Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

7 уровней совместимости


* Статья номера - про отношения *

7 уровней совместимости

Чтобы избежать многих проблем и ссор со второй половинкой в семейной жизни, следует заранее обсудить некоторые аспекты. Пусть даже это обсуждение пройдёт в форме игры в мечту.

По мнению психологов, существует семь уровней совместимости партнёров.

1. Психологическая совместимость. Речь идёт не о том, что, к примеру, одному молчаливому человеку подойдёт второй такой же или наоборот. Важно, чтобы индивидуальные особенности людей не вызывали раздражение друг у друга. Есть женщины, которые могут с пониманием отнестись к выпивке каждый день, если муж будет выпивать каждый день за ужином. Но есть другие, которые просто не выносят запаха алкогольных напитков. Один муж даже не заметит беспорядка в доме, а другой будет требовать идеального блеска. Суть счастливых отношений кроется в том, что важно принимать своего партнёра со всеми преимуществами и недостатками его личности. Как считают психологи, любые отношения могут стать счастливыми, если партнёры имеют психологическую совместимость. А вот её отсутствие или нарушение способствуют возникновению ссор.

2. Духовная совместимость. У всех людей имеется собственная модель семьи. Если влюблённая пара создаст семью, но модели их семейных отношений будут различными, то вряд ли такая семья станет счастливой. К примеру, муж мечтает проводить вечера у телевизора, но жена каждый день хочет развлечений. Даже если пара будет стараться подстроиться друг под друга, со временем раздражительность прорвётся наружу и начнёт разрушать семью.

3. Семейно-ролевая совместимость. Любой человек имеет определённые представления о собственной роли в семье. Они зависят от условий собственного воспитания. К примеру, мужчина вырос в семье, в которой мать постоянно проводила время на кухне, готовила различные блюда. Если такому мужчине жена ответит, что на ужин они будут кушать купленные в магазине пельмени, это вызовет у мужчины обиду. Вот почему так важно ещё до создания семьи помечтать вместе о своей будущей семейной жизни. Если мечты будут сильно разниться друг от друга, значит, в семейных отношениях следует ожидать сложностей.

4. Интеллектуальная совместимость. При этом абсолютно не имеет значение, будет ли муж или жена иметь учёную степень или обычное среднее образование. Важнее другое – чтобы совпадал взаимный интерес к пополнению багажа знаний и получения новой информации. Когда у супругов не будет общих тем для разговора, со временем отношения начнут разрушаться, так как каждый будет стремиться найти на стороне более интересного собеседника.

5. Материально-бытовая совместимость. В данном случае речь идёт об отношении мужа и жены к деньгам. Если оба супруга будут скрягами, то жить им будет прекрасно, они будут спокойно накапливать средства. То же самое будет и в том случае, если и муж, и жена будут спокойно транжирить деньги, их счастью не будет предела. А если супруги по-разному смотрят на вопрос денег, здесь следует договориться о том, кто будет ответственным за бюджет семьи. В своих обсуждениях следует в обязательном порядке обсудить данный вопрос.

6. Педагогическая совместимость. Конечно же, редко кто из влюблённых обсуждает перед свадьбой принципы воспитания детей. Только вот обсудить этот вопрос совсем бы и не помешало. Различные взгляды и подходы к воспитанию детей следует согласовывать до рождения первенца.

7. Сексуальная совместимость. Редко встречаются случаи полной сексуальной несовместимости, её можно определить уже при первом половом контакте. И если вы сходитесь по первым шести уровням, то вряд ли они будут на последнем, то есть в сексе.

Желаем вам прекрасных отношений!

 

У Вас есть свой рецепт красоты, свой секрет счастливых отношений?
Поделитесь: www.krasatvoya.ru

* Интересная статья *

Секрет свежести лицаНаша шея всегда первой выдаёт возраст, так как именно эта часть тела больше всего подвержена старению. Поэтому очень важно с ранней юности ухаживать за шеей, чтобы она сохранила красоту и молодость на долгие годы. Легче всего предупредить старение, появление морщин и второго подбородка, чем пытаться исправить потерю упругости и эластичности.

Читать далее статью: Качественный уход за кожей шеи...


Секрет свежести лицаВсе чаще замечаю, что зона вокруг глаз остается без должного внимания. Хотя ее состояние влияет на свежесть внешнего вида женщины на 70% в 92% случаев! То есть, если визажист уделит должное внимание этой зоны, то женщина будет выглядеть более чем в два раза свежее, а если нет то соответственно более уставшей.

Читать далее статью: Секрет свежести лица...


Агамы о женщинах из текста Священных Тантр

Агамы о женщинах из текста Священных ТантрЖенщины – божественны, женщины – творение, женщины даруют счастье.

О Богиня, всё что есть в этом мире, пребывает в форме женщины.

Каждая женщина должна почитаться всем миром.

ПЯТЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ВСТРЕТИЛИ 'НУЖНОГО' ЧЕЛОВЕКАДаже если вы безумно влюблены в кого-то прямо сейчас, вы не можете однозначно утверждать, действительно ли это является правильным выбором для вас. Вы уверены, что это ваша вторая половина, ваш партнер на протяжении жизни, ваша одна настоящая любовь? Действительно, очень сложно понять, будете ли вы испытывать те-же чувства, что и сейчас.


* Наши друзья *
Представляем: магазин швейных машин в Новосибирске. Сайт салона красоты в СПБ Мобильные телефоны Нокия купить можно на сайте сотовых телефонов.

Развитие рассылок и продвижение в интернете: www.Harweb.ru

* концерт в Питере *

Приглашаем
на концерт
Мирабай Сейба

Он состоится 16 сентября в Питере.

Мы являемся информационными спонсорами концерта.

* группа Вконтакте *
* Статьи на сайте *

Мифы о прическахСуществуют множество мифов о прическах. Некоторые из них я предлагаю развеять уже сегодня, чтобы радовать и себя и окружающих красивыми прическами.

Читать всю статью про мифы о прическах ... 


Как вернуть чувства в семью?

Как вернуть чувства в семью? Что делать если кто-либо из пары охладел? Куда-то ушла нежность между вами и радость от общения? Что делать? И можно ли что-то сделать?


Инстинктивные качества женщины

Инстинктивные качества женщиныПорой кажется, что жизнь давалась бы нам легче, будь мы изначально просветленными, знающими как правильно, гармонично жить с законами Вселенной.

Читать всю статью про инстинктивные качества женщины ... 


Наследие красоты и здоровья женщин

Мы знаем, слишком хорошо, что с прошлых времен женщины заимствовали у природы ее дары, чтобы ухаживать за своей кожей и волосами. Эти древние рецепты, которые являются наследием культур, не только выдержали испытание временем, но были наиболее полезны в борьбе с действующим вредным воздействием синтетических и химических препаратов!

Читать всю статью про наследие красоты и здоровья женщин


Загораем правильно

Под воздействием солнечных лучей улучшается дыхание и кровообращение, понижается кровяное давление, укрепляется нервная и мышечная система, образуется витамин D.

Читать всю статью про загораем правильно


Принятие, что это?

Что такое принятие? Что означает принять человека со всеми его достоинствами и недостатками?

Много говорится о том, что нужно научиться принимать. Принимать себя, близких, окружающих людей и вообще весь мир. Одна из основ семейного счастья – это принятие любимого человека. Но как это сделать? Как?

Читать всю статью про принятие и что это такое?


Что бы такое съесть, чтобы похорошеть?

Вы до сих пор считаете, что для красоты нужно ограничивать себя в еде и отказываться от вкусностей? Мы легко развеем этот миф...

Читать всю статью про полезное питание, сохрани свое здоровье и красоту...


Красота в здоровом теле

Если женщина стремиться к красоте, она первым делом стремиться к здоровью своего тела.


Правильное питание, прогулки, занятие танцами, гимнастикой, умение соблюдать режим дня благоприятно сказываются на состоянии женского организма.
Для того чтобы Вы сияли красотой, ваше тело здоровьем - мы подготовили некоторые бесценные рекомендации...

Читать всю статью про красоту в здоровом теле...


Правила счастливых отношений

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома."

Л.Н. Толстой

Не секрет какое место занимает в жизни каждго человека семья. Мы рождаемся в семье, которую создали родители, повзрослев строем свою, развивая прежднюю. Семья - это самое близкое. Семейные отношения- это самое невероятно сказочное ваше творчество. Невроятно от масштабности воздействий и сказачно от непредсказуемости взаимодействий.
Ваши эмоции в семье порождают эмоции в ваших близких, ваши мысли влияют на них, а их, в свою очередь на вас.

Читать всю статью про правила счастливых отношений...


 

Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

 

Приглашение к счастью:

Человек создан для счастья, как птица для полета.

В. Г. Короленко

*****

До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении - как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

Пауло Коэльо

*****

В страсти вам хочется хватать и владеть; в Любви вам хочется отдавать и смиряться..

Р.Шанкар

*****

Информация о йоге и медитации, подробности: www.hara.ru

 


В избранное