Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

Рецепты шашлыка

Маринад для шашлыка
Рецепты шашлыка
Шашлык из свинины
Шашлык из курицы
Соусы для шашлыка
Галерея растений

Тыква (Cucurbita)

Посмотреть на сайте

Род Тыква (Cucurbita) состоит из 27 видов однолетних и многолетних травянистых стелющихся или вьющихся растений с усиками. Стебель часто покрыт колючим опушением и вырастает в длину на 5-6 м. Особые многосемянные ягоды, появляющиеся на этих растениях - так называемые тыквы, - используются в основном как съедобные плоды. Но также существует множество декоративных разновидностей (обычно для их обозначения используют аббревиатуру) с плодами различной формы и окраски. Листья простые, крупные, разнообразной формы, иногда раздельные. Черешок полый. Растения цветут до поздней осени. Цветки желтые, мужские - колокольчатые, с пятью отогнутыми долями, на длинной цветоножке; женские очень похожи на мужские, но цветоножка короткая. У каждого вида, разновидности и культивара особые форма, величина плодов, окраска (сорта с яркоокрашенными мелкими плодами используют как декоративные), мякоть и запах плода. Плоские семена белые или желтоватые.

Выращивание тыквы (Cucurbita): Тыквы, кабачки и патиссоны часто выращивают в огороде как кормовые и овощные (плоды) и масличные (семена) культуры, их можно сажать на обрывистых солнечных участках. Тыкву сажают в грунт весной. Несколько раз за вегетационный период проводят жидкую подкормку - раз в 20 дней разводят комплексное удобрение с пониженным содержанием азота. Для получения крупных тыкв часть завязей удаляют.

cucurbita

Местоположение тыквы (Cucurbita): Тыква любит открытое солнечное место. В тени и даже в полутени она растет очень плохо.

Температура для тыквы (Cucurbita): Тыквы теплолюбивы, хорошо переносят высокую температуру воздуха.

Тыква

Полив тыквы (Cucurbita): Поливают много и регулярно, поскольку растение развивается быстро и формирует пышную надземную часть. Плодоношение обычно обильное, конечно, при соблюдении условий выращивания, предъявляемых растением к поливу.

Поддержание внешнего вида: Удаляют сухие и поврежденные побеги.

Тыква cucurbita

Размножение тыквы (Cucurbita): Семена тыквы сеют в грунт весной, когда уже нет опасности заморозков, по 3-4 семени в лунку. Появившиеся всходы прореживают. Можно производить посев также в ячеистые контейнеры, заполненные торфянистым почвогрунтом, смешанным с песком (30%), а затем всходы вместе с комом земли высаживают.

Как засушить декоративную тыкву: Для того чтобы декоративная тыква долго хранилась, из нее следует удалить мякоть, в противном случае она сгниет. Для удаления мякоти с семенами острым ножом срезается «крышка» у основания и откладывается в сторону. Предельно внимательно следят за тем, чтобы не повредить кожуру; ложкой с длинной ручкой удаляют семена и мякоть. Далее пустую тыкву вместе с крышкой кладут в теплое затененное место, где она должна как следует просохнуть. Затем тыкву закрывают получившейся "пробкой", при необходимости используя клей.

Декоративная тыква

Болезни и вредители: Наиболее распространенная болезнь - это оидиум, или мучнистая роса винограда. На листьях, побегах и плодах образуется классический беловатый пушистый слой, происходит ослабление растений. Произведите обработку, особенно молодых растений, соответствующими препаратами.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
В домашних условиях можно достаточно просто получить цветущие ветки некоторых садовых и лесных деревьев. Если вам необходим цветущий букет к желаемой дате, побеспокоиться следует заранее, а точнее - за 2-3 недели. Вначале, чтобы цветочные почки быстро и одновременно тронулись в рост, срезанные ветки следует содержать при высокой температуре: 22-25 градусов. После того как появится основная масса бутонов, температуру понижают до 16-18 градусов — иначе цветение закончится очень быстро. Ставить ветки лучше в раствор полного минерального удобрения (20 г на 10 л воды). Раствор менять через 4-5 дней. Одновременно нужно обновлять срезы на ветках. Цветущим веткам необходим свет. В противном случае лепестки будут иметь блеклую окраску, а цветоножки станут излишне вытянутыми.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Вышивка"
Автор: Масяня
, 13.5.2012

 "Маски для глаз"
Автор: skarlett
, 13.5.2012

 "Эпиляцию делаете?"
Автор: skarlett
, 13.5.2012

 "Киви"
Автор: skarlett
, 13.5.2012

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное