Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки растений - Мы работаем!


Здравствуйте!

Новости магазина экзотических комнатных растений - Мир Тропической Экзотики.

1. Ситуация с Коронавирусом.
2. Новинки растений

1. Ситуация в связи с КОРОНАВИРУСОМ — Мы продолжаем работать и отправлять ваши заказы! Почтовые отделения работают, доставку вы можете заказать прямо на дом.

2. Новинки Растений.

Acacia concinna (мыльный орех) - растение
Небольшое деревце произрастающее в Индии. Второе название Шикакай означает - фрукт для волос. Из этого деревца получают 100% натуральный лечебный шампунь для волос. Можно приготовить лечебный шампунь самим, листья или кору высушить и перемолоть в порошок, развести с водой и лечебное средство готово! Растение очень декоративно!

Adansonia digitata "Baobab" (Баобаб) - растение
Баобаб. Красивое растение с толстым стволом. Об этом дереве есть множество легенд и суеверий. Дерево родом из Африки. Это - дерево, которое может обеспечить, пищу, воду, убежище и помочь от болезни. Любит яркое солнце, почву между поливами нужно хорошо просушивать.

Brugmansia sanguinea (Бругмансия кроваво-красная) - растение
Шикарный вид Бругмансии! Красивый кустарник родом из Перу. Цветы поникшие, темно-красные. Редкий вид.

Carissa macrocarpa (Карисса крупноплодная) - растение
Крупноцветковая карисса, листья темно-зеленые, глянцевые. Цветет белоснежными ароматными цветами, после цветения образует красно-оранжевые съедобные плоды. Укорененное. Взрослое.

Hibiscus sabdariffa (Каркаде) - растение
Каркаде. Листья очень декоративные, разнообразных оттенков от тёмно-зелёного до розового и бордового. Цветы розовые, с ярко-розовыми прожилками и серединкой более тёмного оттенка. Плоды созревают в виде очень эффектных ярко-красных мясистых "бутонов", внутри которых находится семенная коробочка с довольно мелкими коричневыми семенами. Высушенные плоды завариваются, из них получается знаменитый целебный чай каркаде,"напиток фараонов" рубиново-красного цвета, с приятным фруктовым вкусом и ароматом. Этот чай - общеукрепляющее, легкое тонизирующее противовосплительное средство, дополнительный источник биофлавоноидов.

Juglans regia (Грецкий орех) - растение
Двухлетки, из семян. Плодоносить начинают на 7-8 год. Растение отлично для дачи, за год нарастит мощный ствол и листву. Хорошо зимует и выдерживает морозы до -30с. Даже без плодов растение очень лечебно, наполняет воздух лечебными свойствами, содержит огромное количество йода. Листья можно запаривать в баню. Отличное растение для дачи или частного дома.

Macfadyena unguis-cati (Кошачий коготь) - растение
Вечно зелённая лиана, с привлекательными жёлтыми цветами.Терпима к засухе.Быстро растёт.Отличная лиана для квартир.

Opuntia ficus-indica mix (Опунция инжирная микс) - растение
Красивый фруктовый кактус плодоносящий крупными сладкими плодами. Плоды бывают зелёного, красного и жёлтого цвета. В этом миксе вам может попасть один из трех цветов. В пищу употребляют не только плоды но и мясистые стебли. Взрослый.

Pachypodium lamerei (Пахиподиум ламера) - растение
Взрослое растение напоминает пальму своим длинным безлистным стволом и пучком листьев на макушке.В природе вырастает до 10 метров, в комнате размеры более скромные, около метра. Цветёт пучком крупных белых цветов на самой верхушке растения. Ствол вырастает очень необычной формы. Небольшое.

Syzygium jambos (Сизигиум ямбоза) - растение
Розовое яблоко. Красивое тропическое растение, неприхотливо для домашнего выращивания. Плоды очень нежные и плохо хранятся. Их едят свежими или используют для приготовления экзотических блюд и десертов. Небольшое, годовалое.

Все новинки...


Всего доброго!

Мир Тропической Экзотики.

В избранное