Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки семян


Новинки семян!

Capsicum annuum "red ball" - семена
Хорошая возможность вырастить на подоконнике красивый красный перчик. Перчики этого вида маленькие и очень жгучие. Кустарник выглядит очень декоративно, можно выращивать как в саду так и дома.

Coffea arabica - семена
Кофе. Вечнозеленый куст с красивыми кожистыми листьями. Мелкие, белые, душистые цветки. Плоды красные, похожи на вишню. Из обжаренных зерен можно приготовить кофе.

Coffea robusta - семена
Красивая разновидность кофе! Этот вид многим отличается от арабики и в лучшую сторону. Это кофе даёт больше урожайности, и мене подвержено вредителям. Так же разница есть и во вкусе, данный вид больше подойдёт для любителей горького кофе.

Melia azedarach - семена
Небольшое дерево со светло-зелеными перистыми листьями и мелкими изящными цветами, собранными в гроздья. Цветы ароматные, по запаху похожи на сирень, но аромат более нежный и не такой интенсивный.

Musa itinerans - семена
Голубой бирманский банан. Редкая и очень красивая разновидность Банана, с синими или фиолетовыми декоративными плодами. Так же это считается редким видом среди банановых коллекционеров. Листва ярко-зеленая. Выращивается в тропических и субтропических областях как декоративно-лиственная культура, поскольку плоды безвкусны и не имеют пищевой ценности. Не зрелые плоды, иногда, используют в кулинарии как овощ.

Nelumbo nucifera - семена
Лотос. Водное растение с крупными белыми цветами и нежным ароматом. Листья возвышаются над водой на черешках, поэтому лотос в отличие от нимфей (водяных лилий) можно попробовать вырастить в большом горшке с толщиной водного слоя в 10-15 см.

Sterculia foetida - семена
Стинки стеркулия – очень красивое растение родом из тропиков. Однако её латинское название (стеркулия вонючая) настораживает. Действительно, цветки стинки имеют сильный неприятный аромат, однако именно он привлекает к дереву в разгар цветения насекомых для его опыления. Плоды превосходят все ожидания. Они выглядят как ярко красные сердечки. Плоды эти очень хрупкие – они моментально разламываются при малейшей попытке дотронуться до них.Орехи употребляются в пищу в печёном или сыром виде, из них производят растительное масло. А ещё из этих орехов делают поддельный кофе. Масло делают и пищевое, и техническое, применяемое для светильников.

Trachycarpus latisectus - семена
Привлекательная пальма с большими кожистыми листьями, голый красивый ствол. Веерообразные листья напоминают листья Ливистонии. Семена этой пальмы быстро прорастают и растение быстро развивается.

Все новинки: Посмотреть.


В избранное