Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Узкие грядки. Метод Митлайдера.


Новое на сайте "Сад, огород, 6 соток"

Здравствуйте, и снова с вами "Узкие грядки метод Митлайдера"

Перед прочтением статьи, есть одна небольшая просьба, - нашему сайту (Сад, огород, 6 соток ) более 10 лет, и как-то захотелось его оживить. Совсем недавно, открылась новая страница сайта ( Видео форум сад, огород, 6 соток).На форуме представлены видео по тематике огородничество, а к вам читатели, большая просьба, заходить на сайт, смотреть видео, добавлять своё, писать комментарии, и просто общаться, только с помощью Вас, мы сможем оживить наши странички.

Посадите чернокорень !

Мыши и крысы не тронут плодовые деревья и кустарники в саду, даже обойдут стороной продуктовые запасы в ваших дачных домах, если выращивать на участке чернокорень лекарственный, или, как называют в народе, куриную слепоту.

На участке в 4-6 соток в разных местах, ближе к плодовым деревьям и жилищу, высадите 10-15 растений. Первые 3 года оставьте их не срезая. Затем можно срезать все растения, высушить и перед тем, как выпадет снег, разложить листья под плодовые деревья, кустарники, придавливая их щебнем. Чтобы отпугнуть грызунов, привяжите листья и счтебли растения к стволу плодового дерева с двух сторон обычными нитками на высоту выпадения снега. Пучки свежих листьев чернокорня развесьте на кустарниках на зиму.

Уход за куриной слепотой пост: рыхление почвы, регулярный полив. Подкармливают растение со второго года перед цветением.

 

Куриная слепота 


В избранное