Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


День матери

Новый год
Галерея растений


Нерембергия (Nierembergia)


Царство: Растения
Отдел: Magnoliophyta
Класс: Magnoliopsida
Порядок: Solanales
Семейство: Пасленовые
Род: Nierembergia

Род Нерембергия (Nierembergia) состоит из 35 видов травянистых и многолетних полукустарниковых видов. Это очень декоративные растения благодаря воронковидным или чашевидным цветкам разного цвета, от белого до пурпурного, голубого, зев часто окрашен по-иному. Распускаются летом.

Выращивание Нерембергии (Nierembergia): Нерембергию выращивают в открытом грунте в бордюрах или в горшках на балконах и террасах. В областях умеренно-холодного климата их используют как однолетние, а если выращивают в горшках, то осенью растения убирают в дом.

Местоположение Нерембергии (Nierembergia): Нерембергии требуется место на открытом солнце или, по крайней мере, очень хорошо освещенное. В условиях недостатка света культура плохо растет и мало цветет.

Температура для Нерембергии (Nierembergia): Эти растения устойчивы к высокой температуре, но обычно не переносят температуру ниже 8-9 градусов С. Только нерембергия голубая и ее культивары выдерживают холод. Для этого осенью надо обрезать их стебли под корень и закрыть колпаком.

Полив Нерембергии (Nierembergia): Поливают часто, поскольку для того, чтобы растения хорошо развивались и обильно цвели, не следует давать пересыхать ни почве в саду, ни грунту в горшках.

Пересадка Нерембергии (Nierembergia): Пересаживают весной в горшки чуть большего размера, чем предыдущие.

Поддержание внешнего вида: Требуется только растениям, выращив...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Приступая к составлению композиции, определите не только ее форму, цветовую гамму, вазу или основание, но и освещенность места, где она будет расположена. Темные места следует "высветлить", применив более светлые окраски материала. Размещая композицию в комнате, помните о том, что она должна гармонировать со всеми окружающими предметами.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное