Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Home Garden

  Все выпуски  

Home Garden Ноябрь - Синичкин День


Доброго времени суток, уважаемый читатель !

Сегодня 2014-11-07 13:45 и Вас приветствует портал Garden Star!

Нет синиц: не прилетели! Где же две синицы?
В нашей книжке опустели Пестрые страницы.

Что же с птицами случилось? Где они, скажи на милость?!

Поглядите, возле вас, В садике, на скверике
Скачут, может быть, сейчас Две пичужки сереньких?

Или в дом влетели птицы Прямо с книжного листа?
Любопытные синицы Любят новые места.

Просим вас: бегите вслед За каждою синицею.
Нет синиц! Все нет и нет! Хоть звони в милицию.

В ноябрьский номер рассылки включены все виды необходимых работ на вашем участке, с комнатными растениями, а также представлены полезные помощники из нашего магазина, которые могут пригодиться в этом сезоне.

Список дел на Ноябрь

12 ноября - Синичкин день

12 ноября - Синичкин деньНе так давно в России 12 ноября стали называть Днем встречи зимующих птиц. С этого дня принято начинать их подкормку и вывешивать заранее приготовленные кормушки. Сам праздник своими корнями уходит в старину, в народе его прозвали «Зиновий-синичник» или просто Синичкин день. Время прилета зимующих птиц совпало с днем в православном календаре, посвященным священномученикам Зиновию и Зиновии. Можно заметить созвучие этих имен с

Подробнее...

Изготовление кормушек для птиц и скворечников: интересные идеи

Изготовление кормушек для птиц и скворечников: интересные идеиСадоводы и огородники всеми силами стараются привлечь птиц на свои участки не только потому, что их пение подобно звукам рая – птицы еще и защищают сад и огород от множества вредителей. Поэтому птицы – это неотъемлемая часть органического садоводства.

Чтобы привлечь этих певчих гостей на свой участок, достаточно оборудовать его скворечниками и кормушками. Птичкам очень сложно выжить в зимнюю стужу с постоянными ветрами и морозами. С уменьшением светового дня у птиц остается все меньше времени на поиски пищи, а значит, вероятность их гибели увеличивается.

Идеи изготовления кормушек для птиц

Подробнее...

Как спасти растения в капризных погодных условиях

Как спасти растения в капризных погодных условияхДля наших краев далеко не редкость, когда на смену теплому бабьему лету без плавных переходов вдруг приходит суровая зима. И в это время в задачи садовода входит обеспечение растениям комплексной защиты. Как правило, эта тема особенно актуальна с приходом ноября.

Для начала садовод должен определиться, планирует ли он укрывать свои растения. Если вы сделали выбор в пользу укрывных материалов, учтите, что при малейшем потеплении придется откинуть их, иначе растения могут и подпревать. Причем если вы укрываете розы, за этим следует следить особенно тщательно.

Подробнее...

Когда сеять рассаду овощей

Когда сеять рассаду овощей Февраль – самое подходящее время для подготовки плана посева семян для выгонки рассады овощных и цветочных культур.

Для правильного расчета оптимальной даты посева рассады учитываются следующие факторы:

- Дата планируемой посадки на постоянное место произрастания культуры. Если речь идет об открытом грунте, дата должна рассчитываться с учетом риска возвратных заморозков и восприимчивости культур к неблагоприятным условиям окружающей среды. Как правило, точка отсчета – 10 июня. Если же предполагается посадка в защищенном грунте, планируйте ее на вторую половину мая.

- Также учитывайте тот факт, что первые всходы в зависимости от культуры появляются у растений в течение 3-15-дневного срока.

Подробнее...

Какие бывают минеральные удобрения и как их правильно применять

Какие бывают минеральные удобрения и как их правильно применятьМинеральные удобрения, которые мы применяем на наших участках, играют неоценимую роль для растений. Эти удобрения можно смело отнести к комплексным, поэтому при их использовании следует придерживаться определенных правил.

Все минеральные удобрения могут быть либо простыми, либо комплескными. В простых по определению содержится всего один элемент. Соответственно, в зависимости от этого элемента удобрения и называют либо азотными, либо калийными, либо магниевыми и прочими.

Комплексные же удобрения характеризуются содержанием нескольких питательных элементов. В них вы найдете самое удачное сочетание азота и калия, азота и фосфора, азота, фосфора и калия, азота, фосфора и магния и прочие. Причем состав и сочетания постоянно варьируют.

Подробнее...

15 способов использования мяты

15 способов использования мятыПри помощи мяты можно снять спазмы в животе. Одно из действий мяты – расслабление мышц желудочно-кишечного тракта, снимая спазмы. Бывает, что в результате стресса в животе чувствуется сильный дискомфорт.

Зачастую, бывает достаточно всего лишь побаловать себя чашечкой горячего чаю с мятой, чтобы почувствовать облегчение. Чай можно заменить теплой водой с мятой и лимоном.

Мята защищает нас от инфекционных заболеваний. Мяте присущи сильные антибактериальные свойства. И если вы будете регулярно употреблять мяту в пищу в том или ином виде, организм будет с большей легкостью переносить любые заболевания инфекционного или грибкового происхождения.

Подробнее...

Скребок для уборки снега

Скребок для уборки снегаЗимой в наших краях нередки сильные снежные заносы. С одной стороны это, конечно, радость: возможность покататься на санках и побегать с детьми, играя в снежки, никто не отменял.

Но, к сожалению, снег покрывает не только полянки, на которых мы резвимся, но и наши садовые участки и газоны. Ступеньки и тротуары становятся опасными, подъезды ко дворам заваливает толстым слоем снега, покрытого уплотненной коркой. По истечении какого-то времени корка превратится в ледовый настил. И важно убрать снег до этого момента, потому что тогда вопрос уже будет стоять о вашей же безопасности и комфорте.

Если вы хотите избавиться от снежных завалов быстро и максимально безопасно, следует обзавестись максимально удобным инвентарем для подобных мероприятий, иначе вы вскоре возненавидите снег и все, что с ним связано.

Скребки для уборки снега

Подробнее...

Фунгицид Топаз: применение и предназначение

Фунгицид Топаз: применение и предназначениеТопаз является фунгицидом системного действия. Цель – мучнистая роса, ржавчина, а также прочие грибковые заболевания, точнее, их уничтожение.

Основным действующим веществом препарата является пенконазол. Препарат выпускается в виде концентрированной эмульсии.

Действие Топаза

Фунгицид Топаз призван защитить семечковые, косточковые, ягодные, овощные и декоративные культуры, а также виноградные лозы от множества заболеваний.

Оптимальным вариантом является не борьба с заболеванием в самом разгаре, а профилактическое использование с наступлением вегетационного периода. Профилактика позволяет подавить первичную инфекцию возбудителей заболеваний по типу мучнистой росы. Обработки проводятся неоднократно с 1-2-недельным интервалом.

Фунгицид топаз - применение

Подробнее...

Мошки на комнатных растениях

Мошки на комнатных растенияхПривет вам, друзья мои. Я хочу посвятить сегодняшнюю нашу встречу мошкам. Как-то в этом месяце у многих друзей появились проблемы с комнатными растениями. И вот одна из подруг звонит и просит рассказать о мошках. Я ее спрашиваю, мол, ты их вывести хочешь или да? А она говорит: «вывести – это понятно. Но мне же нужно понимать, что это за звери, откуда они берутся, и как с ними больше никогда не встречаться».

И тут я вспомнила, что мы с вами еще никогда не говорили об этой напасти. А ведь проблема, на самом деле, очень даже распространенная. И особенно часто они заводятся в рассаде, а ведь именно ближе к концу осени мы начинаем возиться с семенами и тепличками.

Откуда же берутся мошки в столь любовно посаженной рассаде? В принципе, мошки – это всесезонное явление, как бы прискорбно это

Подробнее...

 

Не забывайте, что другие полезные статьи и советы, вы можете найти на страницах нашего портала для садоводов и огородников Garden Star.

         Удобрения, стимуляторы и инструментарий для ухода за уличными растениями можно посмотреть и приобрести здесь >>

         Любые помощники по уборке территорий и расчистки грядущего снега расположены по адресу >>

         Сезонные товары ко дню Синички ждут Вас здесь >>

 

Поздняя осень на Home Garden.

Скворечник Emsa Landhaus, зеленый

Кормушка д/птиц FB162, Esschert Design

Снегоуборщик злектр. MonFerme 26087M

Скворечник Emsa Landhaus, зеленый >>

Кормушка д/птиц FB162, Esschert Design >>

Снегоуборщик злектр. MonFerme 26087M >>

Печка газовая керам.  Remington REM450CR

Почвогрунт Крепыш®  Рассадный 10л.

Биокамин Тоди 36х18х21

Печка газовая керам.  Remington REM450CR >>

Почвогрунт Крепыш® Рассадный 10л. >>

Биокамин Тоди 36х18х21 >>


 

Не забудьте в ноябре произвести следующие работы:

 Работы в саду и огороде в ноябре

Работы в саду и огороде в ноябреНоябрь – последний осенний месяц, когда ветви обнажаются, теряя последнюю листву, и сиротливо покачиваются на студеном ноябрьском ветру. Почва покрывается первым снежком, который пока не держится долго в силу того, что земля еще не успевает основательно промерзнуть. Сад становится пустым и светлым, а нежные ветви покрываются слоем отмирающих тканей, что поможет им перенести трескучие зимние морозы.

Осматриваем ноябрьский участок

Каким же работам стоит делить внимание на приусадебных участках. В основном, работы уже прекращены, включая пересадку и предзимнюю высадку растений. Но все же есть еще несколько незавершенных мероприятий по подготовке участка к зимовке. Нужно собрать еще не убранный инструмент, почистить его, обсушить и смазать машинным маслом, кремом для обуви или солидолом. Компост накрывается пленкой во избежание его промерзания. Поперек склонов на участках необходимо сделать борозды, иначе при таянии снега велика вероятность смывания верхнего плодородного слоя.

Если участок продувается ветром, необходимо расставить щиты, разложить лапник или иные средства, задерживающие снег. Приствольные круги нужно обязательно замульчировать при помощи торфа или навоза, после чего они утепляются 15-тисантиметровым слоем листвы. Штамбы деревьев вновь осматриваются на наличие ран, которые необходимо вылечить, после чего штамб и основные ветви деревьев подвергаются побелке. Земляничные грядки укройте еловым лапником или же торфом.

Трубы, шланги и кадки освобождаются от остатков воды. Емкости небольшого размера опрокидываются вверх дном, а большие попросту >>>

 

 Набор КРЕПЫШ в подарок!

 Снегоуборщики!

С наилучшими пожеланиями, портал Garden Star и интернет-магазин Home Garden!

Ждём Вас в наших социальных сообществах: VKontakte   Facebook   Twitter   Youtube

 



В избранное