Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРАВИЛА И ПРИНЦИПЫ ЗАКЛАДКИ КОМПОСТНЫХ ГРЯД!



ПРАВИЛА И ПРИНЦИПЫ ЗАКЛАДКИ КОМПОСТНЫХ ГРЯД!
2014-10-22 14:52 Вероника Егорова <noreply@blogger.com>

Высокая Холмистая Гряда - модель симбиотического пространства!


Продолжаем знакомство с Пермакультурой. И сегодня изучаем детально все принципы и правила построения Высокой Холмистой Гряды (ВХГ).

Высокие Холмистые Гряды известны с древности. Они очень часто применялись в местах, где были проблемы с почвой: либо высокие грунтовые воды - нужно поднимать растения и деревья над землей повыше, чтобы спасти их от намокания; либо нужно было защититься от ветра и тогда ВХГ служили ветрозащитными сооружениями; либо ВХГ - это способ накопления для себя плодородной почвы, как способ компостирования.

Что же такое Высокая Холмистая Гряда? Кому и для чего она нужна? Как правильно ее закладывать? В чем преимущества Высокой Холмистой Грядки? Как применять смешанные посадки на Высокой Холмистой Гряде? Одним словом, в этой статье мы изучим все особенности и детали Высокой Холмистой Гряды!...

Читать статью полностью ...

СИМВОЛ 2015 - ОВЕЧКА В САДОВОМ ДИЗАЙНЕ!
2014-11-06 21:31 Вероника Егорова <noreply@blogger.com>

Овечка на дачном участке!



Друзья, последние несколько статей были весьма серьезными и тяжелыми, вам так не показалось? Они конечно очень интересные и полезные, но пришло время отдохнуть немного, расслабиться.

В предверье Нового года - а 2015 будет годом овцы, Овечка стала такой популярной, что я тоже поддалась и решила собрать интересные идеи и вот что получилось...

Читать статью полностью ...

В избранное