Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выращивание табака

  Все выпуски  

Выращивание табака Ацтековский табак


Табак Хопи, Перуанский Мопачо .Он имеет мало общего с известным ныне коммерческим табаком, родственник нашей махорки Этот табак используется в ритуалах шаманов Южной Америки. Галюциногенные свойства этого растения связаны с высоким содержанием никотина (по сравнению с курительным табаком - выше до 20 раз) и МАО-ингибиторов.Ингибиторы МАО применяются для лечения депрессии, некоторых тревожных расстройств и других болезней. Может выращиваться в домашних условиях, не требует каких-то особых условий (в домашних условиях достаточно лампы в 150 Вт. для освещения). Высота растения - до 2 метров.

 

Табак Мопачо относится к Nicotiana Rustica.После ферментации или пропаривании крепость падает.На вкус и аромат,вот тут каждому свое.Я добавляю к наполнительному листу при скрутке сигар.В этом деле пределов нет,каждый может подбирать соотношение того или иного сорта по своему вкусу.

Немного расскажу о выращивании.В первую очередь определитесь с сортом табака.Проведите обеззараживание.Если вы приобретали семена в интернет магазине"Табачок",обеззараживание проводить не надо.

И так высеваем семена табака 15-20 марта в небольшой горшочек или ящичек.Семена всходят в течении 10 дней,если всхожесть поздняя это означает,что семена не первой свежести.Когда ростки достигли 3-4листка,производим пикировку в отдельные горшочки.Я пикирую ростки в пивные пластиковые стаканчики.Когда минует угроза заморозков,рассаду пересаживаю в грунт,у нас это 10 июня.Через 10 дней после посадки в грунт произвожу первую подкормку нитратными удобрениями.Всего три подкормки через каждые 10 дней.Полив 2 раза в неделю.Когда начинается ломка листьев полив полностью прекращаю.Процесс выращивания очень прост,дальше немного по сложней,я имею в виду ферментацию.О ферментации поговорим в следующих рассылках.Времени у нас еще много до марта месяца.В марте будем вместе выращивать табак,сушить и ферментировать,а затем и сигары скрутим.

Рассада в пивных пластиковых стаканчиках.

До встречи в следующей рассылке.

По вопросам приобретения семян табака обращайтесь в интернет магазин "Табачок"  http://torsedor.xaker.ru/tabac.html

В продажу добавились еще два сорта ,подвид Вирджинии сорт Sperandeo F1 и Золотая Индия.

с.ув.Виктор.



В избранное