Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растения дома и на даче

  Все выпуски  

Мир цветов просто очередной выпуск


Здравствуй уважаемый подписчик! Снова я, Лариса. Снова с очередной порцией интересных (я очень надеюсь) материалов!

Итак:

Несмотря на зимний сезон, дачные мысли, я думаю, все равно нас не покидают. Не знаю, как у вас, а у меня в декабре начинается "дачная почесуха". Я начинаю перебирать семена, складывать и перекладывать тару для посевов...В общем, готовлюсь к новому сезону.  И вот, на волне этой "почесухи" парочка новых статей для вас.

Как правильно сеять семена

подготовка семян к посеву

 
Как известно, семена укропа, моркови, петрушки и еще  некоторых  овощных культур очень плохо прорастают из-за наличия эфирных масел. Так вот, чтобы улучшить прорастание, предлагаю несколько не совсем обычных способов.

1.Укладываете семена в небольшой марлевый мешочек.  Замачиваете их 15 минут в водке. За это время  эфирные масла растворяется. После этого семена нужно промыть под краном несколько раз. Высеваете обычным способом. Всходят они довольно дружно. Полностью  читайте на сайте

А вы знаете?...Уксус из топинамбура и перекопка грядки без лопаты

 Многие из вас знают о пользе топинамбура. Также многие из вас знают, как плохо он сохраняется. Вы много накопали? Сохранить нет возможности?
А вы знаете, что из топинамбура можно делать уксус? 

Не знали? Тогда "слушайте"! И не говорите, что не слышали... Полностью читайте здесь

На сегодня все! Жду вас к себе в гости  http://moirasteniya.blogspot.ru/

Вступайте в нашу группу " Сад, огород,цветник" ! Принимайте активное участие в обсуждениях, задавайте вопросы и получайте ответы!

И удачи на даче!


В избранное