Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Рецепты шашлыка

День пивовара
Галерея растений


Алоэ (Aloe)


Царство: Растения
Отдел: Цветковые растения
Класс: Однодольные
Порядок: Спаржецветные
Семейство: Асфоделовые
Род: Алоэ

Род Алоэ включает 270 вечнозеленых разнообразных по форме и размерам видов. Листья обычно сочные продолговато-треуголные, заостренные, собранные в розетку, очень напоминающие розетку агавы. Цветки трубчатые или колокольчатые, собраны в кисти или метелки, различной яркой окраски.

Выращивание: В областях с мягким климатом алоэ можно выращивать на открытом воздухе. В условиях прохладного климата растения держат в горшках в помещении или в защищенном месте зимой, а в теплое время года выносят в сад или на террасу. Алоэ требует частой жидкой подкормки (раз в 15-20 дней из расчета 1 г полного минерального удобрения на ведро воды).

Местоположение: Требуется хорошо освещенное или солнечное место.

Температура: Температура воздуха разная в зависимости от стадии вегетации: при прорастании - 20-21 градусов С, во время относительного покоя при минимальном поливе может опускаться до 8-10 °С, а во время активного роста - постепенно повышаться до 40 °С и выше.

Полив: Летом частый; зимой почвогрунт поддерживают во влажном состоянии, не допуская пересыхания.

Пересадка: Пересаживают из маленьких горшочков диаметром 8-10 см в (по прошествии времени) более крупные 25-30-сантиметровые емкости. Последовательные пересадки производят обычно весной.

Размножение: Помимо размножения семенами весной, можно размножать растения вегетативно от видов, образующих боковые побеги с небольшой корневой системой. Побеги отделяют и прос...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Выгонка - это прием, с помощью которого растения выходят из состояния покоя, начинают расти и в дальнейшем цветут в несвойственное им время.
В домашних условиях наиболее подходящими для зимней выгонки растениями являются гиацинты, тюльпаны и нарциссы. Они мирятся с недостатком света, поэтому их можно содержать в любых, по отношению к сторонам света, комнатах. В период цветения луковичных растений температура должна быть невысокой. Выгоночные растения плохо переносят резкие колебания температуры, холодные сквозняки и сухость воздуха.
Для выгонки следует отбирать крупные, совершенно здоровые плотные и тяжеловесные луковицы. Луковицы до посадки надо хранить в сухом месте. Посадку производят для более ранней выгонки в сентябре, для более поздней - в октябре, ноябре.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное