Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
 
КОНКУРС "Мое весеннее настроение"
Конкурс завершен.

ГОЛОСУЕМ >>
Галерея растений

Газания (Gazania)

Посмотреть на сайте

Род Газания (Gazania) объединяет около 40 травянистых многолетних видов, которые в холодных областях выращивают как однолетние. Цветочные корзинки раскрываются днем и закрываются вечером. Листья с зубчатым краем темно-зеленые с верхней стороны и светлые, серые или серебристые - с нижней. Похожие на ромашки соцветия диаметром около 8 см окрашены по-разному у разных сортов.

Поддержание внешнего вида: удалять цветки и высохшие листья.

Выращивание газании (Gazania): Газания - культура открытого грунта, которую выращивают, в основном, в садовых бордюрах, на срезку, а также - в горшках. Растение свето- и теплолюбиво.

Температура для газании (Gazania): Газания хорошо переносит повышенную температуру в летний период, а из-за ее чувствительности к холоду зимой температура воздуха не должна быть ниже 5 градусов С (горшки надо держать в закрытом относительно прохладном месте до конца весны). Оптимальная температура - 16-22 градусов С.

Полив газании (Gazania): Поливают весной и летом, не допуская избытка воды в отношении горшечных растений; кроме того, им противопоказана слишком холодная вода. При поливе надо стараться лить воду на грунт и не попадать на растение. Садовые экземпляры лучше поливать с самого раннего утра.

Пересадка газании (Gazania): Горшечные растения пересаживают весной в новые емкости большего размера.

Размножение газании (Gazania): Размножают семенами. Посев - операция достаточно сложная для любителя, его производят в марте под стекло при температуре 16 градусов С в приготовленный для семян почвогрунт или смесь из песка и торфа с добавлением удобрений. Всходы пикируют поодиночке в земляные горшочки или контейнеры. В грунт высаживают окончательно в мае после весенних заморозков. Другой менее популярный способ - черенкование. Черенки для укоренения нарезают в июле-августе.

Болезни и вредители: Газания, как и многие другие травянистые растения, подвержена поражению серой гнилью овощных культур, что вызывает загнивание тканей. В этом случае проводят обработку фунгицидами. Следует избегать избытка влаги и не отводить под эти растения участки с застаивающейся водой.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Цветет календула до осени. На срезку одинаково пригодны все сорта календулы, как махровые так и немахровые.
Календула - холодостойкое, светолюбивое, неприхотливое растение. Однако лучше всего она растет на богатых органическими веществами, достаточно увлажненных почвах. Хорошо переносит пересадку. Наиболее распространена садовая группа Пацифик Шенхайт или Бьюти, в которую входит 6 сортов различной окраски. Широко известен также сорт Гамлет с ярко-оранжевыми махровыми соцветиями и темно-коричневым диском. Семена сеют в грунт в конце апреля - начале мая. Всходы появляются на 5-7-й день, зацветает растение на 60-65-й день от посева и цветет до глубокой осени.
Расстояние при посадке или после прореживания - 20-30 см. Когда большая часть семян в соцветии побуреет, их следует собрать, не дожидаясь полного созревания, так как они легко осыпаются.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Чего бы прям сейчас съели?..."
Автор: Laizochka
, сегодня в 00:44:49

 "cупер диетка"
Автор: Alorka
, сегодня в 00:00:13

 "ПАСХА 2012"
Автор: lenessa
, 25.3.2012

 "Что читаем?"
Автор: programada
, 25.3.2012

 "Что я сейчас делаю"
Автор: Ann@mi
, 25.3.2012

 "гречневая диета"
Автор: nverneeva
, 25.3.2012

 "Длинные волосы"
Автор: nverneeva
, 25.3.2012

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное