Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дядюшка Кактус и Друзья

  Все выпуски  

Дядюшка Кактус и Друзья. Плюмерия: уход в домашних условиях


Цветущие комнатные растения, несмотря на то, что их насчитывается огромное количество, в большинстве своем не обладают запахам. Но к счастью есть и исключения. К таким исключениям относится и плюмерия.

Ухаживать за этим растением не сложно, но прежде, чем вы решитесь завести его у себя, определитесь, достаточно ли у вас места для ее содержания. Плюмерия цветок немаленький, порой достигающий высоты двух и более метров. В остальном же, уход за плюмерией в домашних условиях не сложнее, а в некоторых случаях и проще, чем за большинством комнатных цветов.

 

Освещение

Для того чтобы плюмерия регулярно и обильно цвела, ей понадобиться максимальное количество света. Более того, опасные для других комнатных растений прямые солнечные лучи, этому цветку не только не навредят, а напротив – она в них нуждается. Минимум 6 часов в сутки она должна их получать. Исходя из этого следует, что южная сторона наиболее благоприятна для размещения плюмерии. Восточная и западная стороны несколько менее подходят. Цветение там наступит, но будет не таким обильным. Темная северная сторона для размещения плюмерии не пригодна вовсе. В таком месте цвести растение не только не будет, но и его общий вид будет неприглядным.

Читайте полностью 


В избранное