Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               

Со временем беду сменяет радость, как в ободе бегущем спица спицу. (В.Шекспир)



Для того, чтобы жить легко и с добрыми намерениями - надо научиться улыбаться...
Улыбка - это великая сила!


Разговор о полезных свойствах амарантового масла…


Письмо от Людмилы Александровны Пономарёвой из Санкт-Петербурга: «Здравствуйте, доктор! Жена моего старшего брата (кажется, она мне приходится золовкой, если я правильно ориентируюсь в терминах родственных отношений в русской семейной иерархии) большущий скептик в отношении любых целебных средств, если их можно приобрести не в аптеке... А семь лет назад она перенесла операцию по поводу опухоли сигмовидной кишки. Она всегда была очень мнительной и начинала умирать после первого чиха... А тут... Досталось всем — и близким и дальним родственникам. Она всем-всем сказала в чём её хоронить (разумеется, со слезами на своих глазах и на глазах её дочерей и уже взрослых внучек (внучкам тогда было 14 и 17 лет). Лучевое лечение она действительно переносила тяжко. И тогда ей доктор-онколог, который её оперировал, посоветовал принимать амарантовое масло... Хирург-проктолог тогда сказал золовке буквально следующее: ''Я не знаю ни одного такого средства, кроме хирургической операции, которое давало бы надёжный шанс на выздоровление при раковой болезни. Но не стану отрицать благотворного влияния применения амарантового масла на ход послеоперационного течения и реабилитации, на облегчение переносимости лучевой терапии''. И, действительно, Валентина (так зовут мою золовку) принимая амарантовое масло много легче стала переносить лучевую терапию. И ведь уже семь лет прошло после операции, а Валя чувствует себя хорошо... И на даче себя не очень жалеет, и всё по дому делает — готовит, гладит, стирает... Значит, есть что-то такое в амарантовом масле? ».

Письмо от Рефата Хакимовича из Челябинской области: « Доктор, прошу вас — расскажите об амарантовом масле. Моего отца оперировали в Краснодаре по поводу аденомы предстательной железы. И ему в больнице мужчина, который лежал в одной палате с ним посоветовал принимать после операции амарантовое масло. Мой отец тогда позвонил мне и попросил, чтобы я нашёл ему это масло. Я тогда отговаривал отца, говорил, что всё это чепуха, что никакое амарантовое масло ему не поможет ни до, ни после операции. Но отец настоял и я нашёл ему это амарантовое масло. Прошло уже почти четыре года. Отец продолжает курсами принимать это масло и чувствует себя очень даже хорошо. Расскажите, пожалуйста, об этом масле. Я очень вас прошу!».

Исследования полезных свойств амаранта проводились по направлению сердечно-сосудистой патологии и развития опухолей.
В Научно-исследовательском институте онкологии им. Петрова исследовали влияние амарантового масла в экспериментах с саркомой у животных и карциномой лёгких. Проведённый исследовательский эксперимент убедительно показал, что добиться избавления от опухоли не удаётся, но отчётливое замедление её роста при дозе масла 5 мл/кг в сутки наступает на 9-11 день.
В Ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского исследовали влияние амарантового масла на ход проводимого лечения при ожогах 2-3 степени и при трофических язвах. При использовании масла количество микроорганизмов в зоне ожога уменьшалось на 2-й день в 10-12 раз, а вокруг трофических язв уже на 4-5 день начинался процесс грануляции.
В Научно-исследовательском институте питания Российской Академии медицинских наук подтверждено положительное влияние амарантового масла на течение ишемической болезни сердца, уменьшение уровня так называемого ''плохого'' холестерина достигало при этом 27%.
Также хорошо известны свойства амарантового масла при экземе. Но для получения такого эффекта требуется настоящее масло с высоким содержанием сквалена, токотриенола особой формы витамина Е, фосфолипидов — лецитина. Например, акулы, в печени которых также много сквалена используют его для адаптации к дефициту кислорода. Амарантовое масло помогает и человеку снизить чувствительность к кислородному голоданию клеток, защитить их от свободных радикалов, способствовать регенерации поврежденных клеток.
Амарантовое масло — уникальное старинное антивозрастное средство.
Как принимать амарантовое масло: В день минимально 1 чайная ложка. Курс 1 месяц 2-3 раза в год.
При опухолях 2-3 ст.ложки в день вместе с другими противоопухолевыми натуральными средствами и официальным лечением. Курс 2-3 месяца подряд. Особенно важно использовать в момент проведения операции, лучевой или химиотерапии.
Владимир Хорошев.


Доктор Владимир Хорошев www.horoshev.ru отвечает на письма:

Артериальная гипертония ранняя диагностика и контроль
Деньги - побочный продукт успеха
Корень жизни Жень-шень: воздействие и препараты


 

      

 
              

В избранное