Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Давайте создадим газон вместе! Классификация основных проблем по уходу за газоном. Часть 1.


В своей статье хочу рассказать вам об основных проблемах, возникающих при уходе за газоном. В газона, как и у человека, также бывают проблемы: болезни и другие неприятности. Конечно, всю проблематику по данной теме описывать очень долго, но самое главное и часто встречающиеся мы с вами рассмотрим. Итак, приступим:

1. Дождевые черви и пчелы минеры.

httpzoosite.ruv2wp contentuploadsposts24241.jpg1 Классификация основных проблем по уходу за газоном. Часть 1.

Фото взято с zoosite.ru

Мы часто можем наблюдать на газоне маленькие кучки земли. Особенно часто они возникают после дождя, ранней весной или осенью. Это продукты жизнедеятельности обычных дождевых червей или проделки пчел минеров.

Но не стоит сразу считать червей врагами газона. Черви не только проветривают почву, но и улучшают структуру почвы. Принято считать, что черви в плохой почве не живут. Но при всех их преимуществах, есть все таки один большой, на мой взгляд, недостаток они приманивают на участок кротов и птиц. Которые, в свою очередь, повреждают дерн. Лично я не согласен с тем, что именно черви принимают кротов. Проблема появления кротов заключается в том, что садоводы неправильно создают компостные ямы, которые приманивают не только червей, кротов, ежей, но и различных грызунов. Многие создают компостные кучи , а не компостные ямы, т.е. на поверхность участка сваливаются все органические отходы. А если углубить компостную кучу хотя бы на 50 см, то этих проблем возможно избежать вообще.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное