Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


День матери

Новый год
Галерея растений


Пуансеттия или Молочай красивейший (Poinsettia или Euphorbia pulcherrima)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Мальпигиецветные
Семейство: Молочайные
Род: Молочай
Вид: Молочай красивейший

Основной декоративный элемент Пуансеттии прекраснейшей (Poinsettia pulcherrima), или молочая прекраснейшего (Euphorbia pulcherrima) - яркие красные прицветные листья, образующие своеобразную звезду. Цветки мелкие, невзрачные, собраны в рыхлые соцветия на концах побегов. Листья крупные, длиной 10-15 см, цельные с характерными неглубокими лопастями по краю.
Из-за времени цветения попадающее на Рождество, а также из-за того, что прицветники образуют форму звезды, растение также называют "Вифлеемская звезда" или "Рождественская звезда".

Выращивание Пуансеттии прекраснейшей (Poinsettia pulcherrima): В культуре разводят в основном невысокие приземистые сорта. В комнатах растения нередко вытягиваются после цветения, поэтому рекомендуют на 1/3 обрезать их после цветения, а затем прищипывают новые побеги для лучшего дальнейшего ветвления. Цветение начинается естественным образом в зависимости от разновидности в конце зимы - начале весны. Однако если вы хотите поторопить естественный ход событий, необходимо, начиная с сентября, держать растение примерно по 14 часов в сутки в темноте.

Местоположение Пуансеттии прекраснейшей (Poinsettia pulcherrima): Им требуется достаточно интенсивный, но рассеянный свет. Если переместить пуансеттию из помещения на открытый воздух, лучше избегать прямых солнечных лучей, ...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Имея ограниченную площадь почвенного пита­ния, комнатные растения сильно истощают землю. По­этому время от времени нужна подкормка, органически­ми и минеральными удобрениями. Химическая промыш­ленность выпускает готовые смеси для удобрения, кото­рые можно приобрести в цветочных магазинах. На каж­дом пакете имеются точная рецептура и способ приме­нения.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное