Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Владелец мини-зверинца намерен провести отпуск с львицей в клетке


Владелец мини-зверинца намерен провести отпуск с львицей в клетке

23.07.2011


Житель Запорожской области больше месяца проведет в клетке со львицей. Таким нестандартным способом владелец мини-зверинца планирует привлечь внимание общества к исчезающим видам животных.

А еще – собрать деньги на строительство в родном райцентре Васильевка самого настоящего зоопарка. Как идет подготовка к эффектному, но довольно опасному эксперименту, который стартует уже через 10 дней, на безопасном расстоянии наблюдал Сергей Бордюжа.

Александр Пылышенко, владелец мини-зверинца:

- Пойдем со мной, пойдем, пойдем… Катя, идем со мной, пожалуйста. Пошли… Из тенечка не хотим выходить, да? Пойдем.. (Берет ее за верхнюю челюсть и начинает бередить так, что та клацает зубами).

Такое фамильярное отношение к себе вынесет не каждый хищник. Но кажется, 9-летней львице Кате это нравится. Даже царь природы, берберийский лев Самсон, готов прощать своему хозяину любые выходки.

(Герой сидит верхом на льве) - Самсон, хороший, хороший. (Слазит со льва)… Перестань, перестань, ты смотри, расходился… (В кадре валит рычащего льва на пол). Перестань сказал… Все, вот так вот, пошли….(Берет за заднюю лапу уже лежащего льва и начинает тащить по полу)…Я все равно крайний тут - понял, да?

Вольеры, где живут дикие животные - львы и медведь - расположены прямо во дворе Александра Пылышенко. Сейчас здесь заканчивают строить еще одну площадку. Именно на этих 36 квадратных метрах хозяин зверинца, а по профессии - художник и кузнец - уединится с дикой кошкой. Лев Самсон сможет только изредка захаживать к ним в гости.

В этом вольере Александр Пылышенко намерен провести 5 недель. Условия для жизни – спартанские. Привычную кровать заменит вот этот деревянный настил. А подушку и одеяло – охапка свежего сена.

Делить с животным Александру придется не только кров, но и пищу.

Александр Пылышенко, владелец мини-зверинца:

- Совершенно на одних и тех же правах будем жить в вольере. То есть все то, что пролазит через решетку, будет едой. Кто первый схватил - того и будет.

Из личных вещей Александр возьмет с собой не много – сменную одежду, кисти, краски и холсты. Будет рисовать животных. А еще планирует принять роды у львицы. В середине августа у Кати ожидается пополнение.

(Александр гладит львицу за животик) - Ой, тут же ж у нас если все нормально, там же ж молоко вот-вот побежит уже.

Александр Пылышенко, владелец мини-зверинца:

- Не называю себя сумасшедшим, но абсолютно нормально отношусь к терминологии "ненормальный". Мне хотелось бы, да и вообще, я противник нормального образа жизни.

Наблюдать за необычным экспериментом будут волонтеры. Для остальных жизнь за решеткой в режиме он-лайн планируют транслировать в интернете. Супруга Александра Елена, конечно, волнуется. Но признается: свои переживания ему показывать нельзя.

Елена Пылышенко, жена владельца мини-зверинца:

- Он отдохнет, он давно мечтал об отпуске. Чтобы его никто не трогал по рабочим моментам... Он будет отдыхать, он будет рисовать, он воплощать свои идеи художественные на холсте и будет общаться конечно через клетку - ну, что делать…

Александр Пылышенко, владелец мини-зверинца:

- Я ни в коем случае не провоцирую к подобным действиям кого-нибудь из тех, кто может на это все посмотреть и подумать – "смог бы ли я". Насколько это в общем-то каждый человек способен пережить такую ситуацию. Ни в коем случае. Это задача, которую я сам перед собой поставил.

Эксперимент стартует 2 августа и продлится 35 дней. Цель акции – собрать средства для строительства в небольшом райцентре Васильевка настоящего зоопарка. Эту идею Александр пытается реализовать многие годы и надеется на помощь спонсоров. Но пока на месте планируемого огромного зверинца лишь недостроенные вольеры и трава по пояс.

Сергей Бордюжа, Игорь Воробий,
"Подробности", телеканал "Интер", Запорожская область


BIGCATS.RU - правда о больших кошках!
Е-майл для связи: webmaster@bigcats.ru (plain text format only!)
ICQ: 28748423
JID: kovu.name@jabber.ru
Skype: bigcats.ru

В избранное