Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Советы опытных охотников 10.11.2014 (Советы опытных охотников) Особенности подготовки к охоте в Финляндии Всего животный мир Финляндии насчитывает 34 вида млекопитающих и около тридцати видов птиц. Здесь охотятся на зайца-русака, рысь, волка, лося, северного оленя и медведя. Из птиц — на глухаря, тетерева, рябчика, белую куропатку и крякву. Для каждого зверя ежегодно устанавливается время, в течение которого на него разрешено охотиться. Время охоты на того или иного зверя и требуемые законодательством документы, которые должен иметь охотник, строго регламентируются законом.


Охота на пернатую дичь, Советы опытных охотников 07.11.2014 (Охота на пернатую дичь, Советы опытных охотников) С пищиком на рябчика Охота на рябчика с манком требует от охотника особого дара и сноровки. Это и умение самому подобрать манок, и правильно манить, и знать повадки и особенности поведения лесных петушков, мест их обитания.


Советы опытных охотников 02.11.2014 (Советы опытных охотников) Рациональные флажки для охоты Русская пословица гласит: «Готовь сани летом, а телегу зимой». То же самое можно сказать и о нашей охоте, к сезону необходимо готовиться заранее.


Охота на мелких хищников 31.10.2014 (Охота на мелких хищников) Сезон охоты на пушных зверей С 1 ноября в Тамбовской области разрешается охотиться на пушных зверей: зайца-русака, зайца-беляка, лисицу, куницу, горностая, белку. Как рассказал заместитель начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Владимир Разводов, охота на эти животных разрешена до 31 января.


Рецепты охотничьей кухни 29.10.2014 (Рецепты охотничьей кухни) Бастурма из лося ыло мясо и было желание превратить его в бастурму. Но был и страх. Страх испортить продукт. А может лучше котлеты??? Нет!


Календарь охотника 27.10.2014 (Календарь охотника) Ноябрь является самым охотничьим месяцем в году Осенне-зимний сезон охоты на болотную и водоплавающую дичь (в том числе гусей), рябчика, серую куропатку, перепела, фазана, голубей (вяхиря и сизого) продолжается по второе воскресенье декабря. Охота на пернатую дичь проводится по охотничьим путевкам.


Рецепты охотничьей кухни 25.10.2014 (Рецепты охотничьей кухни) Рецепт приготовления - Харчо из кабана Харчо из кабана сегодня актуально! Предупреждаю: не всё так просто в данном рецепте.


Охота на пернатую дичь 15.10.2014 (Охота на пернатую дичь) Птицы из Красной книги Владимирского края Осень - это не только пора сбора урожая, но еще и охотничий сезон. Охота на пернатую дичь во Владимирской области сейчас в разгаре. Но даже самому азартному и удачливому охотнику нельзя забывать, что, находясь на природе, можно встретить редкие исчезающие виды птиц, занесенные в Красную книгу России.


Охота на пернатую дичь 11.10.2014 (Охота на пернатую дичь) На Ставрополье стартовал сезон охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь С конца сентября на Ставрополье стартовал сезон охоты на водоплавающую (гуси, утки, лысуха) и болотно-луговую (бекасы, гаршнеп, турухтан и другие) дичь, а с октября еще и на самцов фазана. Он продлится до 31 декабря, а на серую куропатку – до 25 ноября.


Охота на пернатую дичь 06.10.2014 (Охота на пернатую дичь) Рябчики ближнего Подмосковья Мои охоты на рябчика начались в 2006 году, когда мой друг поведал о месте их обитания в ближнем Подмосковье. Он искал их в окрестностях столицы со рвением гончего пса, и доказал, что при желании можно свернуть любые горы и найти отличное место недалеко от дома.


Законодательство, Охота на крупных хищников 09.09.2014 (Законодательство, Охота на крупных хищников) Охотники получили право отстреливать волков при наличии любого разрешения на право добычи охотресурсов Департамент охотничьего хозяйства Республики Саха (Якутия) доводит до сведения всех охотников о том, что согласно новым изменениям Правил охоты Российской Федерации, любой охотник, находящийся в охотничьих угодьях, имеет право отстреливать волков при наличии любого разрешения на право добычи охотничьих ресурсов.


Охота на пресмыкающихся 18.08.2014 (Охота на пресмыкающихся) В США семья поймала самого крупного аллигатора в мире Героями этого улова является семья Стоксов. Семье потребовалось целых 10 часов, чтобы справиться с огромным хищником - охоту начали вечером пятницы, а завершили только утром субботы.


Законодательство 13.08.2014 (Законодательство) Для охотников в Якутии установлены лимиты и квоты В Якутии вышло распоряжение об ограничении добычи копытных животных, бурого медведя, соболя и рыси на территории районов за подписью врио главы республики Егора Борисова, сообщает департамент охотничьего хозяйства.


Охота на пернатую дичь 04.08.2014 (Охота на пернатую дичь) Началась охота на пернатую дичь В начале августа в области открывается охота на пернатую дичь: с 5 августа по 15 ноября разрешается охота на перепела с подружейными собаками, а с 16 августа по 15 ноября с подружейными собаками можно охотиться на болотно-луговую, водоплавающую, полевую, степную пернатую дичь, тетерева и вальдшнепа, кроме тех видов, которые занесены в Красную книгу РФ и Тамбовской области.


Законодательство 28.07.2014 (Законодательство) О введении ограничений охоты в охотничьих угодьях Якутии в сезон охоты 2014/2015 года О введении ограничений охоты в охотничьих угодьях Республики Саха (Якутия) на лося, дикого северного оленя, зайца-беляка, боровую дичь в сезон охоты 2014/2015 года Указ Главы Республики Саха (Якутия).


Охота на пернатую дичь 24.07.2014 (Охота на пернатую дичь) Охотники в Мегино-Канагаласском улусе чтут традиции предков В Тарагайском наслеге Мегино-Кангаласского улуса появилось наслежное общество самоуправления охотников-любителей. Теперь успех охоты полностью зависит от охотничьих навыков, вложенного труда и охотничьего фарта.


Рецепты охотничьей кухни 24.07.2014 (Рецепты охотничьей кухни) Мясо дикого кабана в коньячном соусе Мясо дикого кабана хорошо промыть и обсушить полотенцем. Нарезать порционными кусками, причем резать нужно поперек волокон. Поперчить, посолить, перемешать и на несколько минут оставить, чтобы мясо впитало специи.


Законодательство 24.07.2014 (Законодательство) Квоты на отстрел кабана в Челябинской области отменены Кабан исключен из перечня видов охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом на территории Челябинской области.


Рецепты охотничьей кухни 24.07.2014 (Рецепты охотничьей кухни) Буженина из лосятины Все знают, что основная проблема при приготовлении лося – чтобы лосятина не была жёсткой.


Новые книги

Охотничьи хозяйства (Охотничьи хозяйства) 1989 Ныммсалу Ф.Р. Охотничья этика На опыте Эстонии рассматриваются вопросы, связанные с ведением современного охотничьего хозяйства, направленным на защиту и воспроизводство охотничьей фауны. Основное внимание уделяется принципам охотничьей этики, неразрывно связанной с требованиями охраны природы. Для инженерно-технических работников охотничьего хозяйства.


Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1984 - Охотничьи просторы 41. Альманах Альманах знакомит читателей с родной природой и животным миром. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы, увеличения численности охотничьей фауны и охотничьему туризму. Статьи содержат советы молодому охотнику, рассказывают о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом.


Охота (Охота) 1972 - Русская охота. Весна. Лето. Осень. Зима В книгу вошли рассказы, очерки и отрывки из произведений писателей-классиков: Л. Н. Толстого, Н. Н. Толстого, А. К. Толстого, И. С. Тургенева, С. Т. Аксакова, Ив. Бунина, Л. Мея, А. Чехова, Н. Успенского, Д. Мамина-Сибиряка, Н. Лескова, П. Мельникова-Печерского, А. Куприна и др. Сборник дает яркую и разнообразную картину охоты, в основном спортивно-любительской, обобщает славные традиции русской охоты, воспитывает любовь к родной природе, призывая к бережной охране ее.


Охота/Крупные хищники (Охота/Крупные хищники) 1966 - Владыка джунглей. Тигр, его распространение, численность, экология, практическое значение. Охота на тигров В книгу включены рассказы о тигре - одном из крупнейших хищников, сохранившихся до наших дней. Этот свирепый зверь, обладающий колоссальной силой, в течение тысячелетий вызывал суеверный страх у многих народов, его обожествляли, ему поклонялись и приносили жертвы. В таких странах, как Индия, Китай, появлялись даже тигры-людоеды, уносившие сотни человеческих жизней и наводившие ужас на население целых районов. Об одном из них рассказывает Дж. Корбетт. В рассказах наших известных писателей-натуралистов (Смирнова, Байкова, Арсеньева, Сысоева и др.) увлекательно описываются полные опасностей и приключений случаи охоты на тигров в Средней Азии, Казахстане, на Алтае и Дальнем Востоке. Заканчивается книга большим очерком о тигре, написанным доктором биологических наук А. А. Слудским. В очерке говорится, чем интересен этот хищник, почему его теперь охраняют, в каких странах он еще живет и в каком количестве, когда и где появлялись тигры-людоеды, как живет тигр, почему с ним связано много суеверий. Книга иллюстрирована редкими фотографиями и рисунками лучших художников. Она интересна каждому любознательному читателю.



В избранное