Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Home Garden

  Все выпуски  

Home Garden №13. Золотой Сентябрь


Доброго времени суток, уважаемый читатель !

Сегодня 2013-09-10 15:33 и Вас приветствует портал Garden Star!

В зелёных кудрях у берёзки
Светились жёлтые полоски.
Позолотило солнце прядки,
А вечера уже так зябки…

В сентябрьский номер рассылки включены все виды необходимых работ на вашем участке, с комнатными растениями, а также представлены полезные помощники из нашего магазина, которые могут пригодиться в этом сезоне.

Список дел на Август

 

Пятилисточковой зеленой девице не преграда любая темницаСлава о девичьем винограде широка среди садоводов: они наперебой рекомендуют ее. Для быстрого и эффектного декорирования чего-нибудь неприглядного (к примеру, глухого серого бетонного забора), Чтобы "навести тень" на беседку в укромном уголке, не применяя для этого никаких особо обработанных или искусственных материалов. "Вставить" кованую калитку в зеленый забор, надежно скрывающий внутренний двор от постороннего глаза. Превратить небольшую хозпостройку в норку, точь-в-точь как в толкиновском Хоббитшире (все видели?)...

Кое-кто уже догадался: сейчас речь пойдет о девичьем винограде. О его бесспорных достоинствах. О скрытых минусах.

 

Шалфей: приправа и лекарство в одном «флаконе»Многие садоводы занимаются своим участком не только из-за овощей и фруктов, но и ради "зеленой аптеки". В этом уголке участка произрастают растения, с успехом применяющиеся как в официальной, так и в народной медицине.

Особняком стоит шалфей лекарственный (сальвия), использующийся и как целебное сырье, и как пряно-ароматическая добавка к пище. На приусадебных участках он пока еще не такой частый гость, хотя и как кулинарная пряность, и как лекарственное средство известен еще со времен Древнего Египта. В Средние века в Европе он выращивался в монастырях, постепенно распространился и "в миру". Сегодня выращивать его посевом семян на рассаду не составляет особой сложности.

 

Пластиковая бутылка и приусадебное хозяйство: твори, выдумывай, пробуй!Миру неизвестно имя гения, которому пришла в голову идея заменить стеклотару, ежесекундно грозящую разлететься на множество острых осколков, бутылкой из пластика - легкой и небьющейся. Но всем ясно: как только ПЭТ-бутылка появилась на свет - из нее тут же вылетел джинн, который начал подзуживать разных людей, до того и не думавших создавать что-либо своими руками, к творчеству. Размах его - от простейших утилитарных вещей до целого раздела искусства, получившего собственное имя хлам-арт.

Широко распростерла пластиковая бутылка изделия свои в дела садово-огородные. Наверное, нет ни одного приусадебного участка, где глаз мимоходом не наткнулся бы на знакомые очертания.

 

Плохой урожай овощей. Работа над ошибкамиАвгуст – то период, когда уже можно подводить итоги уходящего сезона, оценивать показатели урожайности. К сожалению, далеко не всегда мы получаем тот урожай, который изначально планируем. Естественно, этому есть вполне понятное и объективное объяснение. Именно поэтому так важно по результатам каждого года проводить комплексный анализ всех мероприятий, а так же определять с причинами определенных неудач.

Возьмем, к примеру, вы не получили ожидаемый урожай молодого картофеля. А именно ботва картофеля уже после окончания периода цветения почему-то почернела. Почему это могло произойти. Первой и, пожалуй, основной причиной данного явления являются обильные и практически не прекращающиеся дожди.

 

Как получать урожаи пекинской капусты в течение всего сезона?Пекинская капуста – продукт, появившийся на российском рынке сравнительно недавно, однако уже успевший полюбиться многим. А все благодаря его приятному насыщенному вкусу, а также запасу витаминов и питательных веществ. Пекинскую капусту используют для приготовления вкуснейших легких салатов, а также различных кулинарных шедевров. Все это, а именно огромная популярность пекинской капусты, привела к тому, что сегодня ее выращивают практически на каждом садовом участке. Однако, к сожалению, процесс плодоношения нельзя назвать продолжительным. Так что же теперь отказываться от своего любимого растения? В данной статье хочется поговорить о том, можно ли при помощи определенных мероприятий получать прекрасный урожай пекинской капусты в течение всего летнего сезона.

 

Бамия: разведение в средней полосеСадоводы и огородники, несмотря на растущую популярность бамии, воспринимают ее в качестве какого-то экзотического растения. Она обладает отличными вкусовыми характеристиками, а кроме того, пригодна для людей, придерживающихся диетического питания. Изначально она произрастает в Африке, точнее, в ее южной части – там она давно известна. Как ее только не называют: бхинди, гомбо, окра и даже овощной гибискус.

Для средиземноморья уже давно стало привычным культивирование данного прекрасного растения. Ее плоды содержат различные витамины, каротин, легкоусвояемый белок, углеводы, соли калия, а также слизистые вещества. Семена бамии используются для изготовления масла, которое по своей ценности ничуть не ниже оливкового.

Черная кольцевая пятнистость томатов – симптомы и борьбаТомат – кто не знает это красивое и яркое растение, которое есть буквально на каждом садовом и огородном участке. Его сладостный вкус, возможность использования в различных блюдах делают его невероятно популярным и востребованным овощем не только в нашей стране. Постоянно появляются новые редкие виды растений, а томат продолжает занимать свое почетное место в теплице или открытом грунте.

Однако, он больше других подвержен воздействию болезней и вредителей. Одной из них является и черная кольцевая гниль. Так что же она собой представляет, как проявляется? Именно об этом и хочется поговорить более подробно.

Итак, первыми признаками болезни является повреждение плодов томата. Они становятся буквально изреженными, очень мелкими, неказистыми и выглядят больными, вялыми и слабыми. Причем другие грозди с плодами на том же

Картофельная моль – симптомы и борьбаКартофель – овощная культура, которая навеки поселилась на наших огородах. А все благодаря питательности, изумительному вкусу ее плодов. Из него готовят различные кулинарные шедевры, как для повседневного, так и праздничного стола. Однако именно эта культура, пожалуй, больше остальных подвержена воздействию различных болезней и вредителей, которые могут нанести огромный урон урожайности.

Картофельная моль – извечная головная боль садоводов. В данной статье хочется рассказать о том, что собой представляет этот вредитель, как проявляется заражение плодов, а так же какие меры принимать для борьбы с ним.

Итак, картофельная моль – вредитель, поражающий картофель. Этот вредитель на самом деле не так давно появился на огородах нашей страны (10 лет назад), однако уже успел стать настоящей проблемой, бороться с которой очень сложно. Сама бабочка моли отличается небольшими размерами, всего лишь 1,5 см.

Зачем растениям мульча?О мульчировании на самом деле сказано уже очень много. Однако далеко не все садоводы имеют полное представление о том, для чего оно применяется и используется.
Итак, мульчирование представляет собой поверхностное покрытие почвы мульчей с целью обогащения ее слоя. В качестве мульчи можно совершенно спокойно использовать опавшую листву, прегной, торф, кору, измельченную предварительно, сорняки, а также опилки, пленку, мелкие камешки и даже картон. Словом, вы совершенно спокойно можете использовать все то, что у вас есть буквально под рукой. Вы можете использовать даже простую скошенную траву. Ее, естественно, следует подвялить немного на свежем воздухе для того, чтобы повысить свойства травы.

Почвопокровники – идеальный вариант для обогащения почвы, который может стать достойной заменой мульчированию. Что собой представляют почвопокровники?

 

Не забывайте, что другие полезные статьи и советы, вы можете найти на страницах нашего портала для садоводов и огородников Garden Star.

         Удобрения, стимуляторы и инструментарий для огорода на сентябрь можно посмотреть и приобрести здесь >>

         Любые помощники в саду и цветнике на этот месяц расположены по адресу >>

         Интересная пресса о загородной жизни ждёт Вас здесь >>

 

Осень на Home Garden.

 Туя западная Смарагд 90-110 с10-15   Ель колючая ф.Глаука 40-60см с2-3   Газон рулонный (Универсальный)

 

Почвогрунт Green Boom Хвойные растения Специализированный 40л   Удобрение минеральное сухое Фаско тукосмесь Осеннее-смесь 1кг   Туя западная Колумна  40-60см с3

Не забудьте в октябре произвести следующие работы:

работы на сентябрь

Вот и пришел сентябрь – этот закат лета и рассвет осени…А нам с вами предстоит так много успеть, освоить и подготовить к серьезным холодам. Давайте же сейчас поговорим о нашем плане на сентябрь, чтобы ничего не было упущено из виду.

Многолетним цветам и декоративным кустарникам в августе попросту не обойтись без подкормки – они нуждаются в фосфорно-калийных удобрениях. Просто следуйте инструкциям на упаковках – и будет вашим цветочкам счастье. И побеги будут лучше вызревать, и почкам будет легче закладываться. Вы ведь успели удобрить свои цветочки в прошлом месяце, правда? Удобрение цветов в августе способствует повышения их морозостойкости, то есть за их состояние после зимовки можно будет не переживать. В подкормках нуждалось большинство обильно и длительно цветущих видов однолетников – астр, петуний, бархатцах и прочих. Также смею надеяться, что вы удалили у роз и других привитых кустарников отрастающую дикую поросль, вырезая ее максимально приближенно к корням.

Также необходимо уделить максимум внимания удалению отцветших головок цветов и соцветий с целью продления цветения. Для этого же нужно избавляться от осыпавшихся лепестков и листвы...

С наилучшими пожеланиями, портал Garden Star и интернет-магазин Home Garden!

Ждём Вас в наших социальных сообществах: VKontakte   Facebook   Twitter   Youtube

 



В избранное