Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Постные рецепты

Масленица 2020
Галерея растений


Якобиния или Юстиция (Jacobinia)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Ясноткоцветные
Семейство: Акантовые
Род: Justicia

Род Якобиния, или Юстиция (Jacobinia), включает приблизительно 50 травянистых или кустарниковых вечнозеленых многолетних растений. Цветки трубчатые, двугубые, собранные в очень декоративные крупные колосовидные плотные соцветия, напоминающие "шишку". Декоративность им придают удлиненные прицветники разной окраски (зеленые, розовые и т. д.).

Выращивание якобинии (Jacobinia): Обычно эти растения выращивают в качестве комнатной культуры. На открытом воздухе их выращивают в горшках, но только в условиях очень мягкой зимы. В областях с холодной зимой их можно держать на свежем воздухе летом, убирать в дом в сентябре либо выращивать как однолетние растения.

Местоположение якобинии (Jacobinia): Место для культуры обязательно должно быть хорошо освещено. На свежем воздухе растения можно размещать на открытом солнце, перенося их в тень в самые жаркие дни. Если очень жарко, вентиляция требуется даже растениям, которые держат в доме.

Температура якобинии (Jacobinia): Для якобинии мясо-красной и якобинии малоцветковой минимальная температура при выращивании составляет 10 градусов С, а для других видов -13-15 градусов С. В любом случае температура не должна превышать 24 градуса С.

Полив якобинии (Jacobinia): В течение вегетационного периода и особенно во время цветения поливают часто и обильно, а в период покоя - редко, по мере необходимости.

Пересаживание якобинии (Jacobinia):

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
При пасынковании помидоров пасынки выщипывайте ногтями или срезайте ножницами, оставляя пенек полсантиметра, иначе снова вырастет пасынок.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное