Новосибирске. Сайт про воспитание для родителей: www.mamaya.info Мобильные телефоны Нокия купить можно на сайте сотовых телефонов.

Развитие рассылок и продвижение в интернете: www.yaur.ru

* Статьи на сайте *

Инстинктивные качества женщины

Инстинктивные качества женщиныПорой кажется, что жизнь давалась бы нам легче, будь мы изначально просветленными, знающими как правильно, гармонично жить с законами Вселенной.

Читать всю статью про инстинктивные качества женщины ... 


Наследие красоты и здоровья женщин

Мы знаем, слишком хорошо, что с прошлых времен женщины заимствовали у природы ее дары, чтобы ухаживать за своей кожей и волосами. Эти древние рецепты, которые являются наследием культур, не только выдержали испытание временем, но были наиболее полезны в борьбе с действующим вредным воздействием синтетических и химических препаратов!

Читать всю статью про наследие красоты и здоровья женщин


Загораем правильно

Под воздействием солнечных лучей улучшается дыхание и кровообращение, понижается кровяное давление, укрепляется нервная и мышечная система, образуется витамин D.

Читать всю статью про загораем правильно


Принятие, что это?

Что такое принятие? Что означает принять человека со всеми его достоинствами и недостатками?

Много говорится о том, что нужно научиться принимать. Принимать себя, близких, окружающих людей и вообще весь мир. Одна из основ семейного счастья – это принятие любимого человека. Но как это сделать? Как?

Читать всю статью про принятие и что это такое?


Что бы такое съесть, чтобы похорошеть?

Вы до сих пор считаете, что для красоты нужно ограничивать себя в еде и отказываться от вкусностей? Мы легко развеем этот миф...

Читать всю статью про полезное питание, сохрани свое здоровье и красоту...


Пища должна быть лекарством, а лекарство — пищей

Ваша мать была права, когда говорила что красота приходит изнутри. Хотя она, вероятно, имела в виду про душу и сердце. На самом деле внешняя красота начинается с выбора продуктов питания.

"Пища должна быть лекарством, а лекарство — пищей",— сказал в V веке до нашей эры "отец медицины" Гиппократ. Это высказывание переворачивает наше обычное восприятие на наше питание...

Читать всю статью про пищу, которая должна быть лекарством...


Красота в здоровом теле

Если женщина стремиться к красоте, она первым делом стремиться к здоровью своего тела.


Правильное питание, прогулки, занятие танцами, гимнастикой, умение соблюдать режим дня благоприятно сказываются на состоянии женского организма.
Для того чтобы Вы сияли красотой, ваше тело здоровьем - мы подготовили некоторые бесценные рекомендации...

Читать всю статью про красоту в здоровом теле...


Правила счастливых отношений

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома."

Л.Н. Толстой

Не секрет какое место занимает в жизни каждго человека семья. Мы рождаемся в семье, которую создали родители, повзрослев строем свою, развивая прежднюю. Семья - это самое близкое. Семейные отношения- это самое невероятно сказочное ваше творчество. Невроятно от масштабности воздействий и сказачно от непредсказуемости взаимодействий.
Ваши эмоции в семье порождают эмоции в ваших близких, ваши мысли влияют на них, а их, в свою очередь на вас.

Читать всю статью про правила счастливых отношений...


 

Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

 

Приглашение к счастью:

Бывают мысли, которых не выскажешь вслух, но которые поднимают тебя высоко надо всем, в вольный свежий воздух.

Камю

*****

Психическая сила представительниц прекрасного пола в несколько раз превышает психическую силу мужчин. В этом закон гармонии: мужчина сильнее на физическом плане, его энергия сконцентрирована в теле, женщина – на душевном. Это значит, что мысли женщины, её желания, молитвы и медитации оказывают на окружающий мир гораздо более сильное влияние. Мысль женщины приравнивается к действию мужчины. И особенно женщина сильна, когда она дышит любовью.

Harpa

*****

Информация о йоге и медитации, подробности: www.hara.ru

 

 


В избранное