Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Охота на пернатую дичь 02.06.2017 (Охота на пернатую дичь) Гусь – птица зоркая Гусь - птица, одна из самых удивительных в нашей стране, совершающая дальние перелёты, иногда на многие тысячи километров, добираясь до мест зимовок. Ареал обитания гуся в России очень широк: от тундры до Каспия и Калмыцких степей. Очень это непростое дело - охота на гуся, и ничего общего она не имеет с охотой с вышек по прикормленному зверю.


Охота на крупных хищников 31.05.2017 (Охота на крупных хищников) Особенности региональной охоты 1 июня во Владимирской области открывается сезон охоты на кабана. Продлится он до 28 февраля. В регионе – больше двух миллионов гектаров охотничьих угодий. По сравнению с другими областями центральной России, не так уж и много, но и не так мало, говорит начальник Госохотинспекции региона Валерий Куфтин. В отличие от других областей, почти все площади закреплены – на 78% против 22% общедоступных. Для примера: в Вологодской области закрепленных охотничьих угодий только 30%, в Архангельской – 10%. При этом, по статистике, 95% всех охотничьих животных сосредоточены именно в закрепленных угодьях. Как работают профессионалы, журналистам показали на примере хозяйства «Павловское» в Ковровском районе. Здесь для лосей по лесу расставлены солонцы – кормушки с солью. А для кабанов на подкормочных площадках рассыпана пшеница.


Браконьерство, Из жизни 31.05.2017 (Браконьерство, Из жизни) За убийство тигрицы в Приморье осужден браконьер В Приморье вынесен приговор браконьеру, виновному в гибели молодой тигрицы в августе 2015 года. Условное наказание и 1 678 600 рублей к возмещению экологического ущерба – такую цену придется заплатить за роковой выстрел.


Орудия охоты, Фотоохота 30.05.2017 (Орудия охоты, Фотоохота) В Брянске покажут все об искусстве охоты, а также в музее появится фрагмент интерьера охотничьего домика XIX века 5 июня 2017 года в 11 часов в Брянском государственном краеведческом музее открывается выставка «Записки о русской охоте». Она посвящена 200-летию русского писателя, поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого и Году экологии в России.


Из жизни 23.05.2017 (Из жизни) Bentley Bentayga приспособили для соколиной охоты Британский премиальный кроссовер Bentley Bentayga получил версию для любителей соколиной охоты. Тюнинг-ателье Mulliner, собирающая специальные версии британских премиум-каров, оснастила «Бентэйгу» всем необходимым. Набор для соколиной охоты получил название Falconry.


Регулирование популяции 26.04.2017 (Регулирование популяции) Охота на кабаргу в Иркутской области остается разрешенной Вопрос актуального состояния численности кабарги в регионе рассматривался на заседании комиссии по охране редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов, обитающих (произрастающих) на территории Иркутской области. Заседание провел министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Крючков.


Законодательство 13.04.2017 (Законодательство) Охотникам Марий Эл запретили обижать 'дам', использовать собак и шастать с ружьем 21 апреля порядка 13 тысяч мужиков в Марий Эл могут сняться с насиженных мест и отправиться в леса, на пруды и речки. В этот день в Марий Эл стартует сезон весенней охоты. Продлится он 10 календарных дней - по 30 апреля включительно. Как всегда, весенняя охота скоротечна, по срокам нужно уложиться к первомайским праздникам, потому что к этой дате может появиться распоряжение о пожароопасном периоде и любые вылазки на природу окажутся под запретом.


Орудия охоты 04.04.2017 (Орудия охоты) Для удачной охоты Объеденные кости эвенки не выбрасывали, а складывали на специально сооруженный для этого лабаз - помост гули. Нельзя разбрасывать кости - не будет удачи в охоте. Кандидат исторических наук Владимир Титов рассказывает о быте и занятиях древних эвенков.


Из жизни, Советы опытных охотников 02.04.2017 (Из жизни, Советы опытных охотников) Как приручить сапсана: охота в стиле Царя всея Руси Соколиную охоту принято называть 'спортом королей' – ее красота и азарт приводили в восторг не один десяток монархов со всего мира. Это не просто добыча дичи к столу – большинство из правителей устраивали из охоты с птицей самые настоящие театральные представления. О том, как расшивали клобучок и что общего у сокола и боевого истребителя, читайте в нашем материале.


Спортивная охота 21.03.2017 (Спортивная охота) Показательные выступления по салбуруну прошли в Оше В Оше участники республиканского турнира по салбуруну выступили с показательными выступлениями, сообщила пресс-служба мэрии.


История охоты, Советы опытных охотников 13.03.2017 (История охоты, Советы опытных охотников) Как проходит охота с ловчей птицей Охота с ловчей птицей – одна из экзотических традиций казахского быта, а ее история насчитывает более трех тысяч лет.


Орудия охоты 12.03.2017 (Орудия охоты) Охотничья рогатка, которая свалит и лося Рогатка - невероятно недооцененное приспособление большинством людей. Группа энтузиастов доказала, что у рогатки просто колоссальный потенциал, как у настоящего оружия. Так, новым высокотехнологичным образцом можно охотиться на мелкую дичь.


Из жизни 02.03.2017 (Из жизни) Сокольник «Коломенской кречатни»: Охотничью птицу надо «вынашивать» и чувствовать как младенца Самая большая выставка о соколиной охоте за последние 76 лет пройдет в «Коломенском». Мы отправились в Коломенскую кречатню, чтобы посмотреть, как она подготовилась к этому событию.


Законодательство 28.02.2017 (Законодательство) С беркутом в ЮНЕСКО: Почему чиновники не разбираются в соколиной охоте В начале декабря стало известно, что соколиная охота в Казахстане стала объектом «нематериального культурного наследия человечества». Это решение было принято ЮНЕСКО, однако наша страна была далеко не первая в этом списке, а чтобы туда попасть, нужно было проделать огромную работу и преодолеть все бюрократические препоны — прежде всего, отечественные. Сегодня мы беседуем с «главным виновником» того, что наших беркутчи признали на мировом уровне, — простым инженером, работающим в области связи в провинциальном Таразе, Бахытом Карнакбаевым. Именно он проделал работу за профильные министерства, доказывая им и всему миру очевидные вещи: что Великая степь является одним из очагов охоты с ловчими птицами.


Рекорды 27.02.2017 (Рекорды) Лучшие беркутчи Казахстана состязались в турнире «Кансонар-2017» Участвовать в национальном виде спорта приехали команды из 8 областей Казахстана. Всего приняли участие 25 беркутчи и 5 владельцев ястребов. Атыраускую область на конкурсе представили 3 беркутчи.


Новые книги

Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1972 - Охотничьи просторы 29. Альманах Материалы альманаха по традиции знакомят читателей с жизнью родной природы и ее обитателей. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы и увеличения охотничьей фауны, охотничьему туризму, в них даются советы молодому охотнику, рассказывается о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом. Альманах рассчитан на широкий круг охотников и любителей природы.


Охота с собакой (Охота с собакой) 1990 Халеев М.Я. Советы охотнику-собаководу Старейший специалист по собаководству рассказывает о проблемах выращивания и натаскивания легавых собак. Рассчитана на широкий круг читателей.


Охота/Мелкие хищники (Охота/Мелкие хищники) 1976 Герасимов Ю.А., Шиляева Л.М., Морозов В.Ф., Кукарцев В.А., Войлочников А.Т. Охота на пушных. Биологические основы промысла В книге рассказано об особенностях поведения пушных зверей, их территориальном распределении, о факторах, сдерживающих рост численности, о способах охоты и рациональных размерах добычи.


Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1979 Дормидонтов Р.В. Охотничьи просторы 36. Альманах Материалы альманаха по традиции знакомят читателей с жизнью родной природы и ее обитателей. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы и увеличения охотничьей фауны, охотничьему туризму, в них даются советы молодому охотнику, рассказывается о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом. Альманах рассчитан на широкий круг охотников и любителей природы.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное