Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты красоты с алоэ


* Статья номера - здоровое сознание*

Рецепты красоты с алоэ

Алоэ – лекарственное растение, листья которого во всем мире являются природной лабораторией здоровья. Нет ни одного растения, которое могло бы сравниться с целебными свойствами алоэ. Для женщин всех возрастов это растение несет в себе косметологическую ценность.

Листья содержат редчайший состав молекул и ферментов, которые оказывают противовоспалительный, оздоравливающий и омолаживающий эффект. Благодаря алоэ можно ускорить рост волос, улучшить их внешний вид. Вылечить кожу головы от перхоти. Такое же действие оказывает алоэ на ногти, не только укрепляя их, но и совершенствуя внешний вид.

В домашних условиях вы сами можете приготовить различные лосьоны и маски. Для этого необходимо начать с правильной подготовки листьев. Брать лист лучше ближе к корню. Там он более мясистый. Затем аккуратно отрезать лист ножом, промыть его. Лист необходимо завернуть в несколько слоев дышащей ткани и забыть про него на 2 недели, оставив в холодильнике.

Необходимо все это для того, чтобы в листьях, во время их хранения в холоде, произошли нужные процессы, благодаря которым изменяется состав листа. Именно в таком составе и используют растение для изготовления косметических средств.

Самое простое косметическое средство, которое вы можете сделать сами – это маска из измельченного листа. Она используетсядля проблемной кожи. Мякоть выкладывают на салфетку и прикладывают к проблемной зоне на 15 минут. А при ежедневном умывании соком алоэ вы не только оздоровите, но и увлажните сухую кожу, на которой появляются первые морщинки.

А маска из оливкового масла, меда и сока алоэ просто необходимадля женщин зрелого возраста. Такую маску лучше делать на ночь, и она должна оставаться на лице примерно 20 минут. Затем ее остатки снимают и не умываются до утра.

Для жирной кожитакже имеется маска из листа алоэ, лимонного сока, яичного белка и 3 капель масла чайного дерева. Эта маска уменьшает поры и избавляет от черных точек.

Ценнейший отвар можно приготовить из листьев растения для восстановления структуры волос, для проблемной кожи, избавления от перхоти. Для этого измельчить ? стакана листьев и соединить их с 1 стаканом воды. Перелить эту смесь в эмалированную чашу и оставить на небольшом огне на 10-15 минут. Пусть смесь остынет, а затем ее процедите. Полученный отвар необходимо использовать для умывания, полоскания волос, а также добавлять в различные маски.

Если вы хотитеиметь шикарные и крепкие волосы, вылечить кожу головы, убрать секущиеся кончики, то эта маска вам в этом поможет. Необходимо взять 1 порцию сока алоэ, смешать с 2 порциями касторового или репейного масла и 1/3 стакана цветочного меда. Втирать лучше в кожу головы, остальное распределите по всей длине волос.На 1 час оставьте на голове, укутав ее чем-нибудь теплым. Такая маска при регулярном использовании защитит вас от многих проблем с волосами.

Будьте здоровы, красивы и счастливы!


Теперь вы можете комментировать статью, нажмите здесь.

--------

У Вас есть свой рецепт красоты? Поделитесь… www.krasatvoya.ru

* Интересная статья *

Секрет свежести лица Наша шея всегда первой выдаёт возраст, так как именно эта часть тела больше всего подвержена старению. Поэтому очень важно с ранней юности ухаживать за шеей, чтобы она сохранила красоту и молодость на долгие годы. Легче всего предупредить старение, появление морщин и второго подбородка, чем пытаться исправить потерю упругости и эластичности.

Читать далее статью: Качественный уход за кожей шеи...


Секрет свежести лицаВсе чаще замечаю, что зона вокруг глаз остается без должного внимания. Хотя ее состояние влияет на свежесть внешнего вида женщины на 70% в 92% случаев! То есть, если визажист уделит должное внимание этой зоны, то женщина будет выглядеть более чем в два раза свежее, а если нет то соответственно более уставшей.

Читать далее статью: Секрет свежести лица...


Агамы о женщинах из текста Священных Тантр

Агамы о женщинах из текста Священных ТантрЖенщины – божественны, женщины – творение, женщины даруют счастье.

О Богиня, всё что есть в этом мире, пребывает в форме женщины.

Каждая женщина должна почитаться всем миром.

ПЯТЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ВСТРЕТИЛИ 'НУЖНОГО' ЧЕЛОВЕКАДаже если вы безумно влюблены в кого-то прямо сейчас, вы не можете однозначно утверждать, действительно ли это является правильным выбором для вас. Вы уверены, что это ваша вторая половина, ваш партнер на протяжении жизни, ваша одна настоящая любовь? Действительно, очень сложно понять, будете ли вы испытывать те-же чувства, что и сейчас.


* Наши друзья *
Представляем: магазин швейных машин в Новосибирске. Сайт про воспитание для родителей: www.mamaya.info Мобильные телефоны Нокия купить можно на сайте сотовых телефонов.

Развитие рассылок и продвижение в интернете: www.yaur.ru

* Статьи на сайте *

Инстинктивные качества женщины

Инстинктивные качества женщиныПорой кажется, что жизнь давалась бы нам легче, будь мы изначально просветленными, знающими как правильно, гармонично жить с законами Вселенной.

Читать всю статью про инстинктивные качества женщины ... 


Наследие красоты и здоровья женщин

Мы знаем, слишком хорошо, что с прошлых времен женщины заимствовали у природы ее дары, чтобы ухаживать за своей кожей и волосами. Эти древние рецепты, которые являются наследием культур, не только выдержали испытание временем, но были наиболее полезны в борьбе с действующим вредным воздействием синтетических и химических препаратов!

Читать всю статью про наследие красоты и здоровья женщин


Загораем правильно

Под воздействием солнечных лучей улучшается дыхание и кровообращение, понижается кровяное давление, укрепляется нервная и мышечная система, образуется витамин D.

Читать всю статью про загораем правильно


Принятие, что это?

Что такое принятие? Что означает принять человека со всеми его достоинствами и недостатками?

Много говорится о том, что нужно научиться принимать. Принимать себя, близких, окружающих людей и вообще весь мир. Одна из основ семейного счастья – это принятие любимого человека. Но как это сделать? Как?

Читать всю статью про принятие и что это такое?


Что бы такое съесть, чтобы похорошеть?

Вы до сих пор считаете, что для красоты нужно ограничивать себя в еде и отказываться от вкусностей? Мы легко развеем этот миф...

Читать всю статью про полезное питание, сохрани свое здоровье и красоту...


Пища должна быть лекарством, а лекарство — пищей

Ваша мать была права, когда говорила что красота приходит изнутри. Хотя она, вероятно, имела в виду про душу и сердце. На самом деле внешняя красота начинается с выбора продуктов питания.

"Пища должна быть лекарством, а лекарство — пищей",— сказал в V веке до нашей эры "отец медицины" Гиппократ. Это высказывание переворачивает наше обычное восприятие на наше питание...

Читать всю статью про пищу, которая должна быть лекарством...


Красота в здоровом теле

Если женщина стремиться к красоте, она первым делом стремиться к здоровью своего тела.


Правильное питание, прогулки, занятие танцами, гимнастикой, умение соблюдать режим дня благоприятно сказываются на состоянии женского организма.
Для того чтобы Вы сияли красотой, ваше тело здоровьем - мы подготовили некоторые бесценные рекомендации...

Читать всю статью про красоту в здоровом теле...


Правила счастливых отношений

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома."

Л.Н. Толстой

Не секрет какое место занимает в жизни каждго человека семья. Мы рождаемся в семье, которую создали родители, повзрослев строем свою, развивая прежднюю. Семья - это самое близкое. Семейные отношения- это самое невероятно сказочное ваше творчество. Невроятно от масштабности воздействий и сказачно от непредсказуемости взаимодействий.
Ваши эмоции в семье порождают эмоции в ваших близких, ваши мысли влияют на них, а их, в свою очередь на вас.

Читать всю статью про правила счастливых отношений...


 

Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

 

Приглашение к счастью:

Бывают мысли, которых не выскажешь вслух, но которые поднимают тебя высоко надо всем, в вольный свежий воздух.

Камю

*****

Мне не нужна красивая жена, за деньги я могу подарить ей любую внешность. Мне не нужна богатая. У меня и так все есть. Мне не нужна ласковая. Почти все женщины становятся таковыми ради моих денег, а тех, кто не становится, я могу завоевать. Мне нужна порядочная жена. Верность и хорошую репутацию мне не купить ни за какие деньги мира.

Аль Пачино

*****

Женщина в одну минуту может перейти от состояния полного восхищения и радости к полному отчаянию. Все зависит от того, успел ли мужчина за эту минуту сказать нужные слова. Женщина непредсказуема. И при этом она может дать столько нежности, сколько мужчине больше взять неоткуда.

*****

Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.

Чак Хиллиг

*****

Психическая сила представительниц прекрасного пола в несколько раз превышает психическую силу мужчин. В этом закон гармонии: мужчина сильнее на физическом плане, его энергия сконцентрирована в теле, женщина – на душевном. Это значит, что мысли женщины, её желания, молитвы и медитации оказывают на окружающий мир гораздо более сильное влияние. Мысль женщины приравнивается к действию мужчины. И особенно женщина сильна, когда она дышит любовью.

Harpa

*****

Информация о йоге и медитации, подробности: www.hara.ru

 

 


В избранное