Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики


Здравствуйте! 

Новинки растений.

Anacardium occidentale (Орех Кешью) - растение
Орех кешью. Очень редкое растение, отлично растёт и плодоносит в комнатных условиях.Не прихотливо. Плодоносит сахарными яблоками с орехом. Плодоношение на 2 год. Небольшое.

Eugenia uniflora бордовая (Суринамская Вишня, бордовая ягода) - растение
Происхождение: Южная Америка. Произрастает от Суринама до Уругвая. Цветет розовыми цветочками (2-3см в диаметре) в течение всего года, но наиболее обильно - в конце весны. Очень эффектно смотрятся ребристые плоды (цветом от красного до черного) на фоне контрастной листвы (молодые листочки красные, более старые - темно-зеленые). Наиболее сладкие плоды у растений с темно-красными, почти черными ягодами. Суринамская вишня - прекрасная свежая ягода, одна из самых вкусных из съедобных eugenias. Небольшое.

Feijoa sellowiana (фейхоа Селлова) - растение
Фейхоа. Это уникальное плодово-декоративное растение впервые было обнаружено в середине прошлого столетия ботаником Селлов, от фамилии которого и происходит видовое название растения. В настоящее время культура фейхоа распространена также в Грузии, Азербайджане, Крыму, Краснодарском крае. Однако в большинстве названных районов фейхоа выращивается преимущественно на приусадебных участках. Фейхоа хорошо удается в комнатной культуре.Плодоношение на третий год.

Prunus laurocerassus (Лавровишня) - растение
Лавровишня - вечнозелёное растение. Цветёт белыми душистыми цветами, после цветения завязываются съедобные плоды размером с вишню. Растение очень лечебно, из ягод изготавливают вина.



Всего доброго!



Мир Тропической Экзотики - www.pionerflowers.ru

В избранное